Другие новости Зеи и Амурской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Путешествуя по Германии, вы сможете насладиться удивительными природными памятниками, увидеть много исторических достопримечательностей, познакомиться с культурой страны. Узнайте о десяти самых удивительных направлениях в Северной Германии, и почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин.

Росток

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Самый крупный город на немецкой федеральной земле, он находится в Мекленбургской части государства, недалеко от границы с Померанией. Росток был крупнейшим прибрежным и самым важным портовым городом в Восточной Германии.

Варнемюнде – это приморская часть Ростока и главная достопримечательность города. Как местные жители, так и туристы наслаждаются атмосферой старых домов, большого пляжа, маяка и старого рыбацкого порта.

В городе проходит ежегодный фестиваль Hanse Sail, во время которого многие крупные парусные и музейные суда выходят в море, его посещают более 1,5 миллиона человек. Ежегодный джазовый фестиваль Ostsee-Jazz проходит в июне.

Росток является крупнейшим балтийским портом Германии. Здесь находится самый большой паромный порт. Это основная база для паромных операторов Scandlines и TT-Line, которые соединяют Росток с основными направлениями Скандинавии. Кроме того, Росток принимает наибольшее количество круизных туристов в Германии каждый год.

Гельголанд

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Небольшой архипелаг в Северном море. Являясь частью немецкого государства Шлезвиг-Гольштейн с 1890 года, острова исторически были владениями Дании, затем стали владениями Соединенного Королевства с 1807 по 1890 годы и недолго управлялись как военная часть с 1945 по 1952 год.

Острова расположены в бухте Гелиголанд (часть германской бухты) в юго-восточном углу Северного моря,

Это единственные острова Германии, которые не расположены вблизи материка. Главный остров имеет хорошую гавань и часто посещается парусными яхтами.

Гелиголанд в настоящее время является курортом, он имеет статус освобожденного от налогов, поскольку является частью ЕС, но исключен из зоны НДС и Таможенного союза. Следовательно, большая часть экономики основана на продаже сигарет, алкогольных напитков и духов для туристов, которые посещают острова.

Специальный раздел в немецких правилах дорожного движения запрещает использование автомобилей и велосипедов на острове. На Гелиголанде очень мало машин. Запрет не распространяется на фургоны скорой помощи и небольшие пожарные машины, но они имеют электрическое питание.

Гарц

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Этот горный массив имеет длину 110 километров, простираясь от города Эссен на северо-западе до Эйслебена на востоке.

Национальный парк Гарца занимает площадь Брокена и его окрестностей. Приблизительно 600 тысяч человек живут в городах и деревнях гор Гарц.

17 плотин в Гарце блокируют в общей сложности двенадцать рек. Поскольку Гарц является одним из регионов Германии, где наблюдается наибольшее количество осадков, его гидроэнергия использовалась с давних времен. Сегодня плотины в основном используются для выработки электроэнергии, обеспечения питьевой водой, предотвращения наводнений и подачи воды в периоды нехватки.

Множество диких животных водится в буковых лесах гор Гарц. В этих лесах обитает более 5 тысяч видов, большинство из которых насекомые. В 2000 году рысь была успешно восстановлена в Национальном парке Гарца и с тех пор хорошо вписалась в экологию региона. Посредством конкретных мер по сохранению в прошлые годы отступление популяции летучих мышей в Гарце было остановлено. Среди млекопитающих, на которых можно охотиться, – олень, косуля, кабан и муфлон. Сегодня Гарц является популярным туристическим направлением для летних походов, а также зимних видов спорта.

Висмар

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Порт и ганзейский город в Северной Германии на Балтийском море. Является частью столичной области Гамбурга.

Висмар был включен в числе уникальных городов ганзейского типа с его кирпичными готическими постройками и множеством патрицианских фронтонов в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2002 года.

Центром старого города является огромная рыночная площадь, одна из крупнейших в северной Германии, окруженная элегантными зданиями в стиле от северогерманской готики 14-го века до романского возрождения 19-го века в стиле модерн.

Церковь Святого Георгия датируется 1404 годом. Она избежала серьезного ущерба во время Второй мировой войны, но была сильно повреждена в результате бомбежки британских королевских военно-воздушных сил 14 апреля 1945 года, за три недели до окончания войны. После воссоединения Германии в 2010 году была завершена реконструкция стоимостью около 40 миллионов евро.

80-метровая башня-церковь Святой Марии является единственным остатком оригинального здания в стиле готики из кирпича, построенного в первой половине 13-го века.

Зюльт

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Остров в северной Германии, хорошо известный своей характерной формой береговой линии. Он славится своими туристическими курортами, в частности, Вестерланд, Кампен и Веннингштедт-Брадеруп, а также за его 40-километровый песчаный пляж.

Просторные пустоши на восточной стороне острова обеспечивают место обитания для многих редких видов растений и животных, которые приспособлены к экстремальным условиям, таким как засуха, тепло, ветер. На сегодняшний день зарегистрировано около 2500 видов животных и 150 видов растений. 45 % этих растений занесены в Красный список МСОП.

Зюльт соединен с материковой частью Германии Гинденбургдаммом, дамбой с железнодорожной линией на вершине.

Штральзунд

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Ганзейский город в Поморской части Мекленбург-Передняя Померания. Основными отраслями промышленности Штральзунда являются верфи, рыболовство, машиностроение, туризм, биологические науки, услуги и высокотехнологичные отрасли, особенно информационные технологии и биотехнологии.

Исторический старый город Штральзунд является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нем представлено много ценных остатков ганзейского времени, кирпичной готики, ренессанса, барокко, историзма и югендстиля.

Сердцем старого города является Старая рыночная площадь с готической ратушей (13-й век). За ратушей возвышается внушительная Николаикирхе, построенная в 1270–1360 годах. Площадь окружена домами разных периодов, в том числе готическим Вульфламхаусом (патрицианский дом 14-го века).

Старый город предлагает богатое разнообразие исторических зданий со многими бывшими купеческими домами, церквями, улицами и площадями. Из более 800 памятников архитектуры в Штральзунде более 500 обозначены как отдельные памятники в Старом городе.

Рюген

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Является крупнейшим по площади островом Германии. Он расположен у побережья Померании в Балтийском море и принадлежит Мекленбург-Передней Померании.

Рюген является одним из самых популярных мест отдыха в Германии. Остров получает около четверти всех ночевок в Мекленбург-Передняя Померания. Большинство посетителей приезжают в Рюген в период с апреля по октябрь, пик сезона – с июня по август, но также ценится его спокойная атмосфера зимой.

Остров предлагает огромное разнообразие различных пляжей и береговых зон. Рюген часто посещают виндсерферы и кайтсерферы здесь предлагают более пятнадцати различных мест для серфинга. Самые популярные места – Дранске, Розенгартен, Вик, Сухрендорф и Ной Мукран.

Туристические направления, кроме морских курортов, включают мыс Аркона, покрытый лесом Stubbenkammer, холмы на Ясмунде с интересными скальными образованиями, охотничий домик в стиле классицизма.

Шверин (главное фото)

Является вторым по величине городом в северо-восточной части немецкого государства в Мекленбурге-Передней Померании. Он всемирно известен своим романтическим Шверинским дворцом, расположенным на острове на озере Шверин. Дворец был одной из главных резиденций герцогов и великих князей Мекленбургских до 1918 года и является официальным местом пребывания парламента штата с 1990 года. Город также имеет практически нетронутую старую часть.

Основные отрасли промышленности включают в себя высокие технологии, машиностроение, здравоохранение, государственные учреждения, железнодорожное снабжение, потребительские товары и туризм. Шверин окружен озерами. Самое большое из этих озер – Шверинер-Зее – имеет площадь 60 км².

В Государственном художественном музее Staatliches Museum Schwerin-Kunstsammlungen хранится замечательная коллекция голландской живописи 17-го века и немецкого искусства от средневековых мастеров и мастеров ренессанса до наших дней. Есть также коллекция греческих ваз, известная коллекция картин Жан-Батиста Удри, коллекция скульптур Гудона, немецкие придворные картины 18-го века, а также работы таких современных художников, как Макс Либерманн, Франц Штук, Марсель Дюшан и др.

В графическом кабинете хранятся богатые коллекции голландских и немецких рисунков и гравюр (Ян ван Гойен, Дюрер, Кранах, Рембрандт, Мериан) и коллекция цветных рисунков времен ГДР.

Гамбург

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Является вторым по величине городом в Германии после Берлина и 8-м по величине городом в Европейском Союзе с населением более 1,84 миллионов. Гамбург – третий по величине порт Европы. Крупные региональные вещатели NDR, типография и издательская фирма Gruner + Jahr, а также газеты Der Spiegel и Die Zeit находятся в этом городе.

Гамбург является местом старейшей немецкой фондовой биржи. Медиа, коммерческие, логистические и промышленные фирмы со значительными местоположениями в городе включают транснациональные корпорации Airbus, Blohm + Voss, Aurubis, Beiersdorf и Unilever.

Город является крупным международным и внутренним туристическим направлением. Он занимает 18-е место в мире по благоустроенности.

Многие парки распределены по всему городу, что делает Гамбург очень зеленым городом. Самые большие из них – Стадтпарк, Кладбище Ольсдорф и Плантен ун Бломен.

Центральный парк Гамбурга имеет большой газон и огромную водонапорную башню, также здесь находится один из крупнейших в Европе планетариев.

Роскошный и просторный парк Planten un Blomen, расположенный в центре Гамбурга, является зеленым сердцем города. На территории парка находятся различные тематические сады, самый большой японский сад в Германии.

Любек

10 самых удивительных направлений в Северной Германии: почему ради тихого отдыха стоит посетить Шверин

Город в Шлезвиг-Гольштейн на севере Германии, и один из крупнейших портов страны. Большая часть старого города сохранила средневековый облик со старыми зданиями и узкими улочками. Когда-то в город можно было войти только через четыре городские ворота, две из которых сохранились до наших дней.

В старом центре города возвышаются семь церковных шпилей. Самыми старыми являются Дом Любекера (городской собор) и Мариенкирхе (церковь Святой Марии).

Как и во многих других местах в Германии, в Любеке существует давняя традиция рождественского рынка в декабре, который включает в себя знаменитый рынок изделий ручной работы в больнице Хайлиген-Гейст (госпиталь Святого Духа), расположенной в северной части Кенигштрассе.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Зея

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Зея

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Зея

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»



РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Зея

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеи или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зее можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Зее и Амурской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Зеи и Амурской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Зеи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В ближайшие три дня в Амурской области ухудшится гидрологическая обстановка





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Зея

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net