Другие новости Южноуральска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Челябинской области благоустраивают 128 общественных пространств

В Челябинской области благоустраивают 128 общественных пространств

Работы должны быть завершены к осени, до наступления холодов. Такую задачу поставил губернатор Алексей Текслер главам территорий на областном совещании по вопросам благоустройства.

Фото Дмитрия Куткина

Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи. Речь шла о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах и района Челябинской области.

Глава региона акцентировал внимание на важной роли благоустройства для успешного развития территорий.
— Благоустроенные парки, скверы, дворы, озеленение наших городов, удобный общественный транспорт — залог конкурентоспособности современных населенных пунктов и региона в целом. Если мы хотим, чтобы наши семьи, молодежь связывали свое будущее с Челябинской областью, то должны чаще и больше обсуждать с жителями то, какими они хотят видеть свои города, — подчеркнул Алексей Текслер.
В 2021 году на проекты благоустройства выделено свыше 1,3 миллиарда рублей. На эти деньги в городах и районах Южного Урала планируется облагородить 128 общественных территорий и привести в порядок 119 дворов. Все объекты выбирали сами жители.

Однако не все территории активно включились в работу. На сегодня уровень их выполнения составляет 68 процентов в целом по области. По дворовым территориям этот показатель составляет 77 процентов, по общественным пространствам чуть ниже — 65 процентов. В передовиках — Нагайбакский и Верхнеуральский районы, где благоустройство уже завершено. На финишную прямую вышли Еткульский, Кизильский и Чесменский районы. В аутсайдерах — Саткинский, Коркинский и Троицкий районы, где работы выполнены менее чем на 35 процентов.

При этом на 16 объектах в Кыштыме, Агаповском, Коркинском, Нязепетровском и Уйском районах работы еще не начались, а в Южноуральске до сих пор не приступили к благоустройству семи дворов.
— Считаю, такая ситуация недопустима, она требует оперативного вмешательства, — возмутился губернатор и потребовал от глав территорий в кратчайшие сроки обеспечить выход подрядных организаций на объекты.
Между тем более 463 тысяч жителей Челябинской области уже проголосовали за новые проекты благоустройства на 2022 год. В этом году голосование впервые проходило на единой федеральной платформе.

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов грамотно организовать работу, чтобы в 2022-м до 1 сентября завершить благоустройство. Для этого нужно уже в этом году до 1 октября провести конкурсы по выбору подрядчика.
— Важно, чтобы люди до снега и холодов смогли воспользоваться результатами этой работы. Объекты выбраны жителями и должны быть благоустроены в 2022 году. Наша главная задача – сделать города и поселки по-настоящему комфортными и уютными, создать новые точки притяжения для людей, — сказал губернатор.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Южноуральск

"Сделали историю екатеринбургского хоккея": "Автомобилист" вышел в полуфинал Кубка Гагарина



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Южноуральск

По Челябинской области начнут курсировать новые поезда



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Южноуральск

Уфимцев оставили без холодной воды



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Челябинск

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Южноуральск

Завершено техническое перевооружение ЛЭП, участвующей в выдаче мощности Южноуральской ГРЭС-2



Челябинская область

Алексей Текслер вручил южноуральцам награды



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Южноуральска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Южноуральска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Южноуральске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Южноуральске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Южноуральска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Южноуральска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области в 2024 году откроют еще 30 быстрых ЗЭС для электротранспорта





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Южноуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Южноуральск

Загрузка производственных мощностей металлургов Челябинской области приблизилась к пределу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net