Другие новости Зарайска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему я не люблю Навального, хотя в 2011-м бегал шатать режим на Болотную

Андрей Малосолов

Журналист

Объясню, почему я не люблю Навального, чтобы уже прекратили мне задавать вопросы, чего я к нему прицепился. По той же причине, по которой мне в какой-то момент надоели нытики и жалобщики, которые считают, что живут в плохой стране, окружённые плохими людьми и правителями, которые видят вокруг себя только плохое, не замечая ровным счётом ничего положительного.

Я и сам долгие годы жил такой жизнью – все вокруг козлы, солнце жаркое – солнце козел, зима холодная – с**а зима. Ругал и поносил жизнь, зарабатывая многие тысячи долларов в месяц, по 10-15 раз путешествуя в год по заграницам, имея автомобили бизнес-класса и большую квартиру на Наметкина с видом на Газпром.

В 2011-м я побежал шатать режим на Болотную. Даже агитировал за Навального, покорённый его харизмой и репликами про кормить Кавказ. Но, как человек просвещённый (я надеюсь), стал присматриваться и к нему, и к его окружению. В очень короткий период мне стало ясно, что Алексей как минимум окружил себя людьми, которые уже разрушали мою страну в 90-е – это если говорить о взрослом окружении, – и людьми, которые с весёлым гигиканием займутся этим, едва придя к власти – это молодёжь, чей стиль жизни, внешний вид и объём знаний не устраивают меня. Но ладно, мода дело любительское, но проблема в том, что молодое крыло Навального – это те самые хипстеры, которые обработаны либеральными идеологиями со всеми их соответствующими и нам известными минусами.

Но самое главное, я не почувствовал в Навальном любви, искренней любви к своей Родине. Изучая его, стало понятно, что это манерный, весьма авторитарный для своих подчинённых, предельно циничный чувак. Я могу согласиться с мнением предельно циничного и даже авторитарного чувака, но только в том случае, если за ним стоят высокие достижения, крутой бизнес, перестроенный город, открытый завод, умелое управление медиа-империей. Но за Лехой ничего такого не было и нет. А пафоса выше крыши. Называя себя русским националистом, он окружил себя сборищем патентованных русофобов. Под лозунгом русского национализма Навальный засадил в тюрьму Максима "Тесака" Марцинкевича, причём вместе с ним поставили подписи под классическим доносом гордость "русского национализма" Маша Гайдар и Козырев! И вот сейчас тот доносик вернулся к Алёше!

Но главное лично для меня было в другом. Время шло, страна менялась, в чём я с удивлением убеждался в своих путешествиях, ведь нас приучили, что за МКАД жизни нет и дорог в России-матушке тоже. А риторика главоппозиционера не менялась. В России помимо жуликов и воров, которых у нас навалом, всё же есть жизнь, красоты, архитектура, культура, прекрасные города (что не отменяет депрессивных, о которых я тоже пишу!). Но у Навального нет отчётов о прекрасных городах и жизни людей, которые чего-то добиваются своим трудом. У него всё плохо, а вокруг жулики и воры, которые грабят народ. При этом, ловко играя на чувствах людей и зарабатывая на них колоссальные деньги (помимо донатов, я просто знаю, как у них это работает, а когда я ненадолго погрузился в работу с лайт-версией Навального, ныне покойным Никитой Исаевым, я ещё и увидел воочию, как оно работает), я ни разу не помню, чтобы Навальный и его команда собирали донаты для больных детей, помощи пенсионерам, сажали бы деревья в парках, выходили на позитивные субботники, короче, делали что-то прямое и полезное для людей. Хотя, казалось бы, брось клич по сбору средств на лечение онкологически больных людей, и все бы тебе вокруг аплодировали.

Я не помню теплоты Навального в отношении своей страны. Он ничего не понимает в её истории. Он не рассказывает о России за рубежом, как о стране клёвой и крутой. Свою страну он только цинично пользует. Французская оппозиция в лице хотя бы Ле Пенн обожает свою страну и борется с теми, кто стирает её идентичность. Венгерская оппозиция в лице Орбана стала правящим классом, который воплотил в своей нынешней политике любовь к стране. "Альтернатива для Германии" никогда не позволит оскорблять немецкий народ, называя его быдлом, как это делают навальнисты, презирающие "ватку" и грезящие передачей Крыма обратно. В Испании и Италии, да чего там говорить, во всей здравомыслящей Европе нет оппозиции, которая бы не была национально ориентированной и ненавидящей свою историю! А у нас вся оппозиция именно такая - злая, мелкая, не понимающая струны нашей идентичности.

Вы когда-нибудь видели Навального в церкви (не для вида, со свечкой в руках), в наших кремлях, в Коломне, Зарайске, Тобольске, чтобы он восхищённо рассказывал Анастасии Васильевой или Кире Ярмыш что-то вроде "а здесь в бою с поляками Лисовского полегли наши 300 спартанцев – 300 рязанско-арзамасских ополченцев в 1608 году!" Я лично не видел этого никогда.

Расследования Навального могли быть хороши и познавательны, однако, работая в профессиональной журналистике и временами политологии, я хорошо знаю, что бОльшая часть так называемой "критической журналистики" – это заказ, отработка, джинса. Современные методы отработки заказов, с любыми сценариями оправдания таких "расследований" ни для кого в отрасли не секрет. Именно по этой причине сильно помешавшие многим влиятельным людям СМИ никто не закрывал, пока они совсем уже не превратились в сливные бачки. Со временем стало понятно, что Навальный, по сути, усовершенствованная версия "Компромата", только с президентскими амбициями. За которым не было никаких реальных дел. За которым со временем образовался сонм тех, кто рассчитывает вернуть утраченные в 90-х позиции. За которым идёт совершенно глупая, необразованная и бессмысленная поросль с красными волосами и подвёрнутыми джинсами в минус 20.

Мне прекрасно понятно то напряжение, которое испытывает Навальный от общения с силовиками и судами, людьми, с которыми лично я избегал бы любого общения. Но таковы издержки той работы, за которую Навальный получает, в отличие от всех нас, огромные деньги и большие политические возможности. Кто-то пошёл в медицину, кто-то в ядерную физику, кто-то работать в зоопарк, вычёсывать хвост зебре и кормить пеликана салакой, а Навальный выбрал вот такую работу. Не надо делать из этого глумливого и циничного парня страдальца за общее дело – он на работе, со всеми её рисками и плюсами.

Меня часто в последнее время обвиняют в лояльности к государству, в продажности власти и гноблению оппозиции. Линейное сознание многих вокруг не выдерживает мысли, что любить свою страну, её историю и культуру – это, в сущности, не так уж плохо. А жуликов и аферистов называть своими именами тоже нормалеус. Не власть у нас такая хорошая, это просто вы, оппозиционеры, такие отвратные, что от одного вашего вида уже тошнит!

Англичане могут любить свою королеву, и это норм. Американцы встают под гимн с рукой у сердца – пойдёт. Поляки всей страной выходят на День Польши – это можно. А у нас почему-то свою страну можно только обосрать. А страна, при всех своих минусах, проблемах, бедности провинции и последствий разрушений прошлых лет всё же становится современней и лучше. Мне не нравится внешне Собянин. Я не благоговею перед ним. Но только настоящий дурак и невежа не заметит, что Москва сейчас всё-таки немного (на самом деле много) отличается от Москвы Лужкова. Но для Навального – все г...о и жулики. Это говорит человек, как справедливо заметил несколько лет назад Тёма Лебедев, даже не руководивший ЖЭКом. Я не чувствую от этого деятеля ни политической, ни человеческой благодати. Знаете, в храмах люди тянутся к батюшкам, от которых исходит тепло, человеколюбие и честность, и не идут туда, где священник лукав и неискреннен, такое тоже бывает. Даже в политике есть люди, от которых может такое исходить, хотя я не встречал. Просто предполагаю. От Навального не исходит ни тепло, ни благодать, ни честность. Он обычный политикан, просто обделённый властью и желающий восполнить этот пробел, маниакально к ней стремящийся. К тому же довольно неумный человек. Тот, кто прочитал в жизни хотя бы 100 книг (не Улицкой и не Донцовой), никогда не пойдут за таким прохиндеем.

Источник: Facebook

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Зарайск

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Зарайск

В День Космонавтики в Подмосковье прошла серия РосКвизов



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зарайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зарайска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зарайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Зарайске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Зарайска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Зарайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net