Другие новости Жирновска и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Бочаров анонсировал строительство новой больницы в Жирновске

Андрей Бочаров анонсировал строительство новой больницы в Жирновске

Решение о возведении в Жирновске современного лечебного учреждения с диагностическим центром принято, строительство начнется уже в следующем году – об этом заявил губернатор в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Андрей Бочаров ознакомился с уже реализованными в городе проектами и рассказал о будущих программах развития.

Зеленый город

Днем в пятницу, 17 сентября, глава региона прибыл с рабочей поездкой в Жирновский район и первым делом осмотрел обновленный парк Победы. Там губернатор пообщался с жителями и возложил цветы к памятнику Воину-освободителю.

Парк Победы в Жирновске обновили по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До этого зеленую зону капитально не приводили в порядок с 80-х годов. После реконструкции в парке Победы появились новые скамейки, урны, оригинальные вазоны, территорию сквера вымостили плиткой, озеленили и смонтировали поливочную систему, а также установили новые светильники. Здесь организовали также тематическую арку в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Жирновцам облагороженный парк пришелся по душе, люди берегут результат благоустройства и вносят свой вклад в украшение зеленой территории. В прошлом году местные жители высадили новые кустарники и цветы, обустроили свою аллею Героев. В парке также появился новый памятник Воину-освободителю, который установили на месте разрушенного временем цементного памятника Неизвестному солдату. Прообразом памятника Воину-освободителю стал житель Жирновска, полный кавалер ордена Славы Николай Андреевич Хабаров.

Стоит отметить, что муниципалитет активно участвует в региональных, партийных и федеральных программах благоустройства. Так, в 2021 году в Жирновске облагораживают территорию возле Центра детского творчества на ул. Ленина и аллею Дружбы на ул. Шолохова.

Не так давно Жирновск стал одним из победителей всероссийского конкурса благоустройства, выиграл федеральный грант в 50 млн руб. на создание городского экопарка. Новая зеленая территория появится вдоль улицы Ленина в 2022–2023 годах, она будет тематически оформлена и разбита на досуговые зоны.

Кроме того, уже два года район участвует в губернаторской программе модернизации системы освещения населенных пунктов. В 2021 году работы по строительству новых линий и обновлению существующих проводятся в самом Жирновске, рабочем поселке Красный Яр, поселке Линево, хуторах Медведицкий и Верхняя Добринка, а также в селах Александровка и Кленовка.

Напомним, что благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритеты с 2014 года. За эти годы реализованы уже свыше тысячи проектов по созданию новых парков, скверов, пешеходных аллей, внутридворовых территорий, еще около 200 завершаются до конца 2021 года. Минстрой РФ включил наш регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие муниципальные практики пополнили федеральный реестр.

Сделать больше

Еще одной точкой инспекции губернатора стал районный Дом культуры. Для Жирновска это место больше, чем просто культурный центр, это место притяжения для жителей самых разных возрастов. В 2018 году здание Дома культуры обновили, открыли кинозал, сейчас в здесь «прописаны» кружки и секции по интересам, библиотека, есть также концертный зал на 443 места.

В этом году Жириновский район вошел в число 10 победителей областного конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры. В рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» на капремонт и улучшение материально-технической базы было выделено 20,2 млн рублей. На эти деньги в ДК приведены в порядок вестибюль, фойе, спортзал и танцзал, тренажерный зал, лестничные марши, санитарные комнаты, заменены окна и входные двери, закуплено музыкальное и световое оборудование.

Планируется, что торжественное открытие реконструированного Дома культуры состоится в конце октября.

Напомним, впервые сфера культуры в Волгоградской области развивается комплексно, новые учреждения появились в Волгограде, Урюпинске, Камышине, в районных и городских домах культуры открыты 28 кинотеатров. Средства на модернизацию и обновление материально-технической базы получили 115 районных, городских и сельских культурных центров. В этом году поддержку получили еще 32 ДК, из них в 10 проводится тотальная модернизация. В Волгограде стартовало обновление здания НЭТа, на очереди – ТЮЗ, продолжаются работы по проектированию современного культурно-досугового пространства на площадке ЦУМа.

По словам губернатора Андрея Бочарова, Жирновский район за последние годы заметно преобразился, однако в муниципалитете есть много нерешенных проблем. Одна из них – отсутствие современной инфраструктуры здравоохранения.

– Принято решение о создании нового лечебного учреждения второго уровня на базе ЦРБ, – заявил сегодня Андрей Бочаров. – В Жирновском районе обязательно должен быть диагностический центр – ЦАОП, этот вопрос мы уже обсудили с местными властями. К работам приступим в следующем году, деньги на проектирование медучреждения в ближайшее время будут направлены в муниципалитет.

Кроме того, губернатор заявил, что для Жирновска проработают программу обновления внутрирайонных дорог и решат давнюю проблему с тепловым хозяйством.

– В Жирновске с тепловым хозяйством проблемы есть давно, будем решать этот вопрос, – сказал Бочаров. – Однако хочу сказать жителям, что отопительный сезон стартует в срок. Планы на Жирновский район у нас масштабные, для муниципалитета они, можно сказать, поворотные.

Подробнее проекты развития территории глава региона обсудит на встрече с активом Жирновского района.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Жирновск

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Жирновск

Очередной санитарный день



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Жирновск

В детской школе искусств прошел отчётный концерт



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Волгоград

В конце мая состоится 14 ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Жирновск

Жирновский Экопарк вошел в число лучших всероссийских проектов благоустройства



Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жирновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жирновска или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жирновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Жирновске и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Жирновска и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Жирновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

До +2 похолодает в Волгоградской области в ночь на 23 апреля





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области создадут крупнейший селекционный центр


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Волгоградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Жирновске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Жирновск

Под Волгоградом на реке Медведица продолжаются поиски мужчины, лодка которого перевернулась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net