Другие новости Жигулёвска и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Виктор Кудряшов оценил ход строительства социальных и инфраструктурных объектов в Тольятти и Жигулевске

Рабочий визит первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области состоялся в пятницу, 21 января. 

В Тольятти Виктор Кудряшов побывал на строительной площадке нового ФОК на «Певческом поле» в Комсомольском районе города, продолжение строительства которого год назад было под угрозой из-за того, что инвестор настаивал на сокращенном варианте.

Глава региона Дмитрий Азаров и правительство Самарской области настояли на сохранении многофункциональности нового спортивного объекта. К средствам инвестора было добавлено бюджетное финансирование. Новый ФОК состоит из трех блоков: каток с искусственным льдом, бассейны, а также универсальный зал для игровых видов спорта.

Как рассказал Виктор Кудряшов, строительство этого спортивного комплекса планируется завершить в мае 2022 года. Летом горожане уже смогут им пользоваться.

Также в Тольятти председатель  регионального правительства оценил ход строительства самой большой школы города на 1,6 тыс. мест, которая возводится в Автозаводском районе по нацпроекту «Образование». Состоять она будет из 6 блоков общей площадью 8,5 тыс. кв. м.  

- Ввод этого объекта в эксплуатацию планируется в конце текущего года. Есть некоторое отставание от графика, — отметил Виктор Кудряшов, добавив, что есть вопросы подключения к сетям. Эта проблема становится характерной для Тольятти и требует отдельного разбирательства.

- Уверен, что мы эту проблему решим, — добавил он.

Отставание от первоначального графика обусловлено необходимостью корректировки проекта в связи с изменением законодательства. Как отметил глава Тольятти Николай Ренц, благодаря вмешательству губернатора и регионального правительства изменить проект и получить заключение экспертизы удалось в сжатые сроки.

Виктор Кудряшов сообщил, что в 2022 году начнутся работы по строительству новой школы в 18 квартале Автозаводского района Тольятти. Подписать концессионное соглашение на новый объект планируется уже в феврале.

Сейчас в Тольятти завершается строительство железнодорожной ветки для обеспечения деятельности Особой экономической зоны. Степень готовности также оценил председатель областного правительства. Побывал Виктор Кудряшов и на площадке логистического центра Магнитогорского металлургического комбината в ОЭЗ. Его площадь составляет более 30 тыс. кв. м. Он стал первым объектом такого рода в России.

Как сообщил председатель облправительства, в ближайшее время планируется заключить соглашение с новым инвестором ОЭЗ. Работать он будет вместе с Магнитогорским металлургическим комбинатом, заниматься переработкой металла.

На место строительства моста через Волгу, который станет частью  транспортного коридора «Европа – Западный Китай», первый вице-губернатор отправился вместе с министром транспорта и автомобильных дорог региона Иваном Пивкиным.

Сейчас работы ведутся на всех 26 опорах моста. Выполнена надвижка 5 пролетных строений, уже построено более 650 м будущего моста, а общая его протяженность составит почти 3700 метров. С представителями подрядной организации Виктор Кудряшов обсудил ряд вопросов.

Вместе с министром энергетики и ЖКХ Александром Мордвиновым Виктор Кудряшов отправился в Жигулевск, где осмотрел две котельные, модернизированные в рамках государственно-частного партнерства. Он отметил, что проекты в сфере ЖКХ — наиболее популярная тема для концессионных соглашений. Самарская область — лидер в РФ в сфере государственно-частного партнерства. Виктор Кудряшов добавил, что для реализации данного проекта удалось привлечь значительные ресурсы из федерального бюджета, из Фонда реформирования ЖКХ — 381 млн рублей. Рассматривается возможность привлечения дополнительных средств на модернизацию еще трех объектов в Жигулевске, чтобы гарантировать бесперебойное снабжение промышленных потребителей и населения всеми видами энергоресурсов.

В Жигулевске, завершая рабочую поездку, первый вице-губернатор провел совещание, на котором обсуждались планы по модернизации котельных в рамках государственно-частного партнерства и социально-экономическое развитие городского округа.

Виктор Кудряшов оценил ход строительства социальных и инфраструктурных объектов в Тольятти и Жигулевске | CityTraffic

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Жигулёвск

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Жигулёвск

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические беседы с гражданами пожилого возраста



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Жигулёвск

Полицейские и общественники региона проводят встречи с подростками



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Самара

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Жигулёвск

В Самаре из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС затопило городские пляжи



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жигулёвска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жигулёвска или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жигулёвске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Жигулёвске и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Жигулёвска и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Жигулёвска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Жигулёвск

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net