Другие новости Ясногорска и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги рабочей поездки Александра Осипова в Оловяннинский район. Спецрепортаж

Итоги рабочей поездки Александра Осипова в Оловяннинский район. Спецрепортаж

Тарифы ЖКХ пересмотреть, населённые пункты: Улятуй, Бурулятуй, Долгокыча и Победа обеспечить сотовой связью, найти источники финансирования работ по строительству автомобильной дороги "Ясная-Ясногорск". Это лишь некоторые из поручений Александра Осипова, которые он дал по итогам рабочей поездки по Оловяннинскому району. Каких ещё изменений ждать? - Яна Легун узнала. Котельная дышит на ладан. Износ 100%. Гул её "сердца", которое как и многие другие "органы" здесь давно пора лечить, заглушает обсуждение рабочей группы. В пыли и копоти руководители всех основных министерств, решают как быть с энергоснабжающим объектом, который с трудом обеспечивает теплом жителей посёлка Калангуй. Они рассказывают, в этом году было, мягко говоря, нежарко как в квартирах, так и в школе. Столбик термометра порой не поднимался до нормы ещё и потому что сборы за коммунальные услуги составляют 70%, продолжает индивидуальный предприниматель, которая обслуживает теплообъект.

Ольга Кайстрюкова, индивидуальный предприниматель: "Население у меня 400 человек и соцобъектов пять штук. Мне ни разу не оплатила ни администрация, ни детский садик, как я заступила работать с ноября месяца".

Определить организацию, которая возьмёт под своё "крыло" котельную с дальнейшей модернизацией теплогенерирующего оборудования, такое решение принял Александр Осипов. Сразу после члены краевого правительства отправились решать проблемы ещё одного важного для Калангуя объекта.

Яна Легун, корреспондент: "Ремонта в школе не было буквально с момента её постройки, а это примерно 60-е годы. И сейчас имеются многочисленные проблемы, в частности, с кровлей. Вот такие подтеки есть почти в каждом классе".

Нина Черкасова, учитель русского языка и литературы Калангуйской школы: "В актовом зале потолочные перекрытия сгнили, в любой момент обвалится потолок, пол провалиться может, туалеты требуют капитального ремонта. У нас вся школа требует капитального ремонта".

Не только состояние общеобразовательной школы, но и самого посёлка Калангуй, с многочисленными аварийными зданиями волнует местных жителей, о чем они говорили на собрании.

Андрей Антошкин, глава муниципального района "Оловяннинский район": "Будем стараться, чтобы хотя бы до 1 июля этот вопрос решить, подготовить документы, отдать их в министерство ЖКХ, и на следующий год попасть в программу".

Нужно успеть "попасть в программу" и найти источники финансирования на снос аварийных зданий - продолжает Александр Осипов. Ещё одно его распоряжение с глаголом "проанализировать" касается местных тарифов на услуги ЖКХ, - они неподъемные, жалуются местные жители.

- Я оплачиваю 500 рублей ежемесячно. Дворника нет, не убирают, ну ничего нет.

Почему сборы калангуйцев утекают как песок сквозь пальцы? И откуда берутся неоправданно завышенные тарифы - в этом теперь предстоит разобраться специалистам регионального РСТ. От проблем к гордости и истории. Это уже Золотореченск. Губернатор региона рассказывает школьникам, почему столица Забайкалья - Чита - достойна звания "Города трудовой доблести". Истории о тех, кто во время войны приближал победу от первого лица края, впечатляют, признаются старшеклассники, приезда губернатора они ждали с волнением.

Марина Выборова, ученица 11 класса школы п. Золотореченск: "Мы готовились с самого утра. Накрасились, отутюжились, красиво оделись. Потому что всё равно приезд губернатора не каждый день бывает, и мы очень рады".

Рады приезду губернатора и взрослыее жители посёлка Золотореченск. Каждый торопится рассказать о свои чаяниях.

Марина Дьяченко, житель п. Золотореченск: "Интернета и элементарной мобильной связи лишены такие посёлки как Антия, Долгокыча, Бурлятуй, Улятуй, Единение. Этих посёлков очень много - в пределах 10. В них нет ни то что интернета, там нет даже мобильной связи. Расстояние между посёлками больше десяти километров. Дороги грунтовые, труднопроходимые, особенно в плохую погоду. Бывали случаи, когда вставали автобусы по какой-то поломке и не возможно было ни до чего дозвониться".

Сделать всё для того, чтобы люди могли друг до друга дозваниваться! Обеспечить сотовой связью населённые пункты Улятуй, Бурулятуй, Долгокыча и Победа Оловяннинского района поручил губернатор министерству ЖКХ и сотовым операторам. А вот министерство здравоохранения должно предоставить свои предложения по укомплектованностью кадрами местных медучреждений.

Оксана Немакина, и.о. министра здравоохранения Забайкальского края: "Сегодня было озвучено, нужен терапевт, стоматолог, нужно УЗИ. И уже с главным врачём мы проговорили, в ближайшее время поедет машина с передвижным аппаратом УЗИ для того, чтобы удовлетворить этот спрос".

Удовлетворить спрос населения на нормальную дорогу и найти источники финансирования трассы Ясная-Ясногорск предстоит министерству строительства дорожного хозяйства и транспорта совместно с министерством финансов региона.

- Можно так ещё 20 лет писать: "600 миллионов рублей" и ничего не решить. Надо разбить на этапы соответствующие. Сначала сделать в одном профиле, потом в более сложном. Глядишь, с годами мы и твёрдое покрытие там организуем.

Какие здесь дороги, члены рабочей группы убедились лично пока объезжали четыре отдалённых друг от друга населённых пункта. Пыль столбом, десятки километров никакого асфальта, так, считает губернатор, быть не должно. Дорожный вопрос Оловянинского района отныне также на контроле главы региона. Кроме этого целый ряд поручений дан министерствам экономического развития, сельского хозяйства и культуры.

- Мы приняли взаимные обязательства: и районной власти, и местные органы самоуправления, и правительства края по развитию района, и прямо скажу: здесь спуска никакого не будет.

А перспективы развития у района безусловно есть. Один только сельскохозяйственный кооператив "Оловяннинский" чего стоит! Вскоре он станет резидентом ТОР. В работе и целый ряд проектов, при успешной реализации которых, этот район заживёт по-новому.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Where to find Archie in Destiny 2



Ясногорск

В Туле спасли беременную с тяжелым заболеванием



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Туманный Кара-Таш



Ясногорск

В Тульской области подросток на «пятнашке» перевернулся под забор



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Ясногорск

514 участков под жилищное строительство выделены по проекту «Земля для стройки» в Забайкалье



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Тула

Сотрудники архива рассказали о выдающихся советских ученых-туляках



Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ясногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ясногорска или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ясногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ясногорске и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ясногорска и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ясногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

«Липки» закрывают на реконструкцию: экологическая экспертиза проекта не проводилась, выбран подрядчик для освоения 60 миллионов





Путин в Тульской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тульской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Ясногорске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Ясногорск

Туляки смогут задать вопросы по вакцинации сотрудникам Роспотребнадзора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net