Другие новости Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не дельный обзор. Хорошо, что Астрахань – не Козулька!

Не дельный обзор. Хорошо, что Астрахань – не Козулька!

Неделя, когда на работе уже подводят какие-то итоги, дома составляют списки продуктов, на редких теперь корпоративах умеренно, но уверенно выпивают. Последние денечки сложнейшего года. Конечно, пора уже и нам подводить его итоги, но формат рубрики – крайне несерьезный обзор недели. Посему не будем его нарушать.

Автор: Кеша Камызякцев

Неделя, когда на работе уже подводят какие-то итоги, дома составляют списки продуктов, на редких теперь корпоративах умеренно, но уверенно выпивают. Последние денечки сложнейшего года. Конечно, пора уже и нам подводить его итоги, но формат рубрики – крайне несерьезный обзор недели. Посему не будем его нарушать.

Подводить итоги сейчас сложнее всего спичрайтерам и пресс-секретарям, которые пишут поздравления астраханцам от имени всяческих начальников и руководителей. Что можно сказать об уходящем годе? «Год был тяжелым, нам был брошен вызов, но мы вместе справились, добились немножко того, немножко этого, слава Богу, что вообще дотянули, в Новый год вступаем с чувством глубокого удовлетворения и полными планов…»

Как-то так. Минусов, конечно, масса. Но и плюсы надобно всегда искать. Даже в нашем, астраханском случае. Не все у нас плохо. Просто это познается в сравнении. Вот послушайте.


Например, в Португалии отменили празднование Нового года. Совсем. Не потому что Кощей Снегурочку украл. Откуда там Кощеи? Из-за ковида, понятное дело. В новогоднюю ночь в стране будет действовать комендантский час с 23:00. Также людям не разрешат покидать свои дома с 13:00 до 5:00 с 1 по 3 января. И эту страну мы лет 15 назад пытались догнать, помните? Хорошо, значит, что не догнали. А у нас, в Астрахани, Новый год – пожалуйста. Хоть обпразднуйся! 

Или вот о праздничных мероприятиях.


На неделе пишут – в поселке Козулька Красноярского края залили дворовой каток. И получился он кроваво-коричневого цвета! По причине плохой водопроводной воды. Конечно, это всех возмутило. В Астрахани таких проблем нет. Дворовые катки у нас не заливают. У нас катки сами по себе заливаются, на улицах и шоссе. Цвет, правда, тоже не олимпийский. Может быть и коричневым и желтым, а что вы хотите от канализации? Но специально – нет. Тут не Козулька.

Бывают традиционно вопиющие случаи.

В Югорске, к примеру, дети получили от местной администрации просроченные подарочные наборы. Срок годности истек еще в феврале. У нас, по счастью, такого не случается. Наши власти сосредотачивают усилия на исполнении непищевых желаний – поход в кино, прыжки на батуте. О чем докладывают через прессу в отчетной форме: «Исполнены желания десяти юных астраханцев».

Или вот в Кургане на неделе был случай. Там мальчик у Деда Мороза  попросил… дрова на зиму. В Астрахани, конечно же, таких просьб быть не должно. Город почти весь газифицирован, а если уж кому-то срочно нужны дрова, то они на траве. В смысле – достаточно пройтись по каким-нибудь заброшенным пожарищам. Хотя бы по наполовину обгоревшей улице С. Перовской.

В иных краях местная власть в преддверии Самого Волшебного праздника вообще творит невесть что. В городе Берёзовский Свердловской области на одной из улиц появился баннер с изображением депутата местной думы Александра Скрябина и жизнеутверждающим слоганом «Ж . . а скоро закончится! Все будет хорошо, я узнавал!». Понятно, что первое слово, хоть и не является матерным, но к разряду приличных тоже не относится. Сам депутат пояснил, что год был очень тяжелым, и он таким макаром хотел поднять людям настроение.

Ну, конечно, такое вряд ли возможно в нашей Астрахани. Во-первых, потому что наши депутаты в абсолютном большинстве люди высококультурные. А во-вторых,… Кто возьмет на себя ответственность уверять астраханцев, что эта самая часть тела скоро закончится?

Так что в нашей Астрахани, в сравнении с другими точками на карте все еще очень даже неплохо.

Хотя, многое из опыта других регионов и муниципалитетов нам бы уместно и перенять. 


Вот взять хотя бы основное событие недели – монтаж и демонтаж в Воронежской области памятника Аленке. Видели, наверняка, правда? Казалось бы – что такого особенного? Памятник поставили в Нововоронеже. Там, кстати, рядом атомная электростанция, может мутации какие, девушка получилась не очень симпатичной. И что? Блогеры и журналисты подняли шум до небес! В итоге памятник снесли, людей сначала напугали, потом насмешили…


А у нас? Когда 12 лет назад на Ленинской площади установили всяких мутантов и «Памятники Мойдодыру», многие тоже кричали в прессе и сетях. Не понравилось это творчество астраханцам. Что дальше? Ничего. Стоят объекты, «радуют». И наоборот. Несколько лет назад один астраханский скульптор-самородок отлил фигуру президента Путина в образе крылатого медведя с осетром в руках, помните? Поставить бы его куда-нибудь на видное место. Но места не нашлось. Не все у нас еще в порядке с памятниками.


Или вот еще был случай на неделе. В Ульяновской области. Там при сортировке мусора в мешке нашли кота. И сделали его… заместителем министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира. Мы сейчас не говорим, что это наиболее перспективный путь решения кадровых проблем. Конечно, нет. Тем более, что в Астрахани котов теперь немного. Но есть же собаки! Если в каждое наше министерство, ведомство, службу, агентство и что там еще, взять и трудоустроить по несколько «собачьих заместителей», то будет…. Честно говоря, будет сплошная шариковщина. А с другой стороны, она, если честно, кое-где у нас порой и так встречается. Без всяких собак.

Можно было бы и дальше продолжать, подыскивая примеры недели, характеризующие, что всё у нас не так уж плохо, но не так уж и безмятежно. Но мы занимались этим целый год. Не серьезно, совершенно не дельно рассуждая об астраханской жизни. И пытаясь передать читателям некую защитную долю оптимизма. Может быть, в следующем году переименовать рубрику в «Клуб недолеченных оптимистов»?

А пока…

— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

С наступающим Новым годом!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Югорск

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Дождливый день...



Югорск

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Газпром-Югре» в первой игре



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Югорск

Золотой призер сочинской Олимпиады Легков выйдет на старт Югорского лыжного марафона



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Ханты-Мансийск

Курсанты военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из Югры посетили подразделения Росгвардии, дислоцируемые в Челябинске



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Югорск

Югорские волонтеры спасают в Кургане брошенных собак



Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Югорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Югорска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Югорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Югорске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Югорска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Югорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Югорск

Знаменитые олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net