Другие новости Закаменска и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подробности третьего локдауна Бурятии

Подробности третьего локдауна Бурятии

Подробности третьего локдауна Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал подробности третьего локдауна. Напомним, в Бурятии с 27 июня по 11 июля вводят новый, третий по счету локдаун - назвали режимом нерабочих дней. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ.

Решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба, отметил Цыденов, для того, чтобы переломить ситуацию по коронавирусу. Республика на сегодня второй субъект в стране по росту новых случаев заражения – за последние сутки зафиксировано 258 новых случаев. Общее число заболевших за всю пандемию - 42 435 человек, 1066 умерли, пишет Восток-Телеинформ.

- У нас продолжает ухудшаться ситуация по коронавирусу, - заявил Цыденов. - Мы вводили частичные ограничения, но это не помогло. Вирус сейчас другой, более заразный, индийский и британский штамп. Сегодня развернуто более 3 тысяч коек, практически все они заняты. Повысилась у нас и смертность, мы превысили среднероссийский уровень смертности. С учетом этого с нуля часов 27 июня вводятся дополнительные ограничения, более масштабные. Закрываются большая часть предприятий, проще сказать, что работает. Работают предприятия непрерывного цикла, такие, как водоканал, железная дорога, энергетика, банки, магазины мобильной связи, продуктовые магазины и торгующие товарами первой необходимости. Строительные магазины и другие магазины могут работать исключительно навынос, за исключением тех, что находятся в ТРЦ – торговые центры будут закрыты полностью. Предприятия общепита также могут работать только навынос, не касается это только общепита в гостинцах - для обслуживания гостей. Гостинцы работают на прием командировочных, а также организованных групп туристов, где все должны быть с отрицательным тестом ПЦР на руках. Повторю: только организованные группы.

ЗАКРЫВАЮТСЯ музеи, парки, дети должны оставаться дома. В эту волну болеют дети, даже грудные младенцы, а требовать от детей соблюдения эпидемиологических мер сложно, поэтому дети должны сидеть дома эти две недели, отметил Цыденов.

- Эти две недели не время ограничений, - подчеркивает глава республики, - это время нашей гражданской ответственности. Если мы не будем соблюдать меры, то не сможем переломить ситуацию. Прошу всех отнестись ответственно.

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА, подчеркнул Цыденов, рассматривать будут, но главное сейчас спасти жизни людей.

- Тем предприятиям и организациям, которые попали под закрытие предыдущего решения, будет выплачена субсидия в размере МРОТ на каждого работника. И по тем организациям, которые сейчас попадут под закрытие, мы смотрим меры поддержки, не оставим бизнес без поддержки, - сказал Цыденов. – Это отсрочка платежей, по налогам региональным, кредитам которые выданы нашим Гарантийным фондом, также работаем с банками, чтобы они пошли на отсрочку по кредитам. Все возможные меры будем принимать.

Система медицины в Бурятии перегружена, прибыли врачи из Калмыкии, оказывается федеральная поддержка, в том числе кадровая, но ресурсы ограничены, больше негде развернуть дополнительные койки.

- Большая просьба всем оставаться дома. Будут ограничены выезды в места отдыха – на Байкал, Щучье, Гусиное озеро, - отметил Алексей Цыденов. – Это не для того, чтобы насолить кому-то, а чтобы максимально разобщить всех. Ситуация такая, что иных мер принять невозможно. Только жесткие ограничения и на короткий срок. Мягкие ограничения не работают, прошу всех максимально ответственно отнестись к ситуации. У нас уже есть такой опыт осени прошлого года.

 

 

Глава Бурятии подчеркнул, что меры приняты только до 11 июля, далее продлевать их не будут в любом случае.

- Нет намерений продлевать ситуацию за 11 июля. Потому что либо они дадут эффект, тогда можно снять ограничения, либо не дадут, тогда смысл держать их дальше, - конкретизировал глава РБ. - Сидим дома, никуда не ходим, детей не пускаем, - отметил глава РБ.

А теперь кратко:

ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ из других регионов и между районами ограничений нет, ведь перемещение внутри страны не ограничивается. Сегодня в Бурятии есть два населенных пункта в Закаменском районе, где стоят блок посты на въезд и выезд. Ограничивать въезд при ухудшении ситуации могут и в других населенных пунктах при ухудшении ситуации, возможно, будут также выставлять блокпосты, но ограничений или запрет на въезд в Бурятию и между районами нет. Не будет ограничений и для выезжающих из Бурятии.

ВЫЕХАТЬ НА ДАЧУ или в загородный дом можно, но с подтверждающими документами на руках в режиме «один хозяин без друзей».

В ГОСТЕВЫЕ ДОМА НА БАЙКАЛЕ можно только если это организованные группы по заранее купленным путевкам и с отрицательным ПЦР на руках. Если это выезд выходного днянельзя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СЕТИ – закроют тоже. Для этого запрошено согласование с правительством России.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ будет работать в полном объеме, не сократится ни на один автобус. Компании этой сферы также получат поддержку.

С КИСЛОРОДОМ есть проблемы, признал глава Бурятии. Сегодня в сутки тратится 3 тонны кислорода, в настоящее время заключается договор на поставку в республику дополнительных объемов. Проблему надеются решить в течение трех ближайших дней.

МАСКИ нужно будет носить везде, в том числе на улице. Граждан без маски на улице будут штрафовать. О штрафах – по этой ссылке.

КОЕЧНЫЙ ФОНД – его не хватает. «Занимаем самые экзотичные места, переводим сегодня онкобольных, которые получают химиотерапию, на амбулаторный режим, без ущерба для них. Занимаем онкодиспансер, будем изыскивать дальше, но ресурсов почти нет. Учитывая насколько вирус заразный и что болеют все возрастные группы. Если в прошлом году, грубо говоря, из компании 20 человек, где один больной, заболевали 2-3 человека, то сейчас это уже 10-15», - отметил глава РБ

МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ увеличат. Только в Улан-Удэ их будет 50, контроль будет усилен и в районах.

ГОРЯЧУЮ ВОДУ в Улан-Удэ – отключать не будут. Позднее, отметил глава РБ, встанет вопрос, успеют ли компании завершить ремонты к сентябрю, но пока период подчачи горячей воды продлен.

Марина Денисова, Восток-Телеинформ. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Закаменск

В Бурятии проснувшийся клещ укусил ребенка



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Цветёт золотая акация...



Закаменск

Политолог Журавлев: Дальневосточный характер сказался на рекордной явке в регионе



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Закаменск

Политолог Журавлев: Дальневосточный характер сказался на рекордной явке в регионе



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»



Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Закаменск

Министр транспорта встретился с ветеранами, строившими БАМ и дороги Бурятии



Бурятия

Алексей Цыденов предупредил жителей Бурятии об опасной СПАМ-рассылке



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Закаменска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Закаменска или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Закаменске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Закаменске и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Закаменска и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Закаменска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Бурятии
Бурятия

Энергетики Бурятии включали в тарифы свои расходы на премиум-авто и банкеты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Бурятии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Закаменске, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Закаменск

Жители бурятского улуса Улентуй приехали на выборы на лошадях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net