Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Фильм «Холодное золото» о деле Павлова из рассекреченного архива УФСБ Якутии выйдет на экраны 11 ноября

Фильм «Холодное золото» о деле Павлова из рассекреченного архива УФСБ Якутии выйдет на экраны 11 ноября

Картина о реальных событиях, происходивших в Якутии в 40-х годах

Фильм режиссёра Петра Хики «Холодное золото. От войны не убежать» должен выйти на большие экраны Якутии с 11 ноября. Картина посвящёна сотрудникам спецслужб, правоохранительных органов, участникам Великой отечественной войны, труженикам тыла. Исторический боевик с первых минут погружает зрителя в атмосферу смертельной опасности тыловых сражений Великой отечественной войны. Напряжение и интрига не покидают до самой развязки.

Продакшн стартовал в марте 2020 года, когда ничего не предвещало пандемии коронавируса. Из-за локдауна пришлось прервать съёмки до октября 2020 года. Последние сцены сняты в ноябре 2020 года. Первая часть съёмок прошла близ села Каракачитцы Хангаласского района, вторая – в Намском улусе.

Продюсер Сардана Саввина рассказала журналисту SakhaDay, что зимние съёмки физически дались очень сложно.

«Я думаю, что в целом фильм получился. Мы совершили большое дело по меркам якутского кино. Многие скажут, что такого не было. Но мы очень тщательно работали с архивными данными, нам дали доступ к рассекреченным архивам ФСБ. «Дело Павлова» – это реальная история, происходившая в Якутии 1940-х годов. Сценарист фильма Любовь Борисова очень вдумчиво подошла к написанию сценария, тщательно изучив биографии экранных прототипов. Все ключевые персонажи – это исторические личности из «Дела». Имена мы поменяли, а некоторые прозвища оставили», – поделилась Сардана Саввина.

В центре событий – краденное золото. Помимо кровавого противостояния чекистов и бандитов, в фильме подняты извечные вопросы «отцов и детей», «чести и достоинства». Так, главарь банды Савва Попов встал на кривую дорожку, чтобы не отправлять сыновей на фронт. А чекист Алексей Карасёв проникается симпатией к молодому бандиту, не в силах принять смерь собственного сына. Бывший белый офицер Елисей Горский встаёт перед моральным выбором…

«Это кино, все архивные материалы не удастся уместить в полтора часа экранного времени, поэтому мы постарались ужать и адоптировать информацию. Всем кажется, что война была где-то далеко на фронте. А в тылу тоже происходили своего рода маленькие войны – об этом история. Зритель увидит это на экране и поймёт. Почему режиссёр Пётр Хики? Перед нами стояла задача рассказать об исторических событиях динамичным, понятным для молодёжи языком», – рассказала Сардана Саввина.

В комментариях к трейлеру люди писали, что сценические костюмы необходимо было «состарить». На что продюсер ответила, что это большая боль якутского кино: не хватает бытофоров, мастеров по костюму. Но Сардана Саввина надеется, что с опытом якутское кино станет ещё лучше.

Сюжету «Холодного золота» хочется верить не потому, что он основан на реальных событиях. Верится в актёрскую игру Аскалона Павлова, Петра Баснаева, Вячеслава Югова и других. Особенно приятно было увидеть на экране исполнителя главной роли так полюбившегося «Надо мною солнце не садится» Ивана Константинова. Отдельно стоит отметить операторскую работу, потому что живые декорации якутской зимы получились уж очень красивыми!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Якутск

В Якутске прошел VI республиканский фестиваль «От сердца к сердцу»



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!



Якутск

В суд направлено дело в отношении бывшего первого замминистра здравоохранения Якутии



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Якутск

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Якутск

Со счетом 9:3 хоккеисты из Якутска победили команду Мирнинского района



Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Якутск

Пока в Якутии была ночь: увеличение числа погибших в теракте, столкновение самолета с автомобилем



Якутия

Самому юному победителю игр «Дети Азии» вручат кубок имени Михаила Николаева



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики





Путин в Якутии
Якутия

Демографический лидер Дальнего Востока: эксперт ...


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Якутск

Энергетики Сахаэнерго продолжают установку интеллектуальных приборов учета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net