Другие новости Железноводска и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На Ставрополье нужен ещё один центр по привлечению туристов

На Ставрополье нужен ещё один центр по привлечению туристов

Санаторно-курортный комплекс Ставропольского края одномоментно может принять 33 тысяч человек, а гостиницы – 17 тысяч. Поэтому региону необходимо ещё один туристский хаб, которым может стать Ставрополь, сообщил министр туризма и оздоровительных курортов региона Александр Сысоев.

На конференции в Кисловодске, посвященной доктрине продовольственной безопасности России, одной из обсуждаемых тем стало развитие курортов КМВ. Со своим докладом выступил министр туризма и оздоровительных курортов региона Александр Сысоев. Он рассказал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ставит задачу перед министерством до 2030 года увеличить поток туристов сразу на пять миллионов человек. При этом он отметил, что регион одномоментно может принять только 50 тысяч человек – 33 тысяч в санаториях, 17 тысяч в гостиничных комплексах. «Это достижимо за счёт всего региона. Если гостиниц более 500 по краю, то в основном это две центра сосредоточенности – КМВ и Ставрополь. Поэтому мы видим краевую столицу тоже как некий туристский хаб, который бы давал возможности, прибывая там, посещать интересные места края, не только на КМВ», Министр отметил, что работа ведётся и в направлении расширения гостиничного- и санаторно-курортного комплекса региона. Так, в прошлом году в регионе реализовали 29 инвестиционных проектов, из которых 27 – это гостиницы, отели и два специализированных санаторно-курортных учреждения. Один вместимостью на 400 мест открылся в Железноводске, второй на 209 мест в Кисловодске. Также Александр Сысоев сообщил, что пока регион проигрывает своим соседям по количеству посещений туристами — 1,3 миллиона на Ставрополье в 2021 году против 1,7 миллиона в КЧР за тот же период. Но при этом край обгоняет своего соседа по продолжительности посещения. За прошлый год в крае туристы остановились с ночевками 8,5 миллиона раз, а в КЧР только 500 тысяч раз. Правительство региона намерено и дальше заниматься развитием курортов КМВ. В частности, власти намерены уделить внимание привлечению иностранных туристов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Железноводск

Краснотурьинская команда по тхэквондо заняла 13 призовых мест на Международном турнире «Кубок Северной Пальмиры»



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.



Железноводск

Порядка 1,5 тыс. молодых семей Ставрополья могут получить жилищные сертификаты



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Железноводск

Купол столетнего дворца в Железноводске отреставрируют к концу 2024 года



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Ставрополь

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»



#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Железноводск

Двое жителей Ногинска устроили поножовщину в санатории Железноводска



Ставропольский край

Губернатор Ставрополья поручил усилить меры безопасности на весенних праздниках



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железноводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железноводска или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железноводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Железноводске и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Железноводска и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Железноводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Железноводск

В 2023 году на Ставрополье побывало более 700 тыс. путешественников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net