Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Югорский журналист Антон Пантин выиграл судебное дело у одного из крупнейших СМИ России Ура. ру

Беккер избежал ответственности, на мой взгляд, только из-за непрофессионализма судьи Клюпы

Время покажет, кто прав. Для выяснения правоты требуется время, иногда десятилетия, случается – много больше. В данной ситуации с начала конфликта между Антоном Пантиным и информационным агентством прошло всего-то два года. Правда, этот промежуток времени вместил в себя серьезные угрозы, звучавшие в адрес журналиста, жестокое его избиение, открытие уголовных дел в отношении фигурантов публикаций Антона Пантина.
Суть противостояния, рассмотрение которого закончилось в Югорском районном суде, заключалась в том, что 12 июля 2019 года Ура. ру разместило на своем сайте статью под названием «Депутат из ХМАО обвинил оппозиционного журналиста в шантаже».

Журналисты агентства со слов Александра Беккера обвинили меня в уголовном преступлении, — рассказал корреспонденту «ЮграPRO» Антон Пантин. — Естественно никакого шантажа не было и быть не могло. Но как гражданин, не совершивший ничего противоправного, я был вынужден защищать свои честь, достоинство и деловую репутацию.

Югорским районным судом, а позднее и апелляционной инстанцией Судом ХМАО-Югры, мои исковые требования были удовлетворены частично.

То есть вместо 1 миллиона рублей морального вреда взыскали всего 20 000 рублей. Не особо ценится в РФ честь и достоинство гражданина с точки зрения судей. В остальном информацию, опубликованную в заметке «Депутат из ХМАО обвинил оппозиционного журналиста в шантаже».   признали не соответствующей действительности и порочащей честь и достоинство Пантина Антона Алексеевича.

Суд возложил обязанность на ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания» в течение 10 дней опровергнуть порочащие меня сведения о том, что я шантажирую Беккера, путем удаления сведений. Срок давно истек, однако известное СМИ до сих пор не исполнило решение суда, что само по себе является грубым нарушением и основанием для нового судебного дела.

Также с ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания» взысканы расходы по оплате экспертизы и гос пошлины.

Беккер избежал ответственности, на мой взгляд, только из-за непрофессионализма судьи Клюпы. Адвокат изначально принял защиту,  что, мол, Беккер не давал интервью журналистам. Однако журналистам предоставили множество доказательств и свидетелей о многих контактах по этому номеру телефона именно с Беккером. Суд сделал запрос о принадлежности номера телефона, и получил справку, что номер принадлежит некому ООО «Энергомаш», и в связи с этим избавил от наказания.

Кстати, курирующие региональные новости сотрудники Ура.ру Игорь Волосин и Дмитрий Завьялов в ходе судебного процесса еще раз сами подтвердили, что весьма легкомысленно относятся к содержанию текстов, выходящих на сайте, и достоверности содержащихся в них сведений.

Фактически это корпоративный номер. Такими пол России пользуется. Он закреплен за юрлицом, но реально им пользуется конкретный человек. Более того, я предоставил два документа из Следственного комитета, в которых указано, что сам Беккер следователям оставлял для связи именно этот номер в тот же временной период. И даже эти факты были проигнорированы судьей, как специально. Закрадываются дурные мысли, Клюпа еще полгода не работает, а пошел по той же скользкой дороге, что и бывший судья Осипенко.

«ЮграPRO» неоднократно писало о не вполне адекватном устройстве, как минимум, муниципальной законодательной власти в Югорске. Александр Беккер до сих пор является депутатом городской Думы, не смотря на то, что его должны были давно лишить мандата по представлению губернатора Наталье Комаровой за предоставление не достоверных данных о доходах.

27 июля 2020 года, через год, как Беккер обвинил Пантина в шантаже, суд предъявил обвинение депутату городской думы Югорска, бизнесмену Александру Беккеру по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки) и заместителю директора департамента промышленности Югры Андрею Шиповалову по пункту «в» части 5 статьи 290 уголовного кодекса РФ (получение взятки). Обоим фигурантам была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Каково движения дела – СУ СК России по ХМАО-Югре не сообщает. Можно понять длительность расследования, если предположить, что в деле появились новые эпизоды, связанные с получением окружных бюджетных средств на развитие предприятий агропромышленного комплекса. Беккер, имеющий подконтрольные организации, вероятно, греб через них бюджетные деньги полной лопатой и был в получении окружных субсидий явным фаворитом среди своих коллег-фермеров. Если таких эпизодов нет, значит, причины затягивания расследования в другом, с учетом того, что Беккер имел обширные связи среди чиновников, ведающих деньгами, а второй фигурант дела о взятке, Шиповалов, был не последним в иерархии чиновников округа.

По-прежнему красуется на сайте Думы Югорска, как депутат, и другой участник событий, связанных с преследованием Антона Пантина, Владимир Бендус. «ЮграPRO» писало о вопиющем нападении на Антона Пантина 3 мая 2020 года в публикации «Почему депутат-гопник Владимир Бендус от «Единой России» в Югре избивает избирателей?»

Уголовное дело на Бендуса тоже затерялось на полках силовиков.

Перечисленные случаи нападения на Пантина или попыток оказания на него давлении, о которых упомянуто в тексте, не единственные – на самом деле их много больше.

Кстати, председатель Думы Югорска Вячеслав Климин не стал участвовать в выборах очередного состава депутатов городской Думы. Не исключено, что ему хватило приключений с законом на сроке, который истекает в нынешнем сентябре.

В целом мы имеем практически уникальную ситуацию, — заканчивает Антон Пантин рассказ об итогах судебных заседаний, связанных с публикацией «Депутат из ХМАО обвинил оппозиционного журналиста в шантаже». — Можно сказать — прецедент! Хоть и не удалось привлечь к ответственности словоблуда Беккера, решением суда, считаю, можно быть довольным.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Югорск

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Югорск

В дистанции 50 км Югорского лыжного марафона будут участвовать олимпийские чемпионы



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Югорск

До конца ноября в Югре отремонтируют мост через реку Ейтья



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Ханты-Мансийск

Офицеры Росгвардии встретились с воспитанниками Центра искусств для одаренных детей Севера



Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Югорск

Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Югорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Югорска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Югорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Югорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Югорск

Биатлонистка Резцова заняла первое место на Югорском лыжном марафоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net