Другие новости Железногорска-Илимского и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рекорд победы

Жители Приангарья приняли участие во всероссийской онлайн-акции по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Цель была – совместными усилиями сделать 27 тыс. 394 подъема гири – по числу мирных дней, прожитых после Великой Отечественной войны со Дня Победы 1945 года до 9 Мая 2020 года. Организаторами акции в Приангарье выступили министерство спорта региона, областная Федерация гиревого […]

Сообщение Рекорд победы появились сначала на Областная газета.

Жители Приангарья приняли участие во всероссийской онлайн-акции по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Цель была – совместными усилиями сделать 27 тыс. 394 подъема гири – по числу мирных дней, прожитых после Великой Отечественной войны со Дня Победы 1945 года до 9 Мая 2020 года.

Организаторами акции в Приангарье выступили министерство спорта региона, областная Федерация гиревого спорта, Центр развития физической культуры и спорта.

– В этом году мы празднуем великую дату – 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость Отчизны и всего мира. В честь юбилейной даты решено провести онлайн-акцию «Рекорд Победы» как дань памяти и огромного уважения защитникам Отечества, – отметил министр спорта области Илья Резник.

С 1 по 9 мая жители Приангарья записывали видео с выполнением упражнения по подъему гири и публиковали его в социальных сетях под хештегом акции #РекордПобеды38.

Первое видео выложил президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Андрей Солонин. Он сделал символические 75 подъемов 24-килограммовой гири.

– Когда выполнял упражнение, вспоминал о своем дедушке Алексее Николаевиче Ванине. Он участвовал сначала в финской войне, потом в Великой Отечественной. После его хотели на поезде доставить в часть в Маньчжурию, но он не доехал: по пути эшелон обстрелял немецкий самолет. Тогда дедушка попал в госпиталь под Москвой. После госпиталя его призвали в ближайшую часть, – рассказал Андрей Солонин.

Старший тренер сборной Иркутской области по боевому самбо, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боевому самбо Алексей Князев поучаствовал в акции вместе с сыном. Оба сделали символические 75 рывков.

– Поднятие гири в этот раз далось не так легко, как обычно, травмировал руку. Но наши солдаты терпели, и нам надо терпеть. И учить своих детей терпению, потому что без терпения не будет преодоления, – считает Алексей. – У нас в роду многие воевали. По материнской линии 17 человек погибли, это и мой прадед Петр Андреевич Лоскутников, сражавшийся на «Невском пятачке». По отцовской линии у меня семь человек на фронт ушли: трое погибли, четверо вернулись, в том числе и мой дед Константин Иванович Князев. Как наши деды воевали, я прочувствовал на себе, когда снялся в фильме «321-я сибирская», где сыграл роль простого бойца, рвущегося в атаку. По сюжету меня оглушило взрывом. Копоть, дым, постоянно хочется пить – такие были реалии.

Заслуженный мастер спорта, старший тренер отделения пауэрлифтинга областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» Александр Деханов сделал 29 рывков двумя гирями. Перед тем, как начать упражнение, сказал:

– В каждой семье есть свои герои. Я горжусь дедушкой, который принимал участие в битве за Москву в 1941 году. Мой дед был ранен в рукопашном бою, защищая столицу нашей родины. Слава тебе, дедушка! Слава героям, живым и павши! С Днем Победы, наше великое государство, которое всегда должно гордиться подвигами отцов и дедов.

Подключились к акции и воспитанники Александра Деханова. Среди них Никита Хромов, который сделал 30 подъемов гирей весом 36 кг, Сергей Гайшинец – 30 рывков гирей весом 16 кг. Виктор Костырин взял гирю весом 24 кг, сделав 25 подъемов.

Среди наиболее активных участников акции – жители Железногорска-Илимского. От города подключилось более 30 человек. Это люди разных профессий и возрастов. Сотрудники местной администрации, бойцы спецслужб, спортсмены…

Ежегодно наш город Железногорск-Илимский не остается в стороне и принимает участие в акции «Рекорд Победы». Несмотря на то что в этот раз мероприятие проходило в онлайн-формате, интерес к нему не упал. Каждый из участников осознавал свою принадлежность к великому народу победителей, который отдал более 20 млн жизней, чтобы на земле восторжествовали мир и любовь. Своим выступлением мы показали, что никакие проблемы и форс-мажорные обстоятельства не могут стать преградой, чтобы отдать дань уважения своим предкам. Ведь это лишь малая часть того, что мы можем сделать в память о них, – считает тренер-инструктор стадиона «Горняк» Сергей Кушарин.

Среди илимцев рекордом блеснул 17-летний Кирилл Пищин, он сделал 220 рывков 14-килограммовой гирей. Кирилл рассказал, что в форме держит себя каждодневными тренировками, любит туризм и походы, занимается в нескольких секциях, в том числе в туристическом клубе «Рассвет». Рекордсмен объяснил, что с гирями до акции тренировался всего четыре раза.

Отличилась в акции и спортсменка из Усольского района Евгения Якимова. Она занимается в школе гиревого спорта в поселке Тельма. В часовом видео подняла гирю весом 8 кг 1557 раз. Девушка отметила, что могла бы и больше, но по правилам акции видео не должно длиться дольше 60 минут.

– В акции приняла участие, потому что у меня воевал прапрадедушка Иван Яковлевич Крючков, он прошел всю войну, был контужен, а мой прадедушка Михаил Иванович Крючков был участником русско-японской войны, – рассказала Евгения.

Среди рекордсменов акции также спортсмены из поселка Залари. Данила Фещенко сделал 633 подъема, а Дмитрий Фещенко – 1264. Отличились и спортсмены из Черемхово, среди них Алексей Садилин, который с гирей 24 кг добавил к общему результату 400 рывков.

Итоги акции подвели 12 мая. Наиболее активных участников министерство спорта отметило подарками.

Сообщение Рекорд победы появились сначала на Областная газета.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Железногорск-Илимский

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Железногорск-Илимский

В Иркутской области в 2024 году за счёт средств регионального бюджета создадут три модельные библиотеки



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Железногорск-Илимский

Около 40 миллионов рублей выделено из бюджета Прибайкалья на создание трех модельных библиотек



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Иркутск

15 апреля Иркутский политех подал заявку на участие в международном конкурсе на разработку концепции генерального плана города Новый Хархорум в Монголии



РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Железногорск-Илимский

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал



Иркутская область

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Железногорска-Илимского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Железногорска-Илимского или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Железногорске-Илимском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Железногорске-Илимском и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Железногорска-Илимского и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Железногорска-Илимского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Железногорске-Илимском, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Железногорск-Илимский

Непотушенный окурок стал причиной пожара, на котором погиб житель города Железногорск-Илимский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net