Другие новости Юбилейного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Маткапитал-2023, юбилейный «Диктант Победы» и подделки в продуктовых магазинах: главные новости регионов

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Юбилейный «Диктант Победы» будут писать 27 апреля по всей стране. Для этого будет подготовлено более 12 тысяч площадок.

Впервые участников международной акции примут калининградский музей Мирового океана, Дипломатический зал Московского Кремля, севастопольский корабль-музей «Сметливый», крымский Ливадийский дворец, красноярский природный парк «Ергаки», Приморский океанариум Владивостока. По традиции центральная площадка расположится в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, пишет newstracker.ru.

По словам депутата регионального парламента Ставропольского края, координатора партпроекта «Историческая память» Сергея Шевелева, каждый год жители края участвуют в данном мероприятии. В минувшем году там было больше всего в стране организовано площадок, на которых оно проходило, — 1016. Диктант писали свыше 25 тысяч человек. В этом году свыше тысячи площадок будет подготовлено во всех муниципалитетах региона.

Удмуртия

Отремонтированный год назад пешеходный мост обвалился в Можге. На улице Интернациональной просел пешеходный мост, сообщает udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростовской области сделают платным участок трассы М-4 «Дон» между 933-м и 1024-м километрами, пишет rostovgazeta.ru. В итоге платным станет весь участок от пригорода Каменска-Шахтинского до кольцевой развязки ТЗК Южный у аэропорта Платов.

Республика Татарстан

pxhere.com
pxhere.com

В Татарстане пресекли почти 8 тысяч нарушений природоохранного законодательства, сообщает inkazan.ru. При этом фиксируется ежегодное снижение числа подобных административных дел. Так, в 2022 году в республике вынесено 2,9 тысячи предостережений, предъявлено 348 исковых заявлений, 149 из них — по фактам нанесения вреда компонентам окружающей среды. Взыскано административных штрафов и возмещения ущерба на сумму 29,6 млн рублей.

Волгоградская область

Жители Волгограда пожаловались на жару в квартирах, сообщают novosti volgograda.ru. По словам горожан, спать невозможно даже с открытыми окнами. В соцсетях волгоградцы делятся советами, как снизить температуру батарей.

Нижегородская область

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Еще два новых трамвая «МиНиН» вышли на линию в Нижнем Новгороде. Как сообщает newsnn.ru, они будут курсировать по маршруту №2 в историческом центре города. Всего до конца года запустят 80 новых трамваев.

Свердловская область

Судебные приставы Свердловской области нашли мать, задолжавшую своему 10-летнему ребенку миллион рублей, информирует tagilcity.ru. По закону она должна была переводить на счет опекуна ребенка четверть своих доходов ежемесячно, однако часто пропускала платежи. Женщина сменила фамилию и уехала в Москву. Уточняется, что долг мать оплатила.

Тюменская область

piqsels.com
piqsels.com

В 2023 году размер регионального маткапитала в Тюмени и в Тюменской области составляет 150 тыс. рублей на первого ребенка и 100 тыс. рублей — на третьего и последующего ребенка, сообщает nashgorod.ru. На второго ребенка выплата не полагается и не назначается в 2023 году.

Омская область

В Омске собирались полностью перекрыть Ленинградский мост на время ремонта, пишет gorod55.ru. Ленинградский мост изначально собирались перекрыть полностью, но пошли на компромисс: срок ремонта немного продлили, но оставили мост «живым».

Карелия

Global Look Press | Serguei Fomine
Global Look Press | Serguei Fomine

Карельский город сделают историческим поселением федерального значения, пишет karelinform.ru. Новый статус Сортавала позволит привлечь больше внимания федеральных властей к региону и городу.

Приморский край

Житель Приморья выловил крабов на 3 миллиона рублей, пишет vostokmedia.com. Мужчина хранил и перевозил около 300 крабов без разрешающей документации. В ходе перевозки морских обитателей, браконьер был задержан сотрудниками полиции.

Башкирия

Продолжительность жизни граждан Башкирии выросла на 3,52 года в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, по данным сообщает Росстат. Башкирия заняла третье место среди субъектов ПФО по увеличению продолжительности жизни населения, превзойдя показатели прошлого года, пишет mkset.ru. Отмечается, что новые данные дают надежду на улучшение жизни и здоровья граждан в регионе.

Хабаровский край

Эксперты выяснили, какие подделки чаще всего встречаются в хабаровских продуктовых магазинах.

Сегодня порой бывает трудно понять, что именно вы покупаете. То, что в магазинах дурачат покупателей, так это одна из советских традиций.

Как пишет transsibinfo.com, любимый вид мошенничества — разбавление. Разбавляют по возможности все водопроводной водой — сметану, квас, пиво, молоко.

Так, в список частых подделок вошли: мед, оливковое масло, масло, васаби, специи, ваниль апельсиновый сок.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Новосибирск

Новосибирцы опубликовали в соцсети видео, на котором мальчик на ватрушке плывет по луже, чтобы добраться до детского сада. На видеокадрах видно, что ребенок использует пластиковую лопатку для движения по воде, пишет atas.info. Многие жители Новосибирска выразили свою озабоченность таким способом добираться до детского сада, отметив, что это может быть опасным для ребенка. Однако, некоторые пользователи соцсетей отметили находчивость родителей малыша.

Челябинская область

Абортов стало меньше за последние шесть лет в Челябинской области, информирует kursdela.biz. В регионе есть устойчивая тенденция к рождению трех и более детей. Особенно сильны традиции многодетности в сельской местности. Так, в 2017 году по области родились 8175 третьих детей, а к 2022 году показатель вырос уже до 9844. Также с 2017 года общее число абортов уменьшилось на 43,3%.

Белгородская область

Под Белгородом нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Как сообщает bel.ru, взрывоопасные предметы ликвидировали на специальном полигоне. первый боеприпас нашли в селе Ближняя Игуменка Белгородского района, второй - в селе Стрелецком.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Юбилейный

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Юбилейный

Из-за обрушения моста в Вязьме без газа остались больше 5 тысяч человек



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Юбилейный

Шок, разбитые авто. Первые минуты обрушения моста в Вязьме



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году



Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Юбилейный

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Юбилейного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Юбилейного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Юбилейном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Юбилейном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Юбилейного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Юбилейного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Юбилейный

Свыше 23 километров дорог отремонтируют в Химках в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net