Другие новости Янаула и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В 2021 году в Башкортостане отремонтируют 798 многоквартирных домов и благоустроят 140 дворов

В 2021 году в Башкортостане отремонтируют 798 многоквартирных домов и благоустроят 140 дворов

на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев доложил о ходе капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта подъездов, благоустройства дворовых и общественных территорий.

«В 2021 году в рамках краткосрочного плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) из запланированных 798 домов мы уже завершили ремонт в 148, в 372 МКД работы в самом разгаре, а в оставшихся 278 домах мы приступим к ремонту чуть позже, – сообщил Алан Марзаев. – Все работы завершим до 1 декабря 2021 года».

Комплексный ремонт подъездов в этом году коснётся 112 многоквартирных домов в Уфе, Белебеевском и Баймакском районах. Работы планируют закончить до 1 сентября.

По словам руководителя МинЖКХ республики, в Уфе начали установку устройств автоматического погодного регулирования, которые позволят соблюдать оптимальный режим подачи теплоносителя, создавая комфортную температуру в квартирах. Тем самым фактический расход тепловой энергии можно снизить на 15-20 процентов. В 2021 году в 40 домах столицы республики установят 78 таких устройств.

В рамках программы «Башкирские дворики» в 2021 году благоустроят 140 дворовых территорий в 21 городе.

«В Стерлитамаке, Туймазах и в одном из дворов Баймака работы уже завершили в полном объёме. Ещё в шести городах благоустройство подходит к завершению, – сказал Алан Марзаев. – Так, только в Уфе благоустроят 62 дворовые территории, объединяющие 78 многоквартирных домов. Проекты предусматривают асфальтирование дворов с устройством 1 600 парковочных мест, установку 47 детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием, монтаж более 300 светильников».

Созданию современных и удобных условий для жизни будет способствовать благоустройство 146 общественных территорий. Общий объем финансирования на эти цели составит 2,2 млрд рублей, в том числе 1,7 млрд рублей из федерального бюджета.

Так, в Калтасинском районе появился новый парк отдыха, в Архангельском районе – комфортная пешеходная зона, в Кушнаренковском районе – детская площадка для игр и отдыха, в Кугарчинском районе – детский автогородок. В Мишкинском районе модернизировали территорию памятника «Скорбящая мать», а в Чекмагушевском районе – парк Победы. В Стерлибашевском районе благоустроили центральную улицу, в Аскинском районе – центральную площадь перед Дворцом культуры, которая стала одной из площадок проведения Фольклориады. В Нефтекамске увеличили продолжительность современной велотрассы.

В Башкортостане продолжают реализацию 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Успешно завершили работы по трём проектам из пяти, получивших федеральный грант по итогам конкурса 2020 года. 25 июня в Янауле открыли новое общественное пространство «Северные ворота Башкортостана». 27 июня в Дюртюлях завершили проект «Новая энергия» по преобразованию исторического центра. В селе Николо-Берёзовка Краснокамского района появилась комфортная пешеходная зона для прогулок, обустроили водоём, установили детские площадки, павильон, сделали парковку. Запустить модернизированные общественные территории в Агидели и Мелеузе планируют до 15 сентября 2021 года.

Также до конца 2021 года в республике реализуют ещё восемь конкурсных проектов в Баймаке, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово, Сибае, Учалах, а также в селе Воскресенское Мелеузовского района и райцентре Зилаир.

Руководитель региона поручил Контрольному управлению Главы Башкортостана совместно с инспекторами Госжилстройнадзора проверить качество капремонта в многоквартирных домах.

«В 2021 году и на следующий год мы несколько снизили объёмы работ по капитальному ремонту, но останавливать программу мы не собираемся, – сказал Радий Хабиров. – С жителями домов, где в 2022 году планируют сделать ремонт, надо уже сейчас проводить встречи и собрания, обсуждать дизайн, выбирать цвет краски для подъезда, решать, как обустроить дворы».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Янаул

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Янаул

В Башкирии женщина с сыном смертельно отравились бытовым газом



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Янаул

Погибшими от отравления газом в Башкирии оказались рэпер Kapitan и его мать



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Уфа

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах



ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Башкортостан

Александр Куренков, Вячеслав Гладков, Михаил Мурашко, Олег Матыцин и Радий Хабиров



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Янаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Янаула или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Янауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Янауле и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Янаула и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Янаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Мэрия Уфы оправдалась за вырубку деревьев в центре столицы





Путин в Башкортостане
Башкортостан

В Москве Башкирии вручили символ Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Янауле, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Янаул

3 тонны топлива вылилось из опрокинувшегося бензовоза на М-7 в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net