Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кавказ, Поволжье, Крым. Куда можно поехать отдыхать летом-2021?

Кавказ, Поволжье, Крым. Куда можно поехать отдыхать летом-2021?

Куда можно поехать отдохнуть россиянам, пока курорты Кубани забиты, рассказывает «АиФ-Юг».

Краснодарский край на майские праздники посетили более 680 тысяч туристов. За десять дней турпоток вырос на 20 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Куда можно поехать отдохнуть россиянам, пока курорты Кубани забиты, рассказывает «АиФ-Юг».

Подальше от жары

Самыми популярными направлениями в эти длинные майские выходные на Кубани стали Сочи, Анапа и Геленджик. Заполняемость гостиниц на Черноморском побережье достигла 80 %, на Азовском – 43 %, а в степной и предгорной зонах – 58 %.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, наибольшим спросом пользовались отели категории 4-5 звёзд. Эта тенденция сохранится и на лето. Отели, работающие по системе «всё включено», уже почти полностью забронированы.

По информации российского сервиса бронирования жилья для отдыха, самыми популярными у туристов для путешествий по стране этим летом станут Крым и Краснодарский край. Половина россиян отправится отдыхать на морское побережье.

«В прошлом году три недели отдыхала с сыном в Кисловодске. Получила огромное удовольствие, - рассказывает жительница Краснодара Ольга Вострикова. - Мы были там в июле. Пока в Краснодаре стояла изнурительная жара, мы гуляли в прохладе и тени деревьев. Посетили Ессентуки и Пятигорск. С экскурсиями ездили и по живописным местам, и на исторические и культурные объекты. Национальный парк, Долина роз, Нарзанная галерея, гора Кольцо - вот лишь малая часть достопримечательностей.

Причём, чтобы насладиться горным пейзажем и цветами, не надо платить деньги. Экскурсия на водопады обошлась в 1000 рублей. Что касается цен, то они ничем не отличаются от краснодарских. Есть такие же сетевые супермаркеты. Сувениры тоже недорогие. Средний чек в ресторане 1000-1500 на двоих. В небольших кафе и столовых обеды дешевле. До Пятигорска каждый час ходит электричка. Цена билета - 100 рублей. На такси - около 600 рублей. Там мы посетили место дуэли Михаила Лермонтова. Оно находится на поляне на склоне горы Машук. На канатке за три минуты поднялись на вершину. Стоимость подъёма и спуска 360 рублей с человека. Детский билет 100 рублей в обе стороны. Некоторые путешественники поднимаются на гору пешком. В Ессентуках мы побывали в курортном парке. Он очень большой - 51 га. Можно вдоволь нагуляться и зайти в бювет попить минеральной воды. Съездили мы также в женский монастырь, на горячие источники, в дельфинарий. В этом году хотим снова провести отпуск на Кавказских Минеральных Водах».

К дворцам и кораблям

Главный российский конкурент Кубани по летнему отдыху - Крым. Многие выбрали это направление, новая дорога и мост позволяют добраться до соседей быстро и с ветерком.

«Пять с половиной часов мы однажды ехали из Краснодара до Архипо-Осиповки. Пробки были жуткие. А ещё жара и маленькие дети в машине. Решили впредь избегать таких поездок, - рассказывает житель Краснодара Антон Луговский. - Год назад отправились в Феодосию. Наш путь занял столько же времени. Этим летом тоже поедем отдыхать туда. Нашли жильё за 2,5 тысячи в сутки на семью в районе мыса Казантип. Почему туда? Во-первых, бюджетный вариант. Во-вторых, наилучший для детей. Азовское море мелкое, и в начале июня уже довольно тёплое. По близости мало развлечений, а значит, не будет соблазнов тратить деньги на безделушки и карусели. Этого и в городе вполне хватает. Хотим просто наслаждаться морем. На день-два, конечно, съездим, посмотрим окрестности. Крым богат на достопримечательности. Средневековые крепости, античные городища в Керчи, величественные дворцы и замки в Ялте, исторические места и военные корабли в Севастополе».

Самые популярные регионы России для отпуска летом 2021

Крым 40 %Краснодарский край 30 %Ленинградская область 15%Карелия 13 %Ставропольский край 12 %Ростовская область 10 %Московская область 9,5 %Калининградская область 8,5 %Татарстан 8 %Башкирия (Башкортостан) 7,5 %

Список составлен на основании данных бронирований жилья туристами.

На рыбалку

«Мы с друзьями планируем поехать летом в Астрахань, - говорит жительница Новороссийска Анна Бутко. - Во-первых, это не очень далеко: 12-14 часов на машине. Во-вторых, это город с большой историей. В-третьих, на рыбалку. Сначала посетим астраханский кремль - главную достопримечательность города. Он построен в XVI веке, располагается в центре на возвышенности. Сотни лет назад это был остров, который омывался водами Волги и другими реками. Каменный кремль начали строить ещё при Иване Грозном. А во время Золотой Орды город был центром торговли. Номер в гостинице можно снять за 1,5 тысячи на двоих. Решили поехать в августе. В это время там цветут лотосы. Добраться до них можно на катере, будем брать экскурсию. Ну а повезёт ли с уловом, пока не ясно. Жара и комары могут вообще изменить наши планы».

В пятёрку лидеров востребованных направлений вошли также Ленинградская область, Карелия и Ставрополье.

«Как же здорово путешествовать по России, - говорит жительница Ейска Ольга Вязина. - Этим летом мы выбрали для отпуска Карелию. Собираемся посетить в Петрозаводске несколько железистых минеральных источников, обладающих уникальными лечебными свойствами. Благодаря им в 1719 году императором Петром I был основан Первый российский курорт Марциальные Воды. В планах также «Сяндемский Успенский женский монастырь». Он основан во второй половине XVI века. Поедем по таёжной дороге. Говорят, место это поражает своей красотой».

Кстати, по данным крупнейшего онлайн-банка актуальных вакансий и резюме, треть россиян вообще решила не брать отпуск этим летом. Это меньше, чем в пандемийном 2020 году, когда, по данным исследований, без летнего отдыха решили обойтись более половины россиян. Отмечается, что основная причина отказа - боязнь загруженности российских курортов и высоких цен. Кроме того, среди причин отказа респонденты указали всё ещё закрытые границы большинства стран, высокий курс доллара, недостаток денежных средств на отдых, а также сложную эпидемиологическую ситуацию в мире. Также на решение людей повлияло внезапное закрытие границ Турции, так как некоторые граждане уже купили путёвки или планировали отдохнуть именно там. Результаты опроса показали, что из тех граждан, кто всё-таки собирается взять отпуск летом, 23 % планируют отдыхать на даче или на природе, 21 % - путешествовать по России или за рубежом, 15 % - оставаться дома, а 9 % респондентов на данный момент ещё не определились, как его проведут.

Кипр, Египет, Мальдивы

Руководитель туристического агентства Алёна Сокол:

«На майские было забито наше побережье, но нельзя сказать, что цены были высокие. Мы находили клиентам хорошие варианты по приемлемой стоимости. Плюс возвращался кэшбэк, что тоже приятно. Сейчас уже половина отелей раскуплена на лето, на конец мая и начало июня в некоторых вообще не осталось ни одного свободного номера. А если и есть, то на маленькие окошки, короткие даты. На июнь цены уже поднялись, июль-август будут ещё выше. Кто планирует поехать в отпуск в сентябре, нужно бронировать уже сейчас.

Что касается российских направлений, то также в Абхазии и Крыму уже занято большое количество номерного фонда. Пользуется популярностью Санкт-Петербург, особенно на период белых ночей. До 100 тысяч рублей на неделю на семью можно уложиться. Столько же обойдётся поездка в Казань. В целом ценовая политика по России одинаковая. Дешевле стоят автобусные туры.

Многие туристы бронируют Кипр, Египет, Арабские Эмираты, Мальдивы. Есть «горящие туры». Путешественников не останавливает даже то, что по возвращению в РФ из заграницы нужно сдавать два теста на коронавирус».

Ведущий эксперт санаторно-курортной отрасли Дмитрий Богданов:

«Спросом сейчас пользуются санатории, в частности, на Черноморском побережье, на Алтае, на Кавказских Минводах. Туда приезжают, чтобы зарядиться энергией на полгода - год вперёд. В санаториях помогают снять усталость и отрешиться от проблем, которые накопились за прошедший период, улучшить метаболические процессы, микроциркуляцию крови и лимфы. Чтобы захотелось просыпаться по утрам, гулять, петь и танцевать».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ялта

В Алуште в ДТП с участием грузовика и легковушки погибли два человека



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам



Ялта

История со смертельным ДТП в ходе полицейской погони не отпускает соцсети Крыма



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Ялта

Когда и откуда появится преемник Путина, рассказал экономист Хазин



Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



РФ

«Дом.РФ» выявил предпочтения арендаторов при выборе жилья в Москве



Ялта

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен



Ялта

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен



Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

К горным пионам и тюльпанам через облако сирени: подборка фототуров по цветущему Крыму





Путин в Крыму
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Ялта

С набережной Ялты две девушки украли тюльпаны, их ищут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net