Другие новости Жирновска и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В детском лагере под Волгоградом открыт сезон профильных смен

В детском лагере под Волгоградом открыт сезон профильных смен

В оздоровительном лагере «Зеленая волна» в Дубовском районе стартовала смена «Твой характер – добрый». Она посвящена волонтерскому движению и создана специально для волонтеров и юных волгоградцев, желающих стать частью этого добровольческого движения.

Главный критерий – заинтересованность

Программа профильной смены рассчитана на семь дней – за это время ребята узнают больше о волонтерстве, его главных принципах и смогут попробовать создать свой проект, который потом воплотят в жизнь.

240 ребят попробуют себя в коллективных творческих играх и спортивных мероприятиях. Их стараются проводить на воздухе, благо погода благоволит. Сегодня сюда приехали дети из Волгограда, Средней Ахтубы, Светлого Яра, Жирновска.

– Путевки имеют заявительный характер, каждый родитель может подать заявление для отдыха ребенка в нашем лагере. Основной критерий – ребенок должен иметь определенные достижения в той или иной области профильных смен, – рассказал директор детского оздоровительного лагеря Алексей Щеглов.

Также в лагере будет работать «Школа молодого ученого», в которой более 40 ребят будут заниматься по трем направлениям. Нынешняя – экспериментальная смена, в ней участники будут изучать биологию. А летом тематика профильных смен будет более разнообразной – прибавятся спортивное направление и декоративно-прикладное.

Алексей Щеглов рассказал о возможностях лагеря:

– Ежегодно у нас отдыхают около трех тысяч школьников. Мы принимаем детей круглогодично, в прошлом году у нас прошло 15 специализированных профильных смен. К каждому ребенку у нас индивидуально-личностный подход. Стараемся присмотреться к каждому. Наши дети на семь дней забывают, что такое мобильные телефоны, они им становятся неинтересны. Ну разве что только позвонить родителям и сказать, что все хорошо.

В будущем база сможет принимать тысячу отдыхающих одновременно – здесь будет построен центр поддержки одаренных детей. Реализовать здесь соответствующий проект предложил в прошлом году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Недавно на оперативном совещании в администрации региона губернатор сообщил по итогам рабочей встречи с Владимиром Путиным, что уже в 2019 году стартует проектирование многопрофильного молодежного центра на базе «Зеленой волны».

Предстоят масштабные преобразования

Напомним, Волгоградская область вошла в проект «Национальное образование» с масштабным губернаторским проектом преобразования детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна». Это дает дополнительные возможности для реализации амбициозных планов Андрея Бочарова в рамках системной работы по поддержке материнства и детства, развитию инфраструктуры для детей.

В частности, на базе лагеря в Дубовском районе будет создан центр для поддержки одаренных детей по примеру всероссийских здравниц «Артек» или «Сириус». Совместно с профильными федеральными органами власти будет определен состав и размещение объектов для учебно-научного, творческого, спортивного, военно-патриотического, волонтерского, лидерского и туристического комплексов.

Эта пятилетняя программа развития лагеря «Зеленая волна» готовит грандиозные изменения – планируется строительство четырех корпусов, каждый будет вмещать по 250 человек, и лагерь сможет принимать 1000 человек. Планируется создать большое спортивное ядро: в следующем году начнется строительство спортивного манежа, футбольного поля, крытого и закрытого бассейнов, будет разбит новый пляж.

При этом особое внимание будет уделено безопасности детей, созданию условий для комфортного и качественного отдыха, для этого также будет построена поликлиника. На этом настоял губернатор Андрей Бочаров еще на стадии предварительного обсуждения идеи реконструкции и расширения лагеря.

Заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо считает, что создание центра для одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна» станет одним из ярких интересных объектов нацпроекта.

Также Елена Логойдо отметила, что особый акцент в системе национального образования делается на сельские школы.

– Здесь будут созданы центры гуманитарного и других профилей, будут проводиться реконструкция и оснащение спортивной базы для создания школьных клубов, для занятий детей спортом. Качественное образование должно быть доступно независимо от места проживания. 

Раскрываем все таланты

 Пятиклассница Варя Боровицкая из Светлого Яра первый раз приехала в лагерь:

– Мне интересно все, поэтому хочу получить знания по максимуму. Захотела поехать в лагерь именно на весенних каникулах. Смена посвящена добрым делам, волонтерству, а мне это близко, потому что я люблю помогать людям.

Алина Чернова, учащаяся 4-го класса, приехала в «Зеленую волну» уже в четвертый раз:

– Мне лагерь «Зеленая волна» нравится больше всего. Опыт у меня уже есть, в детские лагеря я езжу с шести лет. От лагеря я жду новых эмоций, новых знакомых и друзей. Здесь много различных выступлений, интересных мероприятий.

Каждый день в этой смене посвящен определенному виду волонтерства – экологическому, социальному, медицинскому, патриотическому. Всего более 50 мероприятий. Дополнительные занятия проведут студенты центра «Прорыв» педуниверситета, которые прошли специальные курсы подготовки и стали главными помощниками для организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.

Татьяне Умрихиной 15 лет, она уже пробует себя в роли стажера, помогает вожатым:

– Я была во многих лагерях и могу сказать, что здесь замечательный педагогический состав, который создает незабываемую и интересную атмосферу добра, радости. В такой обстановке хочется творить и познавать. После пребывания в лагере остается много эмоций и впечатлений.

Соня Янкова учится в 9-м классе в Волжском:

– Я не могу жить без лагеря, это моя любовь, ведь здесь хорошая эмоциональная разгрузка. В городе сложно, много проблем, а здесь всегда добрая, позитивная атмосфера. За неделю все становятся родными. Я успеваю познакомиться со всем отрядом, поучаствовать во всех мероприятиях – так все здесь захватывающе и интересно, боюсь хоть что-то пропустить, так здесь классно!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Жирновск

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Жирновск

В Волгоградской области с воздуха оценили паводковую ситуацию



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Жирновск

Теплый привет из зоны СВО!



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Волгоград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Жирновск

Под Волгоградом на реке Медведица продолжаются поиски мужчины, лодка которого перевернулась



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жирновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жирновска или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жирновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Жирновске и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Жирновска и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Жирновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Волгоградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Жирновске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Жирновск

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net