Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лидеры страны. Владимир Путин оценил работу платформы подготовки кадров

АиФ 
Лидеры страны. Владимир Путин оценил работу платформы подготовки кадров

30 июля состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и гендиректора «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова. Они обсудили итоги работы за прошедшие годы и дальнейшее развитие проектов.

30 июля состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова. В ее рамках прошло обсуждение итогов работы платформы и дальнейшего развития кадровых, социальных и образовательных проектов организации для талантливых детей и молодежи, специалистов и управленцев.

Участников более 8 млн

Владимир Путин отметил, что со времени создания организации в 2018 году было немало сделано. В 2017 году было принято решение о запуске конкурса «Лидеры России». В том же году запущена программа подготовки кадрового резерва в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. Эту программу СМИ стали называть школой губернаторов.

22 мая 2018 года был подписан указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», миссия которой звучит «Создаём будущее России, открывая равные возможности для каждого».

Алексей Комиссаров рассказал о данных соцопроса. «Они показывают, что 64 процента жителей нашей страны считают, что в России у молодых людей есть возможности реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни. А из тех, кто у нас в проектах участвовал, на этот вопрос отвечают положительно 93 процента. И 83 процента наших конкурсантов сообщили о том, что участие в проектах положительно повлияло на их самореализацию, 65 процентов отметили, что участие в конкурсах помогло понять их призвание, 97 процентов отметили пользу от проектов, 78 процентов стали более уверенными в себе, а половина – даже более счастливыми. При этом это не мы считаем, это ВЦИОМ, независимые опросы», - подчеркнул руководитель платформы.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» рассказал о том, что на сегодняшний день на платформе 26 проектов, более 8 миллионов человек уже поучаствовали. «Больше 26 тысяч – это победители и призёры, с самыми юными Вы совсем недавно встречались, 14 июля. В «Артеке» были ребята – финалисты, победители нашего конкурса «Большая перемена», - пояснил он.

В этом конкурсе за два года приняли участие более 3,5 миллиона человек. «Те, кто школу оканчивает, у них есть возможность уже выбрать другие наши проекты, их очень много. Например, для тех, кто интересуется информационными технологиями, это конкурс «Цифровой прорыв». Есть «Мастера гостеприимства», есть кубок «Управляй», есть «ТопБЛОГ» для блогеров. В общем, много, как я уже сказал, 26 проектов», - прокомментировал он.

Для тех, кто постарше, есть проект, – «Лидеры России». В нём принимают участие те, кто имеет определённый управленческий опыт. Победители этого конкурса очень востребованы. «У нас во время этого проекта – около 300 назначений на такие серьёзные посты. Среди них два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, вице-президенты крупных компаний, федеральные директора, главврачи больниц и другие», - пояснил гендиректор платформы.

Комиссаров рассказал о дальнейшей судьбе победителей конкурса. Победитель конкурса Евгений Григорьев в марте был избран мэром Якутска. 29 июня самый молодой победитель второго сезона конкурса Игнат Петухов был назначен вице-губернатором Оренбургской области. Победитель третьего сезона Дарья Гриц в июле стала проректором по образованию научно-технологического университета «Сириус». Победитель трека «Наука» Андрей Незнамов в апреле стал управляющим директором Центра регулирования искусственного интеллекта Сбера.

«Те же «Лидеры России»: победители создали свой клуб «Эльбрус» и занимаются там и волонтёрской, и благотворительной, и просветительской деятельностью и уже поменяли, повлияли, наверное, на жизнь нескольких сотен тысяч людей. К ним присоединились участники других наших проектов. Особенно в эти непростые пандемийные времена помогали и пожилым людям, и врачам, и всем тем, кто в этом нуждался», - подчеркнул он.

На международном уровне

В этом году уже закончился дистанционный этап четвёртого сезона «Лидеров России», и скоро будут финалы всех треков, в том числе трека «Международный».

Было получено около 11 тысяч заявок из 150 стран. «Это невероятно. 150 стран проявили интерес к этому конкурсу. Наверное, неудивительно, потому что призы там серьёзные. Финалисты могут претендовать на упрощённое получение вида на жительство, а победители – даже на гражданство Российской Федерации. В общем, таких примеров мы нигде в мире не нашли, чтобы вот так прозрачно отбирались участники для получения таких возможностей. Мне кажется, что это очень важно», - рассказал Комиссаров.

В 2020 году впервые прошёл конкурс «Лидеры России. Политика». На этот конкурс было подано почти 34 тысячи заявок. Победителями стали 49 человек. 26 из них сейчас зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы от разных партий, но в первую очередь – от «Единой России». «С одной стороны, мы считаем, что это показатель того, что наши победители востребованы в публичной политике; с другой стороны, «Единая Россия» действительно обновляется и присматривается к молодым и талантливым политикам», - считает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Он также отметил, что есть еще несколько примеров назначений за эти месяцы: Максим Древаль возглавил обновлённое общество «Знание»; Роман Карманов – Фонд культурных инициатив; Алексей Кошель стал исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета.

Лучшие из лучших попадают в «школу губернаторов», ту самую Высшую школу государственного управления РАНХиГС. Эта программа, по сути, вершина созданной системы отбора и подготовки талантливых и целеустремлённых людей. Выпускниками стали уже 305 человек. Среди них 39 губернаторов, пять федеральных министров, заместителей председателя Совета Федерации и Государственной Думы, 32 заместителя федеральных министров и мэров городов-миллионников.

В заключении встречи Комиссаров рассказал о программах обучения в образовательном центре «Сенеж».

«Программы самые разные. Там и победители наших проектов, и вице-губернаторы, и недавно учились министры региональной молодёжной политики, и женщины-лидеры у нас обучаются, и инспектора по делам несовершеннолетних, волонтёры-медики, и даже рабочие группы Госсовета там собирались. И параллельно в летний период проходит традиционно большой молодёжный форум «Территория смыслов». Много интересного и полезного. Я считаю, что у нас великолепное будущее, потому что дети умные, талантливые и способные. Люди «серебряного возраста» поражают своей энергией, и сразу думаешь, что, если эти люди так много всего ещё хотят и делают. Когда в 89 лет такая энергия, то это, конечно, заряжает. Самое большое счастье, что у нас действительно такие люди, такая страна и такие возможности», - считает он.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Якутск

Московский Пасхальный фестиваль



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Якутск

В Якутии крупному алмазу присвоили имя видного государственного деятеля Климента Иванова



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Якутск

В Анабарском улусе состоялись общественные слушания с участием АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Якутск

В Якутске автовладелец перегородил жильцам выход из подъезда жилого дома



Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Якутск

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь



Якутия

Глава Якутии проверил строительство крупных соцобъектов в городе Мирный



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Якутск

В Анабарском улусе состоялись общественные слушания с участием АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net