Другие новости Ялты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Внутренний туризм: Топ-5 актуальных мест для новогоднего путешествия

Внутренний туризм: Топ-5 актуальных мест для новогоднего путешествия

До нового года ровно месяц! Планируем праздничный отпуск с учетом закрытых границ и неограниченных просторов нашей страны.

Пять направлений для незабываемого праздничного отпуска советует тревел-эксперт и автор блога о путешествиях @chernavskaya.turizm и основатель турагентства Trinity Mom's Travel Людмила Чернавская. 


Алтай

Этим летом Алтай стал одним из самых модных мест для отдыха. Это неудивительно: здесь есть сочетание уникальной природы и неплохой для России инфраструктуры. Лететь нужно в Барнаул, и здесь можно задержаться на пару дней. Город строили, подражая Санкт-Петербургу: есть и интересная архитектура XVII-XIX веков, и крупные театры и музеи. Объединяться с природой лучше в составе группы: это значительно облегчит передвижения по региону. Самые популярные места: лебединое озеро, считающийся местом силы Бирюксинский перевал, замерзшие водопады Телецкого озера. 

Готовьтесь много фотографировать — пейзажи открываются невероятные. В городе Белокуриха расположены несколько горнолыжных курортов с трассами разного уровня сложности, для детей организованы зимние забавы: коньки, санки, тюбинг. После активного катания приятно отдохнуть в одном из местных санаториев: радоновые ванны снимают усталость и стресс, восстанавливают нервную систему. 

Что еще посетить?

·      Поселения народа кумандинцы

·      Ледники Актру

·      В Бийске: источники Тихвинского монастыря, музей имени Виталия Бианки, в Горно-Алтайске: краеведческий музей, Музей первобытного человека

Карелия

Главный регион российского экологического туризма — это Карелия. Зимой природные и культурные достопримечательности выглядят особенно впечатляюще. Поэтому одевайтесь особенно тепло и отправляйтесь на пешие прогулки. Горная тропа в парке Рускеала подсвечена разноцветными огнями, незамерзающий водопад Кивач одевается в снежные берега, подъем на гору Сампо подарит необыкновенный вид. 

В музей деревянного зодчества на острове Кижи туристы добираются на снегоходах — уже приключение! На снегоходах же отправляются в двух-трехдневные туры по национальному парку Панаярви и по Сямозеру и Ладоге (в программе — зимняя рыбалка). 

В Карелию можно смело брать детей: на вотчине местного Деда Мороза Талвиукко их встретят северные олени и хаски, игры в лесу и подарки. Включите в программу день в Петрозаводске: этот небольшой, но очаровательный город с музеями, соборами и набережной достоин вашего внимания. Из Карелии едут и на Соловки и на Валаам посетить легендарные монастыри.

Что еще посетить?

·      Месторождение минерала шунгита

·      Санатории марциальных вод в Петрозаводске

·      Горнолыжные курорты Ялгора, Kallivo Park, Спасская губа

Шерегеш

Горнолыжный курорт в одноименном поселке Кемеровской области считается самым популярным в стране — каждый сезон туда приезжает больше миллиона туристов. В этом году некоторые туроператоры даже запустили чартеры и пакетные туры в Шерегеш. В Шерегеш едет кататься в основном молодежь из Новосибирска, Новокузнецка, Омска, поэтому люксового отдыха, как в Европе, ожидать не стоит. Но природа и трассы достойны внимания. Курорт расположен на четырех горах средней высоты массива Горная Шория, выделено 15 трасс разной сложности, от учебных бугельных подъемников до маршрутов для фрирайда. 

Ярые фанаты экстрима могут заказать вертолетную заброску на вершину, откуда придется спускаться по пересеченной местности. Те, кто от катания не фанатеют, оценят неплохую инфраструктуру поселка: есть бары и ночной клуб, множество ресторанов, несколько банных и спа-комплексов. Сезон в Шерегеше длится до мая – можно вернуться и после новогодних праздников. 

Что еще посетить?

·      Шорский национальный парк

·      Азасская пещера, крест на горе Курган

·      В Новокузнецке: музей «Кузнецкая крепость», музей Ф. М. Достоевского

Мурманск

Зимняя сказка, Русская Лапландия, лучшее место, чтобы увидеть Северное сияние, — все это о Мурманске. На Кольский полуостров отправляются за неповторимой встречей с суровой северной природой, знакомством с культурой местного народа — саамов, и покорением гор. 

Летом многие едут в Мурманскую область на машине, но зимой вернее довериться самолетам — летают регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

В самом городе вариантов размещения не очень много, для гарантии комфорта лучше выбрать сетевой отель — трехзвездочный Park Inn by Radisson или четырехзвездочный Azimut. 

Мурманск – самый крупный российский северный порт. Поэтому и достопримечательности здесь серьезные: атомный ледокол «Ленин», мемориал морякам подлодки «Курск», памятник подруге моряка «Ждущая». 

Из города можно поехать в Хибинские горы: здесь расположены горнолыжные курорты, построенный только из снега и льда тематический парк «Снежная деревня» (дети оценят!). Еще Хибины считаются одним из лучших мест, чтобы увидеть легендарное северное сияние, самое яркое природное явление. Выглядит фантастически! 

Что еще посетить?

·      Лапландский заповедник

·      Один из хаски-парков или ферму северных оленей

·      Поселение саамов

Крым

Зимой полуостров Крым тих и спокоен. Не все знают, что он прекрасно подходит для размеренного отдыха с уклоном в оздоровление. Многочисленные санатории Черноморья работают круглый год, и в холодное время ничего не помешает сконцентрироваться на ваннах, обертываниях и прогреваниях.  Выбирать локацию лучше в соответствии с потребностями. Люксовый Foros Wellness & Spa предлагает пройти полный чекап организма и по результатам выбрать одну из комплексных программ: для женского или мужского здоровья, спины, суставов, сердечно-сосудистой или дыхательной систем. 

 Для общего оздоровления подойдет практически любой санаторий: главные чудеса здесь творит сочетание горного и морского воздуха. В Ялте можно посоветовать модную Mriya Resort & SPA, в Алуште — «Ривьеру Санрайз», в Севастополе — «Аквамарин Резорт». 

Что еще посетить?

·      Дворцы: Воронцовский, Юсуповский, Ливадийский, Ласточкино гнездо.

·      Чеховские места в Ялте, в том числе театр

·      Музыкальный и Драматический театры в Симферополе

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Ялта

Природа России 80



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Настроение

Цветёт золотая акация...



Ялта

Бесплатный вход для художников и квест для детей: каким будет открытие парада тюльпанов в Никите



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Ялта

Ночью была воздушная атака на Севастополь, есть пострадавшие



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений



Ялта

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей



Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте



Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ялты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ялты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Единственный в России». Многомиллиардная мусорная крымская тема





Путин в Крыму
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Ялта

Дореволюционная Россия в первых цветных фотографиях 1910-х годов Петра Веденисова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net