Другие новости Ейска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда съездить в лечебный тур

27 дек 2018
В какой стране Европы лучше всего лечат
Фото из Интернета

Рано или поздно любому из нас приходится обращаться к врачу — за консультацией, диагностикой или лечением

Поделиться: 

Мы с детства привыкли слышать такие слова: «Здоровье дороже денег», «Здоровья не купишь», «Главное, чтобы здоровье было — все остальное придет». В русском языке сотни подобных пословиц и поговорок. Неудивительно, ведь отменное самочувствие — один из самых главных спутников счастливой и полноценной жизни.

Абсолютно здоровых людей не бывает — и это факт. Рано или поздно любому из нас приходится обращаться к врачу — за консультацией, диагностикой или лечением. Все чаще наши граждане выезжают за рубеж, чтобы поправить свое здоровье. Причины вполне понятны: доктора из Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля, Чехии, Италии, Венгрии, США зарекомендовали себя во всем мире как высококлассные специалисты и большинство клиник в странах, где развит медицинский туризм, имеют самое современное оборудование. Вдобавок ко всему цены на медицинские услуги на сегодняшний день практически сопоставимы с европейскими, а уровень сервиса за рубежом, как правило, выше.

Германия. Одна из лучших стран мира для медицинского туризма. Во-первых, в немецких клиниках работают врачи высочайшего класса (многие из них — специалисты мирового уровня). Во-вторых, местные учреждения оснащены ультрасовременным оборудованием, которое позволяет проводить максимально точную диагностику, что в конечном итоге отражается на качестве лечения. Так, ортопедическая клиника в Мюнхене — Ост (OZMO) https://ozmo-klinik.ru — пожалуй, самое лучшее лечебное учреждение такого уровня в этом городе. В-третьих, Германия славится термальными курортами, самый знаменитый из которых — легендарный Баден-Баден.

Швейцария. Природа этой процветающей европейской страны — альпийские горы, чистейший воздух, кристально чистые реки и озера, изумрудные луга — способствует поддержанию хорошего здоровья. Средняя продолжительность жизни здесь — почти 83 года! Уникальный горный микроклимат идеально подходит для людей с легочными заболеваниями, аллергикам, астматикам. В Швейцарии находятся более 250 источников минеральной воды разной температуры.

Вокруг них образовалось большое количество лечебно-оздоровительных комплексов, грязелечебниц, клиник, спа-салонов. Лечение и отдых в Швейцарии — это опыт поколений плюс современные технологии.

Венгрия. Это одна из мировых столиц бальнеотерапии. Здесь находятся около 60000 целебных источников. Согласно древней легенде, если путник воткнет свой посох в любом месте венгерской земли, оттуда сразу же потечет лечебная вода. Без преувеличения, вода в Венгрии — это бренд. А сравнительно невысокие цены, профессионализм врачей и высокий уровень комфорта отелей делают отдых и лечение здесь еще более привлекательными. Восстанавливать здоровье в Венгрии можно в любой сезон благодаря мягкому климату: зимы в этой стране нехолодные. Самое излюбленное место у туристов — маленький городок Хевиз, который называют городом-купальней. Здесь расположено одноименное термальное озеро — самое большое в Европе.

Израиль. Это государство всего за несколько десятков лет добилось лидирующих позиций в области здравоохранения.

Местные клиники считаются лучшими в мире (наряду с немецкими и американскими), а израильские врачи слывут волшебниками от медицины. В Израиль ездят лечиться и отдыхать многие отечественные звезды шоу-бизнеса, бизнесмены и политики. Миллионы туристов привлекает Мёртвое море — уникальный курорт, созданный самой природой. Его целебные соли и грязи используются для лечения десятков видов заболеваний.

Чехия. Знаменитые Карловы Вары — визитная карточка страны. Здесь находится множество горячих источников термальной воды, обладающих лечебными свойствами. Целебная жидкость используется в основном для питья, также ее выпаривают для получения карловарской соли — уникальной по своему составу. На курорте поправляют здоровье пациенты с заболеваниями желудка, кишечника, печени и желчного пузыря. Очень хорошо зарекомендовала себя вода для лечения нарушений обмена веществ, среди которых сахарный диабет и ожирение. Современная инфраструктура курорта, высокий уровень сервиса в отелях и доброжелательность местных жителей делают пребывание в Карловых Варах комфортным. Также популярны у туристов такие чешские курорты как Марианские лазни, Франтишковы Лазни, Яхимов, Теплице.

Италия. Эта страна привлекает не только любителей пляжного отдыха, шоппинга и экскурсий по историческим местам — Италия славится термальными курортами. Целебные свойства местных горячих источников были знакомы издавна. «In balneis salus» — здоровье в купании. Так говорили 2000 лет тому назад римляне, лечившиеся минеральными водами. В Италии оздоровительные комплексы находятся как на континентальной, так и на островной части страны. Самые известные термальные курорты: Монсуммано-Терме, Сан-Джулиано-Терме, Кьянчиано Терме, Терме Ди Пинья, Искья, Митекатини, Фьюджи и Абано.

Россия. Первые бальнеологические курорты появились у нас в 19-м веке. Они находились на Северном Кавказе (Пятигорск, Ессентуки, Железногорск). Эти города и до сих пор являются популярными у туристов, приезжающих поправить свое здоровье. На сегодняшний день в России лечебно-оздоровительный туризм хорошо развит в 20 регионах (большинство из них — южные). Самые популярные курорты — Большие Сочи, Нальчик, Кавказские минеральные воды, Ейск, Анапа, Геленджик, Таберда, курорты Туапсинского района, Эльтон, Тинаки. Активно развивается туризм на Камчатке и Дальнем Востоке (Начика, Паратунка, Шмаковка), в Бурятии (Аршан), Читинской области (Дарасун), на Алтае (Белокуриха), в Калининградской области (Светлогорск, Отрадное, Зеленогорск).


Оставить свой комментарий (ссылки, фото и видео модерируются)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ейск

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Ейск

Погибли трое: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Ейск

Погибли трое: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Ейск

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ейска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ейске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ейске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ейска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ейска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки»





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Ейске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Ейск

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net