Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Осень и Цыплята. «Единая Россия» Югры после праймериз демонстрирует, что победа на выборах у нее в кармане

С «Единой Россией» легко. Она собственноручно и без посторонней помощи кастрирует механизм проникновения в массы, называемый популизмом, - надо только набраться терпения

Так это или не так, покажут настоящие выборы, основные участники которых еще не вступили в процесс, и сейчас размахивать победными флагами если не преждевременно, то хотя бы глупо. Тех, кто по простоте все еще продолжает верить обещаниям, имеющим 20-летнюю давность, уже не отторгнешь, кто сомневались или были против партии власти, только утвердятся в своей правоте. Хвастунов на пустом месте в народе не любят.

Тем не менее, заявляя о своей предстоящей победе, единоросы, имеют в виду базис, который они наработали для проведения выборов в свою пользу,  главный из которых – законодательный, – времени и ресурсов у них было предостаточно. Сейчас для них наступает время очередной и почти беспроигрышной выборной атаки. Конечно, главный бастион – Государственная Дума, под решения которой пляшут все регионалы. Большинство важно обеспечить именно  здесь.

Небольшой ликбез. Выборы в Государственную Думу РФ в настоящее время проходят по смешанной системе. 225 депутатов избираются по партийным спискам (пропорциональная система), еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Приходя на думские выборы, гражданин РФ получает два бюллетеня: в одном он ставит галочку за какую-то партию, в другом — за одного из кандидатов по своему округу.

Недостатки мажоритарной системы. Наиболее мощные партии выигрывает в большинстве округов и получают в парламенте непропорционально больше мест. Мелкие партии рискуют вовсе не получить представительства в парламенте.

Недостатки пропорциональной системы. Избиратель голосует не за конкретного человека, а за партийный список. Гражданин не понимает, кто именно представляет его в парламенте.

Избранный депутат отвечает в первую очередь перед партией, которая включила его в список, а не перед избирателем.

В чем же одно из значений праймериз? Поскольку на выборах в Госдуму половина мест идет по одномандатным округам, а «Единая Россия», получая около 55% по списку, забирает более 80% мест по одномандатным округам, то получается, что именно на праймериз определились более 40% персоналий, кто будет депутатом Госдумы в будущем созыве. Более 40% были избраны в эти дни праймериз!

Второй аспект.  Праймериз — это удачная, возможно, закамуфлированная, форма избирательной кампании. Можно без нарушения закона для партии «Единая Россия» фактически вести избирательную кампанию раньше срока на несколько месяцев.

Не исключено, что совсем скоро, после того, как Избирком назначит сроки проведения выборов, по традиции будут раздаваться призывы «За честные выборы»! В 2016 году такой призыв раздавался именно от «Единой России», но отклика среди оппонентов не нашел – причины этого пояснять не нужно.

Спустимся  на три уровня ниже и для наглядности приведем пример Югорска: здесь в сентябре будут избирать новый состав городской Думы. 30 мая состоялась встреча с избирателями с последующей процедурой тайного голосования по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия» в Думу города Югорска. Всего было подано и зарегистрировано 49 заявлений, в том числе от 6 действующих городских депутатов. Модель для проведения предварительного голосования в Думу города Югорска отличается, так как численность избирателей города составляет менее 50 000 человек, а это значит, что выборщиками являются члены Партии «Единая Россия» и представители различных общественных организаций — всего 92 человека. Из 49 человек- кандидатов  – 22 члены «Единой России», 32 – бюджетники, то есть люди, подконтрольные главе города Андрею Бородкину, он же – местный предводитель «Единой России». Исходя из этого, каков должен быть по замыслу «Единой России» состав городской Думы?

Эта маленькая калька может быть спроецирована на больший масштаб, потому что задачи, которые решает «Единая Россия» в отдаленном от Большой Земли Югорске, и которые решают в округе и Москве, по большинству пунктов схожи.

Еще одно обстоятельство, в котором нельзя не усомниться, это открытость и честность окружного праймериз. Для ясности надо отметить, что голосование проводилось по избирательным округам, а не чохом, с разделением по уровню выборов: Госдума, Дума Тюменской области, Дума ХМАО-Югры и далее по ранжиру. Выступая по итогам праймериз перед прессой, Борис Хохряков, председатель Думы ХМАО-Югры и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», наряду с достижениями тему честности и открытости праймериз развивать не стал.

Тем не менее, Борис Хохряков сообщил, что по данным Регионального организационного комитета по 222 федеральному одномандатному избирательному округу югорчане выбрали действующего депутата Государственной Думы Павла Николаевича Завального, по 223 — заместителя губернатора Югры Вадима Николаевича Шувалова. По Единому избирательному округу, то есть спискам Партии, лидируют Василий Александрович Филипенко и Ольга Николаевна Ануфриева. Личности, как мы понимаем, почти все достаточно знакомые. Про то, что они будут выдвигаться кандидатами на праймериз  «ЮграPRO» писало еще 18 мая 2021 года в статье  «Праймериз «Единой России» в Югре: блеф или чистая правда».

Каждый из политиков каким-то образом сумел проявить себя на политическом поле Югры, заимел сторонников и ненавистников, которых больше, покажут сентябрьские выборы. Полным откровением и сюрпризом стало появление в списках москвички Ольги Ануфриевой, которая, скорей всего, видела Югру только на карте и редких сюжетах в выпусках теленовостей.

С биографией Ольги Ануфриевой, вернее с датами ее перемещения с должности на должность, можно познакомиться по этой ссылке.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/fts/public_council/4583563/

В конце мая Ольга Ануфриева, которую называют креатурой Председателя правительства РФ Михаила Мишустина, приезжала в Ханты-Мансийск, и даже попала в кадр со своим будущим соперником на выборах Василием Филипенко.

Своей задачей, публично заявленной, Ануфриева считает содействие в создании такой экономической и правовой базы, которая позволит нефтегазовым компаниям развиваться, что гарантирует благополучие жителей, семей, территорий. По ее мнению, важно выбрать именно такое решение, которое обеспечит не только наполняемость бюджета за счет нефтяных налогов, но и сохранит рентабельность добычи углеводородов на сложных участках, в частности, на Самотлорском месторождении.

Если проще, все это слишком замудрено и попахивает иезуитством: сначала нефть, потом люди, потом налоги, все это вперемешку на одном сеновале, — но ведь не нефтью единой жив человек, и не все в Югре – нефтяники. Другими словами, сплошные единство и борьба противоположностей.

«Ольга Николаевна не понаслышке знакома с законодательной кухней. Она принимала непосредственное участие в разработке первой и второй статей Налогового кодекса. И с Югрой Ольгу Николаевну многие годы связывало участие в разработке закона о налоге на дополнительный доход. Этот документ предоставил нефтяникам возможность инвестировать больше средств в разработку месторождений на первоначальном этапе, что стимулировало добычу углеводородов предприятиями нефтегазового сектора Югры», — так рекомендовал Ануфриеву Борис Хохряков.

Возможно, кроме прочего, Югре потребовался депутатский инструмент для tet-a-tet проникновения в Правительство РФ, или преследуются какие-то иные, тайные для избирателя цели, но при всем этом  Василий Филипенко получил 102805 голосов, Ольга Ануфриева – 90367, председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный – 47566.

Это как в кино: на утро Ануфриева проснулась знаменитой» Как почти 100 избирателей Югры сумели за пару-тройку дней разглядеть в Ануфриевой мощного политического лидера Югры, в сравнении с тем же Павлом Завальным? — наверное, навсегда останется загадкой.

Тем не менее, с «Единой Россией» легко. Она собственноручно и без посторонней помощи кастрирует механизм проникновения в массы, называемый популизмом, — надо только набраться терпения.

Мыслящему читателю уже стал понятен ответ на вопрос, заданный «ЮграPRO»: Праймериз «Единой России» в Югре: блеф или чистая правда?

Всего в осенней кампании 2021 года «Единая Россия» планирует побороться за все 365 вакантных мандатов в округе.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Югорск

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Югорск

Биатлонистка Резцова выиграла Югорский лыжный марафон



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Югорск

Олимпийские чемпионы выйдут на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Ханты-Мансийск

Офицеры Росгвардии в Югре рассказывают старшеклассникам о поступлении в Пермский военный институт



Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Югорск

Вниманию болельщиков! Закрытие сезона пройдет 20 апреля в 16:00



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Югорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Югорска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Югорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Югорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Югорск

В ХМАО по материалам транспортной полиции будут судить руководителя авиационного предприятия, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net