Другие новости Зеленодольска и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Зеленодольском районе зафиксирован рост преступлений, совершённых несовершеннолетними

В Зеленодольском районе зафиксирован рост преступлений, совершённых несовершеннолетними В Зеленодольской городской прокуратуре на минувшей неделе зональное совещание провёл заместитель прокурора Республики Татарстан Марат Долгов. Тема – горячая: в Зеленодольском районе зафиксирован значительный рост преступлений, совершённых несовершеннолетними.

В этом году 34 подростка совершили в Зеленодольском районе 45 прес­туплений (за такой же период минувшего года – 30). Зафиксирован рост преступлений, совершенных в группах – 21 (18), в общественных мес­тах 21 (11), лицами, уже совершившими ранее преступления, – 26 (11). 20 несовершеннолетних, совершивших преступления, обучались в школах, четверо – в вузах, четверо – в техникумах. 

– Система профилактики не срабатывает именно как система, – обратил внимание заместитель прокурора РТ Марат ДОЛГОВ. – Ведь большинство правонарушений совершали подростки, которые фактически уже находились в поле зрения органов профилактики: 18 молодых людей (почти каждый второй) уже состояли на учёте в ПДН, 12 воспитывались в неполных семьях, то есть тоже были в зоне особого внимания.

Почему упустили? Не те методы работы  применялись? Или нет нормального взаимодействия различных служб? Здесь собрались представители восьми структур, которые работают с несовершеннолетними, нам важно понять, что необходимо изменить, как сделать работу эффективной. 

В обсуждении принимали участие представители различных служб: начальник управления по делам молодёжи и спорту исполкома ЗМР Руслан Бареев; главный врач Зеленодольского психоневрологического диспансера Илья Залялетдинов; заместитель руководителя исполкома ЗМР, начальник управления образования, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Раиса Афанасьева; ответственный секретарь КДН Елена Данилова; начальник полиции отдела МВД России по Зеленодольскому району Айрат Ханбиков; начальник отдела ПДН Игорь Барсков; начальник отдела опеки и попечительства ИК ЗМР Анна Шустрова; начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ Лариса Билалиева. 

– Мы проанализировали каждое преступление, обстоятельства его совершения, а также причины и условия, способствовавшие этому, – рассказал начальник отдела прокуратуры РТ по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Фарит МАКСУТОВ. – Попытались выяснить, где и почему происходит сбой в работе органов профилактики, можно ли активизировать их деятельность, усилив их профилактическую роль. Проверкой установлено, что работа отдельных субъектов профилактики не отвечает предъявляемым требованиям, в их деятельности допускается формализм и безынициативность, что в итоге сводит на нет их главную задачу – предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

Например, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на своих заседаниях обсуждала вопросы профилактики преступлений. Насколько результативными оказались решения, принятые на этих заседаниях? Анализ документов об их исполнении показал, что положение тревожное. Некоторые решения слово в слово повторяют принятые в 2018 году, даже с теми же грамматическими ошибками.

Или, например, решением комиссии на инспекторов ПДН фактически возложили исполнение их же повседневных служебных обязанностей. Как думаете, может ли быть эффективной такая профилактическая работа?! Многие решения носят расплывчатый характер, неконкретизированы и декларативны («активизировать», «продолжить», «усилить»). А как исполняются они органами профилактики? Да никак! Решения – поручения – отписки. Нет конкретных профилактических мероприятий, должного контроля за их исполнением. Что и приводит к совершению подростками повторных преступлений. 

– Имеются недостатки и в деятельности отдела опеки и попечительства, между ним и отделом ПДН не налажен должный обмен информацией о несовершеннолетних, – подчеркнул Фарит Максутов.

Начальник полиции отдела МВД России по Зеленодольскому району Айрат ХАНБИКОВ обратил внимание, в том числе, на меры по противостоянию уголовной субкультуре АУЕ, широко распространившейся в регионах Дальнего Востока и Сибири.

О своей работе отчитался начальник ПДН Игорь БАРСКОВ. С докладом выступила также председатель КДН, заместитель руководителя исполкома ЗМР, начальник управления образования Раиса АФАНАСЬЕВА. Статистику по району усугубляют показатели вечерней школы №1 – её полное название: «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №1», поэтому на совещании заслушали отчёт директора школы Рустема ЗАЛЯЛИЕВА.

 

Тимур ДИЯРОВ, и.о. Зеленодольского городского прокурора: 

– Зеленодольской городской прокуратурой в начале апреля внесены представления в ЗИМИТ КНИТУ-КАИ, Зеленодольский механический колледж, МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №1» по фактам нарушений требований законодательства о профилактике преступлений среди несовершеннолетних. 

Проводимая с обучаемыми работа является формальной и неэффективной. Учащиеся привлекались к административной ответственности за употребление алкогольных напитков, к  уголовной ответственности за совершение хищений. Кроме того, находились в тёмное время суток на улице без сопровождения взрослых.

 

О мерах в сфере профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, рассказали представители нескольких районов РТ – Буинский городской прокурор Марс Фаткуллин, и.о. прокурора Камско-Устьинского района Ильнар Каюмов, и.о. Тетюшского районного прокурора Алмаз Сулейманов. В этих районах обстановка более спокойная, чем в Зеленодольске  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Зеленодольск

Межведомственные пожарно-тактические тренировки прошли во вневедомственной охране Агрыза и Зеленодольска



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Зеленодольск

В казанском центре дзюдо «Батыр» более ста семей приняли участие в открытой тренировке



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Зеленодольск

Мать-героиня из Марий Эл воспитывает 16 детей: “Не дала сдать ребятишек в детдом”



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Казань

Наследие «Игр будущего»



ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Зеленодольск

Кораблестроители готовят к испытаниям первое в России судно на водороде



Татарстан

Минниханов предложил увеличить предельный лимит семейной ипотеки



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеленодольска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеленодольска или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зеленодольске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Зеленодольске и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Зеленодольска и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Зеленодольска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

На злобу дня: с подачи Путина в Лаишево откроют центр подготовки операторов БПЛА


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Зеленодольске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Зеленодольск

Мать-героиня из Марий Эл воспитывает 16 детей: “Не дала сдать ребятишек в детдом”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net