Другие новости Йошкар-Олы и Марий Эл на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Убивая людей, я сделал правильно»: опубликованы выдержки из допроса Ильназа Галявиева

Убивший семерых детей и двоих учителей Галявиев рассказал следователям, как готовился к нападению на гимназию и расстреливал детей и взрослых. В сети интернет появились выдержки из допроса Ильназа Галявиева, убившего 9 человек и ранившего более 20 в гимназии №175 города Казани. «Стрелок» рассказал, как готовился к нападению и как стрелял в детей и взрослых. 19-летний Галявиев не сожалеет о содеянном совершенно. Выдержки из допроса опубликовал телеграм-канал Life Shot. – Я замкнутый одинокий человек. Я — бог. Все остальные — мои рабы и считаются “биомусором”. Все они должны делать, что я захочу, а я хочу, чтобы именно каждый из моих рабов убил более 10 и сам себя убил, – заявил задержанный на допросе. Галявиев признался, что совершил теракт в гимназии № 175 в городе Казани и убил не менее 7 человек школьников, педагогов и других работников гимназии. Задержанный объяснил, что сделал это, чтобы показать всем людям, что они его рабы. «Стрелок» сообщил, что был один и решение стать массовым убийцей принял самостоятельно, без чьей-либо подсказки. Он рассказал, что 1 апреля он вдруг понял, что он бог и может сделать всё что угодно и с кем угодно. – Я понял, что я пришёл в этот мир в облике человека для того, чтобы избавиться от всех существ в этой Вселенной. Существа — это не только люди, но и животные. Я родился с ненавистью ко всем и родился в человеческом облике, – утверждает Галивиев. Ильназ Галявиев сообщил, что оружие выбрал именно “Хасан Эскорт Пи Эс”, так как оно было самое дешевое и стоило 30 тысяч. Купил его в Йошкар-Оле, так как в магазинах Казани в продаже его не было. Деньги на оружие и патроны он заработал в Интернете, перепродавая внутриигровые предметы. На осуществление своего плана у него было 50 тысяч рублей. Для нападения была выбрана 175 гимназия, так как она была расположена ближе всех...

«Убивая людей, я сделал правильно»: опубликованы выдержки из допроса Ильназа Галявиева

Убивший семерых детей и двоих учителей Галявиев рассказал следователям, как готовился к нападению на гимназию и расстреливал детей и взрослых.

В сети интернет появились выдержки из допроса Ильназа Галявиева, убившего 9 человек и ранившего более 20 в гимназии №175 города Казани. «Стрелок» рассказал, как готовился к нападению и как стрелял в детей и взрослых. 19-летний Галявиев не сожалеет о содеянном совершенно. Выдержки из допроса опубликовал телеграм-канал Life Shot.

Галявиев признался, что совершил теракт в гимназии № 175 в городе Казани и убил не менее 7 человек школьников, педагогов и других работников гимназии. Задержанный объяснил, что сделал это, чтобы показать всем людям, что они его рабы.

«Стрелок» сообщил, что был один и решение стать массовым убийцей принял самостоятельно, без чьей-либо подсказки. Он рассказал, что 1 апреля он вдруг понял, что он бог и может сделать всё что угодно и с кем угодно.

Ильназ Галявиев сообщил, что оружие выбрал именно “Хасан Эскорт Пи Эс”, так как оно было самое дешевое и стоило 30 тысяч. Купил его в Йошкар-Оле, так как в магазинах Казани в продаже его не было. Деньги на оружие и патроны он заработал в Интернете, перепродавая внутриигровые предметы. На осуществление своего плана у него было 50 тысяч рублей.

Для нападения была выбрана 175 гимназия, так как она была расположена ближе всех к его дому, а также он знал расположение классов и коридоров в ней, так как учился там 9 лет.

В марте Галявиев получил лицензию на приобретение оружия, а потом уже купил его. О приобретении ружья никто из родных не знал. Разрешения на хранение и ношение огнестрельного, длинноствольного, гладкоствольного оружия и патронов к нему «стрелок» получил через портал «Госуслуги» 4 мая. В этот же день купил 100 пулевых патронов 12-го калибра и 150 картечью.

На следующий день по инструкции из интернета террорист изготовил бомбу и детонатор и хотел потренироваться в стрельбе в лесу возле остановки общественного транспорта рядом с селом Вороновка. Однако, так как место оказалось очень многолюдным, из-за проезжающих мимо машин, «стрелок» побоялся себя раскрыть и отказался от этой идеи вернувшись домой с ружьем на такси.

Теракт Галявиев изначально планировал на 6 мая. В этот день он хотел заехать к родителям за ножом, а затем прийти в гимназию – свериться с расписанием уроков и в тот же день напасть на нее. Но, по словам задержанного, сначала он не мог попасть в квартиру, где лежал нож, а затем, впервые посетив гимназию, увидел, что школа закрыта на праздники и принял решение отложить акцию на первый учебный день – 11 мая.

В день нападения на школу Галявиев проснулся в 6 утра, а в 7.30 выехал в гимназию, чтобы посмотреть расписание уроков. Теракт «стрелок» планировал на втором уроке, поэтому ему важно было узнать время его начала. Вахтер, увидев Галявиева, предупредила его, что он не имеет права находиться в учебном заведении и «стрелок» отправился домой пешком.

Вернувшись домой «стрелок» начал надевать экипировку только в 8 часов 30 минут и сделал фотографии, которые разместил в своем телеграм-канале. Потом зарядив ружье семью патронами и одним в патронник, взяв не прикрытое оружие в руку, а патроны и бомбу в рюкзаки, решил поджечь собственную квартиру.

Галявиев рассказал, что пытался поджечь квартиру в нескольких местах – дверь в гостиную, коробки в своей комнате, стол на кухне, где стояло около 5 килограммов селитры.

Держа в правой руке ружье, Галявиев отправился в гимназию убивать детей. Первый выстрел он сделал, находясь на крыльце учебного заведения. «Стрелок» целился в первую попавшуюся девушку-школьницу в гражданской форме одежды, которая стояла у входа.

Потом на пути «стрелка» появился незнакомый ему пожилой мужчина, которому он выстрелил в голову раз и второй, когда тот уже упал. Второй жертвой террориста стала 50-летняя учительница, которая шла в его сторону по первому этажу. Галявиев выстрелил ей в голову и добил после падения. Третьей могла быть школьница, которой он хотел выстрелить в грудь, но не смог, так как у него кончились патроны. Девушке также удалось убежать.

Бомбу Галявиев установил возле закрытого кабинета на первом этаже. Он надеялся, что там кто-то есть. Злоумышленник поджег детонатор, а сам побежал по лестнице на второй этаж в туалет, где оставил сумку с патронами, и побежал на третий этаж с ружьём в руках. По пути зарядил ружье патронами.

На третьем этаже «стрелок» убил несколько школьников и учителя, потом забежал в первый попавшийся класс, где шел урок. Первой убил женщину-учителя выстрелом в голову, остальные семь патронов потратил на учеников, которые прятались под партами.

Следующей жертвой «стрелка» стала учительница, которая была одна в пустом классе. Из окна этого класса он увидел школьников, которые занимались физкультурой на стадионе, и попытался попасть в них стреляя из ружья, но опять промахнулся.

Выйдя в коридор, террорист пытался попасть внутрь закрытых классов, из которых доносились крики детей. Однако, не сумев этого сделать, решил вернуться на третий этаж, где уже убил учительницу и несколько учеников. Дети пытались выпрыгнуть в окно, но Галявиев продолжил стрелять, попав в одного из школьников. Затем начал стрельбу по детям, сидевшим за партами, и добивал их.

По словам Галявиева, он планировал убить не менее 20 человек, а потом по ситуации – на сколько хватит сил. После того как у него закончились патроны в классе на 3 этаже, он вернулся на первый этаж, где уже увидел сотрудника правоохранительных органов. Он вышел на улицу через парадный вход с поднятыми вверх обеими руками, где его задержали сотрудники полиции.

В содеянном преступник не раскаялся, но вину признал.

Говоря о своей семье, задержанный показал полную незаинтересованность жизнью своих близких. Не знает дат рождения родителей, чем занимается брат. Утверждает, что вынудил родителей и брата переехать от него.

Ильназа Галявиева арестовали на время следствия – пока что на 2 месяца. По итогам расследования ему грозит пожизненное заключение. По словам прокурора обвинения, пока нет данных, находился ли Галявиев в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в момент совершения преступления.

В результате атаки на гимназию Ильназа Галявиева погибли семеро детей и двое преподавателей. Более 20 человек находятся в больницах. Некоторых потребовалось перевезти в Москву для оказания медицинской помощи.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0



Йошкар-Ола

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Йошкар-Ола

В мае в центре и Новоюжном районе Чебоксар на несколько дней отключат горячую воду



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Йошкар-Ола

Юные регбистки из Каменки выиграли два турнира за один день



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Йошкар-Ола

У йошкаролинца отобрали машину и заставили его подметать город



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Йошкар-Ола

В МарГУ прошла конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»



Марий Эл

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Йошкар-Олы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Йошкар-Олы или других населённых пунктов Марий Эл мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Йошкар-Оле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Йошкар-Оле и Марий Эл






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Йошкар-Олы и Марий Эл. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Йошкар-Олы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Марий Эл
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Йошкар-Ола

Как будут работать больницы Марий Эл в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net