Другие новости Железногорска и Курской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Единороссы Красноярского края отметили День Победы

Единороссы Красноярского края отметили День Победы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Партийцы провели традиционные патриотические акции и поздравили ветеранов

В Красноярском крае широко отметили День Победы. Активисты «Единой России», депутаты всех уровней, сторонники партии приняли участие в традиционных акциях, в числе которых «Звонок ветерану», «Подарок ветерану», «Окна Победы», субботники на памятных местах, праздничные митинги, автопробеги и многое другое.

Так, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко по телефону поздравил ветеранов с Днем Победы. Он поговорил с Зинаидой Николаевной Журавлевой, которая принимала участие в обороне северной столицы, награждена медалью «За оборону Ленинграда». В 1952 году переехала в Красноярск, долго работала на Красмаше.  Также Алексей Додатко поздравил Евгения Афанасьевича Лапшакова, героя битвы на Курской дуге. Он награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Славы III степени, медалью "За оборону Сталинграда". «Память уже, конечно, подводит. Но Рокоссовского еще помню», - говорит ветеран. Зинаида Никитична Лысенко Лысенко в 15 лет села за руль трактора. Женщины ковали победу в тылу. Алексей Додатко выразил глубокую признательность ветеранам за мужество и за Победу, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни. Двое из них уже отметили 100-летний юбилей.

В праздничных мероприятиях приняли участие партийцы северных территорий края. Так, 9 мая праздничные мероприятия прошли на всех площадках Норильска и районов. Несмотря на суровые погодные условия, тысячи норильчан пришли на площадь Памяти Героев вспомнить тех, кто сражался за нашу Родину. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» почтили минутой молчания павших солдат и возложили цветы к Вечному огню.

Праздничные митинги с участием партийного актива состоялись в Енисейском районе. Самое большое мероприятие прошло в селе Озерное, после митинга приняли участие в плетении маскировочных сетей. Депутат Законодательного Собрания Евгений Петренко совместно с исполнительным секретарем местного отделения «Единой России» Евгением Чапига и представителями воинской части поздравили вдов участников войны и приняли участие в одном из митингов. 

Единороссы Северо - Енисейского района навестили и поздравили ветерана войны Владимира Ивановича Оглоблина.  

Активисты Большеулуйского районного местного отделения партии приняли участие в акции «Благодарим за Победу» и поздравили с праздником детей войны.

В Березовском районе остался единственный ветеран - Анастасия Ивановна Лампель. Партийцы поздравили Анастасию Ивановну с Днём Победы, сказали слова благодарности за её подвиги и пожелали здоровья.

В Саянском районе единороссы провели благоустройство мемориалов и памятных мест. Вместе со школьниками они убрали территорию вокруг памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в с. Малиновка. Учащиеся школы добросовестно ухаживают за территорией мемориального комплекса. Чистый памятник - это дань уважения к прошлому, без которого нет будущего.

9 Мая в п. Курагино с участием партийцев в 9 часов утра начался автопробег по улицам поселка, который открыла секретарь Курагинского местного отделения партии, глава района Любовь Заспо. Автопробег завершился на территории старого аэродрома, где все машины выстроились в букву Z. А после в парке 40-летия Победы состоялся митинг, где единороссы возложили цветы и венки к Стеле вечного огня. Во время всех мероприятий партийцы вручали  участникам георгиевские ленточки и нагрудные значки "Красная гвоздика".

Пировское местное отделение провело акцию «Парад у дома ветерана», а Железногорские партийцы активно поддержали акцию «Знамя Победы».

В Козульском районе исполнительный секретарь местного отделения Татьяна Лебедева, активисты партии и депутаты побывали в гостях у ветерана войны Анны Васильевны Шемонаевой.  Анна Васильевна - единственный ветеран, который проживает на территории района. Она поблагодарила гостей за визит и даже спела свои любимые песни.

Во всех поселениях Шушенского района с участием единороссов прошли торжественные митинги, посвященные празднику День Победы.

Важно помнить подвиг воинов Великой Отечественной войны. Но не менее важно чтить и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Руками женщин строилась Россия после разрухи 1945-го. Секретарь Каратузского местного отделения партии «Единая Россия», глава Каратузского района Константин Тюнин поздравил вдов ветеранов Великой Отечественной войны, подарил им памятные подарки.

В Козульском районе ученики школы № 2 имени Д.К.Квитовича побывали на родине Героя Советского Союза Д.К.Квитовича в д. Шарловка. Вместе с активом местного отделения партии они провели уборку территории вокруг памятника. Также жители района активно поддержали партийную акцию «Окна Победы». 

Праздничные мероприятия с участием партийцев состоялись и в Красноярске. Так, в Железнодорожном районе после митинга в сквере у фонтана на Красной площади развернулась настоящая танцплощадка 40-х годов, где было интересно и представителям старшего и представителям молодого поколений. Ретро-программа включила в себя выставку военной техники и раритетных автомобилей, фронтовые фотолокаци и выставку оружия, полевую кухню. За вкусной солдатской кашей с горячим чаем традиционно выстроилась очередь. А в рамках концертной программы ветераны могли послушать любимые песни и станцевать под них со своими боевыми товарищами, родными, близкими и соседями.

Отметим, сохранение исторической памяти является приоритетом Народной программы «Единой России». 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Железногорск

В Курской области состоялся легкоатлетический кросс среди сотрудников органов внутренних дел



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Железногорск

В Железногорске провели акция «Чистые стены»



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Железногорск

Более 180 спортсменов участвовали в масштабном лёгкоатлетическом забеге под Орлом



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Курск

На территории Курского электроаппаратного завода прошёл концерт «Музыка в цехах»



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Железногорск

В Курской области женщина пошла под суд за фиктивную регистрацию иностранца



Курская область

Губернатор Роман Старовойт рассказал об истории здания Банка России



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железногорска или других населённых пунктов Курской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Железногорске и Курской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Железногорска и Курской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Железногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске очистные сооружения реконструировали на 40%





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Курской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Железногорске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Железногорск

В Курской области на 8 лет осудили мужчину, до смерти избившего своего брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net