Другие новости Юбилейного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Какие изменения ждут ЖКХ в Реутове в 2023 году

Будет проведён текущий ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, продолжится реализация реформы по обращению с отходами.

С целью улучшения качества коммунальных услуг в 2023 году в городском округе Реутов Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области будет проведён текущий ремонт сетей водоснабжения и водоотведения охватом населения 5 тысяч человек. 

— Дополнительно на Юбилейном проспекте пройдёт реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения ещё для 2,5 тысячи жителей городского округа. Также до 2025 года в рамках государственной программой Министерства ЖКХ «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» запланирована реконструкция и техническое перевооружение водопроводной насосной станции 2-го подъёма на территории ВЗУ № 9, расположенной по адресу: ул. Победы, д. 33Б, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Фото: Алексей Оводов

В рамках инвестиционной программы запланированы ремонтные и строительные мероприятия на инфраструктурных объектах муниципалитета. На Центральном тепловом пункте-1 котельной № БМК-140 по адресу: Реутов, Носовихинское шоссе, д. 18-А, будет произведён перевод теплоснабжения 2,1 тысячи потребителей на независимую схему отопления. Также для 1,5 тысячи человек запланирована реконструкция Центрального теплового пункта № 5 котельной № 1, расположенной на улице Комсомольская, д. 5.

Фото: Алексей Оводов

На обновление инженерной инфраструктуры Реутова в 2023 году будет выделено 59,7 млн рублей.

В 2023 году Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Московской области в городском округе будет отремонтировано семь домов, в том числе обновлено три фасада, заменена одна кровля, отремонтированы внутридомовая инженерная система и подвал, а также заменено четыре лифта в многоквартирном доме.

— Всего в текущем году на территории Московской области в 52 городских округах будут капитально отремонтированы 1142 многоквартирных дома: обновлено 817 внутридомовых инженерных систем, заменено 433 лифта в 154 домах, отремонтировано 123 кровли и 22 подвала. Также в некоторых округах пройдут работы по укреплению фундамента домов, будет оборудована зона для детских колясок в подъездах, проверены узлы управления домов и проведено их техническое обследование, — добавил Антон Велиховский.

В 2023 году в регионе будет продолжена работа по реализации губернаторской программы «Мой подъезд». В настоящее время список адресов утверждается. Напомним, что в прошлом году в рамках программы по ремонту подъездов Министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья был организован конкурс «Тематический ремонт подъезда», который направлен на отражение уникальных исторических особенностей подмосковных городских округов. Уже в середине этого года будут объявлены победители из 45 присланных заявок от жителей, принимавших участие в реализации ремонта своих подъездов и их оформлении.

На всех коммунальных объектах региона, где осуществляется капитальный ремонт, в обязательном порядке на всех этапах работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» ведётся строительный контроль. Это позволяет выполнять капитальный ремонт чётко в соответствии с утверждённым проектом, с соблюдением всех технологических процессов, утверждённой сметы и в срок.

Также в 2023 году на территории Реутова продолжится реализация реформы по обращению с отходами. За четыре года для организации раздельного сбора отходов на территории муниципалитета было размещено 463 контейнерных площадки, установлено 689 серых и синих контейнеров для раздельного сбора отходов, ежедневный вывоз ТКО с них осуществляют 12 мусоровозов.

В конце 2022 года в Реутове дополнительно к уже действующей площадке «Мегабак» был реализован подмосковный пилотный проект — «Мегабак» в парках. Первые адаптированные к парковым площадкам пункты приёма вторсырья появились по адресам: площадь Академика Челомея, дом 1 и улица Железнодорожная, 7. Здесь можно сдать четыре вида фракций: алюминий, пластик, одежда/текстиль, а также бумагу или картон.

Всего в 2023-24 гг. в Московской области в рамках государственной программы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы будет реконструировано и построено 82 объекта инженерной инфраструктуры, из них 29 объектов водоснабжения, 10 —водоотведения и 43 объекта для бесперебойной подачи тепла. 

Два объекта водоснабжения и водоотведения из вышеперечисленных, а также ещё пять объектов со сроком сдачи до 2024 года будут профинансированы из заёмных средств Фонда национального благосостояния на сумму 13,2 млн рублей. В их числе очистные сооружения в городе Кашира, деревня Терново-1, очистные сооружения канализации г. о. Сергиев Посад мощностью 40 тысяч куб.м./сут., реконструкция и расширение очистных сооружений г. Апрелевка (Наро-Фоминский г. о.), реконструкция очистных сооружений близ пос. Сергиевский городского округа Коломна, реконструкция очистных сооружений и сетей водоснабжения в г. Можайске (Можайский г. о.), а также будет осуществлена реконструкция системы водоснабжения в г. о. Павловский Посад.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Юбилейный

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Юбилейный

Завершился XXV Международный «Брянцевский фестиваль»



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Юбилейный

Из-за обрушения моста в Вязьме без газа остались больше 5 тысяч человек



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Юбилейный

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Юбилейного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Юбилейного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Юбилейном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Юбилейном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Юбилейного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Юбилейного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Юбилейном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Юбилейный

Из-за обрушения моста в Вязьме без газа остались больше 5 тысяч человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net