Другие новости Зеленогорска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Краевые депутаты обсудили бюджет программы благоустройства и ход её реализации

Краевые депутаты обсудили бюджет программы благоустройства и ход её реализации

Комитет Законодательного Собрания по государственному устройству и местному самоуправлению под председательством Сергея Попова обсудил благоустройство дворов и общественных пространств в 2020 году и финансирование программы «Формирование современной городской среды».

Краевая государственная программа «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» действует на территории края уже 3 года. Значительная часть средств на ее реализацию поступает из бюджета федерации по проекту «Жилье и городская среда» - в текущем году это были 95% из выделенных на программу 900 млн рублей. Также финансирование поступает из бюджета региона и от собственников квартир, если ремонтируется двор многоквартирного дома.

В 2020 году привести в порядок по всему краю должны были 196 домов, 60 из которых расположены в краевой столице. В Красноярске все предусмотренные работы завершены, однако в районах из-за режима ограничений подрядчики задержались со сроками.

Но, как рассказала  замминистра строительства Красноярского края Елены Цитович, весь запланированный объем работ будет выполнен. Минимальный перечень работ во дворе выполняется за счет бюджетных средств, а вот если жители желают установить детские и спортивные площадки, потребуется софинансирование с их стороны.

За год также были благоустроены 51 одно общественное пространство, в частности, парки в Лесосибирске, Назарово, Шарыпово и Зеленогорске. Кроме того, 6 городов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по благоустройству получили 350 млн федеральных средств на благоустройство общественных пространств, в том числе, Енисейск.

В качестве необходимой доработки для устранения трудностей при реализации программы депутат Илья Зайцев отметил необходимость учитывать исправность инженерных сетей в зоне проведения работ. Также стоит обратить больше внимания на сельские поселения, выбирать победителей конкурсов и проводить аукционы  в срок. Председатель комитета Сергей Попов отметил, что с каждым годом программа работает все более отлаженно и становится более востребованной среди жителей края, хотя, безусловно, есть сложности, с которыми нужно работать. 

Елена Цитович доложила, что  кроме небольшой корректировки в 6 млн. рублей, связанной с нераспределенной по итогам конкурса субсидией, которую предполагается вернуть в бюджет, в программу включается новое мероприятие: субсидирование автономной некоммерческой организации «Институт города». Объем субсидии составляет 60,0 млн. рублей. Основными задачами АНО станут содействие органам местного самоуправления в разработке документов по развитию территорий и повышению качества городской среды, опираясь на территориальные, исторические, культурные и экономические условия.

Члены комитета согласились с новым мероприятием программы и попросили министерство представить более подробную информацию об АНО — целях и задачах, структуре, правлении и исполнительных органах и т.д.  Также комитет рекомендовал учесть в бюджете следующего года средства не только на реализацию благоустройства, но и на дальнейшее содержание отремонтированных объектов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Зеленогорск

Красноярские единороссы начали подготовку к выборам



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!



Зеленогорск

Красноярские единороссы начали подготовку к выборам



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Зеленогорск

Администрации Железногорска и Зеленогорска сыграли в «Хоккей в валенках»



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Красноярск

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Зеленогорск

В Зеленогорске студентов отдали под суд за убийство бомжей



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеленогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеленогорска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зеленогорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Зеленогорске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Зеленогорска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Зеленогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вильфанд: аномальные морозы ожидаются в девяти регионах РФ





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Зеленогорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Зеленогорск

В Зеленогорске студентов отдали под суд за убийство бомжей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net