Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2021

Новости Якутска за 17.02.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Около трети забайкальцев признали, что были несправедливо оштрафованы ГИБДД

Около трети забайкальцев признали, что были несправедливо оштрафованы ГИБДД. Автомобильный сайт "Дром" провёл всероссийский опрос среди автолюбителей. По его результатам 29% респондентов на вопрос: "Бывало, что вас несправедливо штрафовали сотрудники ГИБДД?" ответили "Да, и пришлось платить". 37%, напротив выбрали вариант "Нет, даже "отпускали" за мелкие нарушения". При этом 18% жителей Забайкальского края считают, что их всегда штрафовали объективно. Согласно всероссийскому исследованию больше... Читать дальше...




Rabkor.ru 

Дайджест новостей 18 февраля

  Дайджест новостей 18 февраля   [В мире]   Во Франции раскритиковали решение Twitter о блокировке аккаунта Трампа   В Нью-Йорке арестовали сына судьи, участвовавшего […]

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Сибирская лаборатория начала исследование доисторических вирусов в останках животных

Российская государственная лаборатория начала исследование доисторических вирусов, проводя анализ останков животных, извлеченных из вечной мерзлоты.

Читать дальше...

Администрация города Чебоксары 

В Чувашии спортивная часть гонки «Лыжня России — 2021» открылась забегом руководителей ("Новости Чебоксар")

На прошлой неделе в Чувашии прошла 39-я Всероссийская массовая лыжная гонка &laquo;Лыжня России&mdash; 2021&raquo;, к участию в которой приобщились почти 35 тысяч жителей и гостей республики....

Блог сайта «НТВ» 

Морозоустойчивый туризм: в Якутию едут путешественники из Китая, Австралии и Новой Зеландии

В Якутии сейчас тепло. В Оймяконе, который называют полюсом холода Северного полушария, всего минус 44 градуса, хотя обычно зимой столбик термометра там держится в районе отметки минус 60. Именно это и привлекает туристов, причем не только из России. Проверить свою морозоустойчивость и полюбоваться арктическими пейзажами едут китайцы, новозеландцы и даже австралийцы.

Читать дальше...

Администрация города Чебоксары 

В Чувашии спортивная часть гонки «Лыжня России — 2021» открылась забегом руководителей ("Московский комсомолец")

На прошлой неделе в Чувашии прошла 39-я Всероссийская массовая лыжная гонка &laquo;Лыжня России&mdash; 2021&raquo;, к участию в которой приобщились почти 35 тысяч жителей и гостей республики....

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Минометами — по вулканам, бактериями — по бетону: главное на Дальнем Востоке за 17 февраля

Бактерии, способные восстанавливать бетон, миллионный кредит на покойницу и обстрел снежных лавин на Камчатке — редакция Nation News составила дайджест главных событий на Дальнем Востоке за 17 февраля.

Банк «Открытие» 

Пандемия научила россиян копить деньги

В России за год выросла доля россиян, обладающих сбережениями, свидетельствует опрос, проведенный СК “Росгосстрах жизнь” и банком “Открытие” в январе. Мужчины сберегают деньги чаще женщин. Зумеры и пенсионеры — чаще представителей других поколений.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские ученые начали исследовать доисторические вирусы из вечной мерзлоты

Исследователи из российского центра «Вектор» начали изучать доисторические вирусы путем анализа останков животных, найденных в растаявшей вечной мерзлоте.

Читать дальше...

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» вошел в ТОП-3 банков на рынке ипотеки вторичной недвижимости

Банк «Открытие» вошел в тройку лидеров рынка ипотеки вторичной недвижимости по итогам 2020 года, по версии аналитического центра ДОМ.РФ. За минувший год банк на 14% увеличил продажи в этом сегменте, объем которых составил 44,1 млрд рублей.

Читать дальше...

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» продолжит обслуживание карт с пенсионными зачислениями с истекшим сроком действия

Держатели пенсионных карт «Открытия», срок действия которых заканчивается с февраля по июнь 2021 года включительно, смогут совершать операции по ним до 1 июля текущего года. Такая возможность предусмотрена для пластика на базе любой платежной системы. Клиенты смогут совершать покупки по картам, в том числе через Интернет, а также снимать наличные во всех банкоматах «Открытия» и банков-партнеров.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Зачем чукчам в тундре солнцезащитные очки

Ведь в тех краях, где живут представители арктической расы существует риск стать жертвой ультрафиолетового излучения, а особо опасным временем считаются пасмурные весенние дни в тундре. Если при ярком солнце зрачки человека сокращаются, становятся узкими, и солнечного света, а в том числе и опасного ультрафиолета, на роговицу попадает меньше, то в пасмурный день, когда занесённые снегом […]

Блог сайта «Российская газета» 

Синицы, дятлы и воробьи голодают в мегаполисе из-за аномальных холодов

А выше этажом жил Николай Николаевич Дроздов. Я прямо к нему. Он позвонил своему брату-ветеринару. Тот примчался с медицинской сумкой и тут же принялся обрабатывать рану, а потом зашил зоб кривой иглой. Я волновался, как первоклассник. Впрочем я и был им. Через день голубь выпорхнул из коробки, где я его держал и стал жадно пить. Я ему насыпал по совету братьев Дроздовых вареного пшена. Мой Гуля пошел на поправку, а через неделю я выпустил его на волю. Он потом еще долго прилетал ко мне на подоконник за пшеном и семечками. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европейские инвалиды в космосе и реалии региональной бензоколонки

Европейское космическое агентство набирает 26 астронавтов для экспедиций на Луну, а потом и на Марс. Упор сделан на разнообразие: ESA хочет видеть среди своих сотрудников больше женщин, а также инвалидов. «Когда речь идет о работе в космосе, мы все — люди с ограниченными возможностями», — заявила итальянский астронавт Саманта Кристофоретти.

Я правда не понял, почему такая дискриминация. А как же гендер-флюиды и другие меньшинства, к мужчинам и женщинам не относящиеся?

А теперь, когда... Читать дальше...

Всероссийский интернет-педсовет 

Круглый стол «Взаимодействие семьи и детского сада в онлайн-образовании» пройдет дистанционно

19 февраля в рамках XVIII международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: глобальные вызовы и неравные возможности» пройдет круглый стол «Взаимодействие семьи и детского сада в онлайн образовании», в котором примут участие эксперты из разных регионов.

«Радио Азаттык» 

Путин: лозунг "Россия для русских" – "пещерный национализм и раскачка страны"

Президент РФ Владимир Путин, общаясь 17 февраля с лидерами парламентских фракций, заявил, что лозунг "Россия для русских" является "пещерным национализмом" и "способствует раскачке страны изнутри". Так он ответил на реплику главы ЛДПР Владимира Жириновского, который заявил, что в Россию не нужно пускать мигрантов из Центральной Азии. "Болгары, украинцы, белорусы, сербы, – это можно. Из Средней Азии – нельзя. Он [мигрант] в кармане, каждый из них, привезет по два грамма наркотика для личного потребления. Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Цифра» и здоровье: зависимость прямая

Какие вопросы, касающиеся здравоохранения, волнуют россиян в период пандемии? Как ни удивительно, не только «ковидные». Похоже, эта серьёзнейшая проблема, которая держит в напряжении, без преувеличения, весь мир, понемногу становится если не привычной, то уже как минимум не парализующей сознание. Тем более что выход найден, остаётся только идти по предложенному медициной пути – массовой […]

Trinixy.ru 

Пандемия коронавируса: последние новости. 17.02.2021

• Число заболевших коронавирусом растет - уже 109 613 248 человек. Вылечилось от болезни - 61 676 192, скончалось - 2 421 481. • Россия спустилась на 5-е место по числу зараженных COVID-19 - 4 066 164 подтвержденных случаев. Вылечилось от болезни - 3 602 163, скончалось - 80 118. • Как меняется ситуация с COVID-19 в России, смотрите на графике. • Куршевель из-за пандемии открыл горнолыжную трассу для автомобилистов. • ВОЗ: на этой неделе «британский» штамм коронавируса обнаружен ещё в 8 странах. Всего их число достигло 94. Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В России количество ДДУ по итогам 2020 года снизилось на 2,5% Итоги 2020 года на первичном рынке РФ

Аналитики Циан проанализировали структуру спроса на первичном рынке недвижимости России в 2020 году по данным, опубликованным Росреестром. Количество ДДУ снизилось за год на 2,5%.  37% всех ДДУ заключены по новым правилам: с открытием эскроу-счетов. Статистика учитывает все зарегистрированные ДДУ, в том числе машино-места, кладовки и другие объекты долевого строительства, а также сделки с юридическими лицами. С учетом “нерыночных” сделок в 2019 году (из-за перехода на эскроу-счета) мы оцениваем рост реального спроса в 2020 году примерно на 10%.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске ветер северо-восточный

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ночью и в первой половине дня туман, ветер северо-восточный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -40-42°, днем -30-32°.

Читать дальше...

News.ykt.ru

В Якутии «детей войны» наделили правом на бесплатную юридическую помощь

Ил Тумэн наделил «детей войны» правом на получение бесплатной юридической помощи. Соответствующие изменения в республиканском законодательстве приняты сегодня на пленарном заседании якутского парламента.

МЧС России 

Пожарные МЧС России приняли участие в турнире по национальному многоборью

На минувших выходных в спортивном комплексе «Триумф» прошел Республиканский турнир «Кубок Чемпиона» по национальному многоборью на призы 7-кратного победителя «Игры Дыгына» Ивана Белолюбского. В соревнованиях приняли участие 5 пожарных 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Якутске


123ru.net (Якутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Якутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Якутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Якутска, в Якутске и о Якутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Якутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Якутске 17.02.2021

Yktsport.ru

YktSport.Ru - Спорт в Якутии (Россия, Якутия, Якутск)

Kiin-kuorat.ru

Газета "Киин куорат" | www.kiin-kuorat.ru | г. Якутск

14.regyon-online.ru

Новостной портал Якутии - САХА - OНЛ@ЙН (Россия, Якутия, г. Якутск)

Obr14.ru

Блог Спиридонова

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Якутск

В Якутске молодой человек устроил стрельбу на детской площадке?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net