Другие новости Заволжска и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Денис Комаровский: Наши предки варягов били, а мы готовы доверить им представлять Кинешму в Госдуме?

Денис Комаровский: Наши предки варягов били, а мы готовы доверить им представлять Кинешму в Госдуме?

Интервью с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ по Кинешемскому избирательному округу №92.

До выборов в Госдуму остался ровно один месяц. По округу, в который входит Кинешма, зарегистрировано 10 кандидатов и только один из них проживает в городе на Волге — это Денис Комаровский. Кинешемец.RU задал ему несколько вопросов о мотивах выдвижения и с чем он идет к своим избирателям.

— Денис, зачем тебе мандат депутата Госдумы?

— Ежедневная работа журналиста во многом схожа с работой депутата. Мы поднимаем проблемы на самом низовом уровне, пишем, обращаемся, призываем власти к их решению. У депутата Госдумы есть все возможности решать эти вопросы быстро, а главное эффективно. То есть для меня важен не сам мандат, как «корочка», а возможность им распоряжаться исключительно в интересах своих избирателей.

— И каковы они — интересы избирателей?

— Думаю, любой человек, который не оторван от жизни людей, своих земляков, идя во власть, их должен прекрасно понимать и, приезжая в свой город не краснеть перед земляками. К примеру, кинешемцы категорически против повышения пенсионного возраста, выходили на митинги в 2018 году — значит депутат Госдумы должен в Москве поднимать эти вопросы, а не пропадать, получив мандат. Или другой пример — Кинешма устала от заезжих мэров с их уголовными командами. Верните людям возможность самим выбирать главу своего родного города. Это вопросы, которые должен и может решать депутат Госдумы. Или, по крайней мере, поднимать.

— Прошлогодний опыт участия в выборах в городскую думу тебя чему-то научил?

— Безусловно. Хотя у медали две стороны. Я шел против очень сильного кандидата от «Единой России» и власть делала все чтобы я не выиграл. Опускались до мелочей — например, запрещали владельцам магазинов клеить мои плакаты. В дни голосования на участки гнали весь административный ресурс, подвозили на такси. Тем не менее, я проиграл всего 33 голоса. Это мелочь. И я лишний раз убедился, что бороться можно, хотя у меня не было ни агитаторов, ни помощников, вообще штаба не было.

Но с другой стороны, печально, что активность жителей крайне низкая. Будь явка даже немного больше, и у нас была бы совсем другая дума.

А так напомню, что в прошлом году из 66 тысяч избирателей, более 50 тысяч выборы проигнорировали. Решающую роль сыграло досрочное голосование, а средняя явка по городу с учетом досрочного голосования составила 16,7 %. Только вдумайтесь в эти цифры. Неверие, нежелание, а где-то лень — все это сказалось на конкретном результате. Вот это второй вывод из моей прошлой кампании. И хочу донести до людей, что приходить нужно и бороться можно. Даже в таких условиях мне не хватило совсем немного.

— Денис, ну не пришли люди, выбрали думу, какая есть, думаешь горожане что-то ощутили?

— Скоро будет год, пусть люди сами оценивают. Только не по делам, которые делает исполнительная власть, не по лавочкам и урнам, а по действиям своих депутатов, по тем законопроектам на благо избирателей, которые они приняли в Кинешме. Думаю, здесь не о чем даже говорить. Где все они после выборов и красивых буклетов? Вот вам еще пример: губернатор приезжает на горящую свалку в «Сокольниках», встречается с жителями, а депутата нет на встрече. В итоге контролировать работу по рекультивации Станислав Воскресенский поручает ненавидимому властью Сергею Веселкову, который, как и я шел на выборы в городскую думу и, которого в нее не пустили. Пустили своего и где он?

— Денис, почему именно ты должен представлять кинешемцев Государственной Думе?

— На моей памяти последней жительницей Кинешмы, представляющей округ с названием «Кинешемский», была коммунистка Валентина Крутова. Так что тут есть чисто патриотический момент. Но про знание проблем Кинешмы, думаю, не стоит лишний раз говорить. Я очень хорошо знаю, чем и как живет наш «северный» куст Ивановской области. Заволжск, Наволоки, Юрьевец, деревни и села — с ними у меня постоянный контакт, именно с жителями, которые и выбирают своего представителя в Госдуму, а не чиновники.

Не могу не сказать про Вичугу. Оттуда родом моя супруга, покойный тесть всю жизнь на разваленной ныне фабрике «Красный Профинтерн» работал, теща более 50 лет в детском саду трудится воспитателем. В Иванове я 10 лет учился и жил. Так что со знанием проблематики территории округа №92 у меня все в порядке. Насчет других кандидатов — сомневаюсь. Одно дело собирать наказы по ходу выборов и совсем другое — жить этими проблемами. В этом смысле я патриот своей малой Родины.

Я бы вообще законодательно закрепил обязательное, скажем 10-летнее, проживание кандидата в округе, от которого он избирается.

Вы посмотрите на список моих оппонентов. Я один из Кинешмы и было бы странно кинешемцам голосовать за человека со стороны. Мы что совсем самоуважение потеряли? Я ни за что не поверю, что человек, который до этого никогда не интересовался проблемами чужой для него территории после выборов будет о ней заботиться. В этой связи как не вспомнить подвиг воеводы Боборыкина в 1609 году? Горожане погибли, но не пошли под управление поляков, а мы что сейчас готовы любому варягу доверить представлять Кинешму в Москве? Я надеюсь, что в этом смысле кинешемцы патриоты, как и я.

— Нынешние представители Кинешмы в Госдуме тебя устраивают?

— Нет конечно, и я за них не голосовал в 2016 году. И, напомню, в Кинешме победил другой кандидат — представитель КПРФ Владимир Кленов. Но активность опять-таки была низкой и решающую роль сыграли голоса из других муниципалитетов. А если бы горожане были бы более активны, то наши голоса стали бы решающими.Нынешние представители округа в Госдуме, ни их предшественники меня, конечно, не впечатляют. Голоса Ивановской области с госдумовской трибуны мы не слышим, а вот представителей других регионов — часто. Но если проблемы, хотя бы не озвучивать, то их никогда и не решить.

А как они в округе работают? Никак, кроме дежурных, пустых «рабочих дней» в регионе на базе общественной приемной.

— Денис, назови наши главные проблемы, о которых нужно говорить в Государственной Думе?

— На этот вопрос я недавно ответил своему коллеге Алексею Машкевичу, редактору сайта «Слухи и факты», так что повторюсь, что все наши беды во всевозможных рейтингах по России.

Первая проблема — это низкий уровень жизни, да что там! Нищета. Люди выживают, уезжают. А что имеем?Имеем вторую проблему. Сомнительные моногорода, турки со своим шитьем. Шьем куда угодно, но не себе. Почему в Кинешме в разгар пандемии при наличии собственного масочного производства, маски продавались по спекулятивной цене?

То есть производств, рассчитанных на повышение уровня благосостояния собственных жителей, пополнение местных бюджетов — крайне мало. Заработать, выкачать людские ресурсы на благо заезжих владельцев — вот что ставится во главу.

Как ни странно, но к нашей проблеме я отношу и туризм. Проблема в том, что на него делается упор, а он не приносит ощутимых результатов и не способен принести столько прибыли и рабочих мест, чтобы жители перестали, наконец, уезжать из Ивановской области. Создается такая иллюзия, которая подменяет реальное положение дел. Кинешма — северная столица региона только, если географически. «Столица» подразумевает несколько иное наполнение, а немногочисленные туристы с теплоходов никак не отражаются на развитии спальных микрорайонов, где живет основное население и у причала Волги вообще не бывает.

Нельзя не сказать и о том, что регион вымирает, нас в Ивановской области уже меньше миллиона. Катастрофические демографические данные и ситуация только ухудшаются. В Кинешме вот кладбища закончились, нет мест, хоронить некуда.

Но даже, если все упомянутые проблемы вдруг взяться решать, то выяснится, что некому. Кадров нет ни в политике, ни в экономике, ни в так называемой элите. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ №92 Комаровского Дениса Валерьевича.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Заволжск

В Кинешемском медицинском колледже прошел День открытых дверей



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Заволжск

За 2023 год в Ивановской области отремонтировали 332 км дорог 



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Заволжск

Минстрой России признал Кинешму благоприятным для жизни городом



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Иваново

Офицер Росгвардии принял участие в круглом столе, посвященном профилактике деструктивной деятельности в молодежной среде



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Заволжск

В Заволжске 16 апреля без воды останутся детсад, АЗС и дома на 14 улицах



Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Заволжска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Заволжска или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Заволжске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Заволжске и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Заволжска и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Заволжска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Масштабная реконструкция в системе водоснабжения и водоотведения в Родниках позволит развивать социальную сферу и экономику города





Путин в Ивановской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Заволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Заволжск

В Ивановской области теперь строят по школе в год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net