Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Миронов: «Без помощи Андрея Бочарова нам пришлось бы сложнее»

Евгений Миронов: «Без помощи Андрея Бочарова нам пришлось бы сложнее»

Народный артист России поблагодарил власти региона за помощь в организации XVII Фестиваля театров малых городов в Камышине. По словам художественного руководителя Театра наций, на ближайшие семь дней Камышин станет театральной столицей страны. Это большая гордость и немалая ответственность – проведение такого события требует значительных финансовых и организационных затрат.

− Я рад, что фестиваль снова проходит на волжской земле, ничего не могу с собой поделать – корни тянут (Евгений Миронов родом из Саратова – прим. ред.). В первую очередь я хочу поблагодарить администрацию города, области и лично губернатора Андрея Бочарова – если бы не их поддержка, нам пришлось бы гораздо сложнее, − заявил артист.  – Наш фестиваль устроен так: нас поддерживает Министерство культуры Российской Федерации, но это лишь часть затрат, которые мы можем себе позволить, остальное берет на себя тот край, который нас принимает. К слову, не всегда нас встречают радушно, но мы наглые в хорошем смысле слова, мы понимаем свою миссию, понимаем, для чего мы существуем. К Камышину это не относится – идея провести фестиваль здесь, на волжской земле, была поддержана мгновенно.

За годы существования Фестиваль объездил множество городов России.

− Нам было важно понять картину российской глубинки, увидеть здания театров, − объясняет Евгений Миронов. – И конечно, нам было важно способствовать налаживанию творческой жизни. За это время у меня поменялось видение того, как государство относится к малым городам и к их театрам. Фестиваль проходит обычно в конце мая – начале июня, но ему предшествует гигантская работа в течение года. Мы посылаем режиссеров в малые города, некоторые, кстати, нередко в них остаются и становятся главными режиссерами. На «Золотой маске» москвичей и питерцев я уже редко вижу, а малые города представлены в основной программе. Простите за нескромность, но Фестиваль театров малых городов внес очень серьезную роль в изменение этой картины.

Артист подчеркнул, что уже третий год подряд Госдума выделяет грант на переоснащение технической базы театров. Это позволяет театрам развивается, внедрять технические новинки. Все это способствует тому, чтобы театры становились интереснее молодежи.

Камышин и его жители на Евгения Миронова произвели большое впечатление.

− Я был поражен, с какой любовью и трепетом здесь относятся к летчику-герою Алексею Маресьеву, как организован музей Маресьева, − сказал народный артист. – По оснащенности и интерактивности он ничем не уступает столичным.

Напомним, с 23 по 30 мая в Камышине проходит фестиваль театров малых городов России. Он собрал 16 творческих коллективов из Свердловской, Самарской и Московской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа − Югры, Красноярского и Пермского краев.

Творческий конкурс проходит на трех площадках: в камышинском драматическом театре, дворце культуры «Текстильщик», центре культуры и досуга «Дружба». Стало традицией открывать фестиваль гостевым спектаклем. В этом году это спектакль Black & Simpson московского театра «Практика», экспериментального театра, который находится в подвале жилого дома внутри Садового кольца.

А в рамках конкурсной программы на суд зрителей и жюри сегодня будут представлены постановки театральных коллективов из Канска Красноярского края («Головлевы. Страшная сказка») и Набережных Челнов («Собачье сердце). 

Смотрите такжеВ Камышине проходит Фестиваль театров малых городов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Якутск

Московский Пасхальный фестиваль



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Якутск

Президиум ЯГД утвердил проект повестки шестой очередной сессии



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Якутск

Похолодание со снегом принесет циклон в Якутию



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Якутск

Сторонняя спецтехника снесла опоры ЛЭП в Сайсарском округе Якутска



РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Якутск

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе



Якутия

Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Якутии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Якутск

Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям и работникам БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net