Другие новости Выборга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почем "бункерное" молоко для "Алика"?

Почем

"Авторитетный" бизнесмен из 90-х Али Беглов, "сливает" молочный бизнес?...

Г-н Беглов - нет, отнюдь не родственник губернатора Беглова и даже не седьмая вода на киселе – как писали ряд СМИ занимался в 90-е бизнесом, который назвали не вполне законным. Как сообщало "Радио Свобода" (признано на территории РФ иноагентом) со ссылкой на Максима Фрейдзона он "провел пару лет в тюрьме за рэкет, они рэкетировали таксистов у гостиницы "Пулковская".

Вышел на свободу, и получил отменную должность в нефтяной компании "Лукойл": стал директором в компании "Лукойл-бункер". Потом на свет появился производитель молочных продуктов - Группа компаний "Лосево", развитием которой начали заниматься оба сына предпринимателя - старший Эльдар и младший Наиль. Причем, младший пришел в отцовский бизнес в 9 лет. Сегодня мальчику почти 15...

Но намедни ГК "Лосево" получила банкротный иск от УФНС России по Ленинградской области. Группа уже закрыла несколько своих магазинов. И начала распродавать поголовье скота: у компании было почти 1,6 тыс. коров.

Конечно, новость не из приятных, но у господина Беглова есть другие компании, которые дают возможность жить на широкую ногу. И в этом ему во много помогают связи из далекого прошлого, поскольку в друзьях у господина Беглова - немало примечательных личностей, из тех же, 90-х, к примеру, "ночной губернатор" Санкт- Петербурга Илья Трабер.

По всей видимости, в бункерных делах г-ну Беглову мог помогать и Виктор Олерский, который в те времена занимал пост заместителя министра транспорта и очень интересовался бункерными перевозками.

В бизнес-проектах Али Беглова разбирался корреспондент The Sankt-Peterburg Post.

Крупный иск от "Райффайзенбанка"

ГК "Лосево" была основана в 2006 году на месте совхоза "Сосновая горка" в Выборгском районе. По всей видимости, на эту группу компаний г-н Беглов возлагал очень большие надежды, раз оба сына участвовали в этом бизнесе. Предприятие занималось производством молока и молочных продуктов, мясным животноводством, управляло в Петербурге и Ленинградской области сетью фирменных магазинов.

Группа компаний включала в себя ферму, молокозавод, фирменную сеть распространения и земли, используемые для выращивания и заготовки кормов. Ферма находилась под Выборгом, в поселке Лосево, а молокозавод был расположен в соседнем Светогорске.

Производство молока требует больших финансовых вливаний для содержания поголовья. В "Лосево" были проблемы с реализацией продукции. И компания начала распродавать поголовье.

В Петербурге, Выборге и Светогорске, Кронштадте и Колпино работали 16 фирменных магазинов Лосево. В постоянных клиентах Лосево значился комбинат питания №7 Управделами президента России. Контора Беглова поставляла продукты питания в Конституционный суд, ФСБ, Счетную палату, а также в Госдуму и Совет Федерации.

ООО "СХП Лосево" принадлежит сыну Али Беглова Наилю (75%) и Александру Мауреру (25%).

Эльдар Беглов, старший сын бизнесмена. Все свои фотографии в интернете Али Беглов старательно удалил

Как следует из данных kartoteka.ru, в 2019 г. к ГК "Лосево" было подано 12 исков на общую сумму 6,8 млн. рублей, в 2020 г. - 20 исков на 9,7 млн рублей. За несколько месяцев 2021 г. компания получила уже 8 восемь исков. И наиболее крупный - от Райффайзенбанка.

Банк требует с 7 юридических лиц группы более 74 млн. рублей.

Человек Владимира Феоктистова

Как писалось выше, путь г-на Беглова в офис "Лукойла" начинался в холле ленинградской гостиницы "Пулковская".

По сообщению "Фонтанки" "начинал с "улицы" в далекие 1980-е годы… когда его воспринимали как человека из близкого окружения легенды преступного мира Владимира Феоктистова… В тех кругах его называли Аликом и относились с уважением".

Как сообщало издание Life "в девяностых Али Беглов был осужден Московским районным судом Санкт-Петербурга за вымогательство денег у таксистов у гостиницы "Пулковская" на 2 года и 2 месяца лишения свободы с конфискацией имущества. В ряде специализированных порталов имя Беглова связывают с "Казанской" группировкой и "Саратовской ОПГ". Но на свободу вышел сразу после суда: был зачтен срок, отбытый в "Крестах" в процессе следствия в 1990-1992 гг.

Остается лишь предполагать, каким именно образом бывший рэкетир оказался директором филиала "Лукойл Нева" (позднее компания была переименовала в ООО "Лукойл-бункер").

Али Беглов вывел компанию в лидеры бункеровочного рынка: компания со временем была представлена в 35 российских и зарубежных портах. А выручка от продажи в 2014 году превысила 38 млрд. рублей. Чистая прибыль ООО "Лукойл-бункер" составила 1 млрд.

В число клиентов компании входят крупнейшие судоходные компании, трейдеры и брокеры с мировым именем.

По всей видимости, г-н Олерский тоже был при деле, раз ООО "Лукойл-бункер" добилось таких головокружительных успехов.

Виктор Олерский

Напомним, что в 2014 г. Виктор Олерский как раз был на госслужбе: работал заместителем министра транспорта (2009-2018 гг.) и руководителем Росморречфлота.

Признания моэля Фрейдзона

О том, как именно г-н Беглов мог оказаться в бункеровочной компании "Лукойла" подробно рассказал в своих интервью бизнесмен Максим Фрейдзон, который ныне живет в Израиле, поскольку в России на него было совершено покушение.

Весной 2014 года в Южный суд Нью-Йорка г-н Фрейдзон подавал заявление по необычному делу. Об этом сообщали "Ведомости".

Уроженец Петербурга подал иск против "Газпрома", "Лукойла" и других российских компаний, а также их менеджеров: председателя совета директоров Газпрома Алексея Миллера, генерального директора "Газпром нефть" Александра Дюкова, директора компании "Лукойл-бункер" Али Беглова и пр. Максим Фрейдзон утверждал: ответчики должны выплатить более 540 млн. долларов за его долю в нефтяной компании "Совэкс", которая обслуживала аэропорт Пулково.

Вместе со своим партнером Дмитрием Скигиным (умер в Ницце в 2003 г.) Фрейдзон владел 29 % акций компании "Сигма", которой принадлежали акции "Совэкса". В 2007 году "Совэкс" купили "Лукойл" и "Газпром". Об этом, например, подробно рассказывается на общественно-политическом канале RVISION.

Биография Максима Фрейдзона похожа на триллер: перед распадом Советского Союза он был чуть ли не единственным моэлем-хирургом, который совершает ритуальные обрезания в соответствии с законами иудаизма, еще занимался производством оружия для полиции. Потом ушел в нефтяной бизнес.

Г-н Фрейдзон в своих признаниях свидетельствовал, что экспорт нефтепродуктов был полностью централизован. И завязан на лихтенштейнскую компанию "Горизонт" и частично на "Бэнк оф Нью-Йорк". "Совэкс", ПНТ и ПТК – это был единый куст. Еще один денежный поток был связан с портом, который был захвачен через компанию "ОБИП" (Объединение банков, инвестирующих в порт). Руководил компанией "ОБИП" Александр Дюков, основным владельцем была компания "Насдор", зарегистрированная в Лихтенштейне. Одним из бенефициаров был "авторитетный" бизнесмен Илья Трабер.

В дальнейшем компания "ОБИП" стала управляющей компанией порта. И распродавала портовые активы: всё снабжение Северо-Запада, и Москвы, и вся европейская часть страны " питались" через петербургский порт.

Порт, конечно, сопротивлялся тому, чтобы его захватили, но ситуация была жесткая, все несогласные шли, как выразился Фрейдзон, "в отстрел". Журналисты интересовались у Максима Фрейдзона фигурой Али Беглова, директора компании "Лукойл-бункер". Вот что рассказал Фрейдзон:

"Али Беглов был выбран "Лукойлом" как человек, вхожий в узкий ленинградский бандитско- чиновничий круг. Согласовав всё с авторитетными людьми в городе, он открыл компанию "Лукойл-бункер", которую в порт не пустили до конца, но, тем не менее, позволили заниматься бункеровкой судов, а в дальнейшем и экспортными операциями. Беглов был абсолютно интегрирован в силу своего тюремного прошлого и криминального настоящего в тот коллектив, который занимался нефтепродуктами, и думаю, что исправно отдавал долю чиновникам..." Об этом сообщало "Радио Свобода" (признано иноагентом на территории РФ).

По мнению Фрейдзона, Беглов был отлично информирован о ситуации с "Совэксом". Он по сию пору благополучно представляет "Лукойл", занимает нишу, которую ему "Лукойл" определил в качестве полномочного представителя и человека, который решает вопросы в Петербурге и на Северо-Западе. То, что на тот период "Лукойлу" было невозможно войти на питерский рынок без согласования с очень живописной группой лиц, – это тоже очевидно. Поэтому был выбран Беглов.

И когда "Лукойл" покупал "Совэкс", это совпало с посадкой Кумарина. "Лукойл" в Петербург не пускали, имеются в виду бензоколонки. Но вот когда Кумарина от дел отлучили, Лукойл сразу активно включился в городскую нефтеторговлю.

Вопрос про Трабера, который контролировал антикварный бизнес и отчасти морской порт...

"Он (Трабер) служил связующим звеном. Позже в какой-то момент у него возникли большие проблемы в Петербурге, больно много он нарушал самые разные законы... Трабер был достаточно коммуникабельным и, в отличие от руководителей других бандформирований, легко шел на контакт. Он был человеком открытым, со всеми мог поговорить, договориться.

Я до сих пор не понимаю, зачем Скигину было нужно в 1997году отдавать "Совэкс" под контроль бандитам. Видимо, никак от этого было не отвертеться. "Совэкс" не требовал ни бандитского финансирования, ни нарушения каких-то законов, потому что крупные авиакомпании вполне могли работать по предоплате, небольшие договоренности позволяли получать товарный кредит. Но тем не менее, силы и деньги в создание "Совэкса" были вложены. Дима все время декларировал: не волнуйся, твои акции неприкосновенны, все будет хорошо. А когда он умер, то, что принадлежало мне и ему, подверглось разграблению. Мои попытки отстоять собственность закончились плачевно...Я пытаюсь отстоять свои права в американском суде, потому что у меня нет надежды на справедливый суд в России...".

Илья Трабер

Но суд в Нью-Йорке отклонил иск Максима Фрейдзона и отправил его судиться в Россию. Об этом сообщал "Коммерсант".

В российский суд г-н Фрейдзон обращаться не стал.

Крутые амбиции

Уже давно нет в живых "идейного" руководителя Владимира Феоктистова. Беглов превратился почти в олигарха, пересел на автомобиль с "элитным" номером.

Надо заметить, что плотно "прописавшись" в подразделении компании "Лукойл", г-н Беглов через какое -то время решил окунуться и в ... политику. Как утверждали авторы сайта "Солидаризм", якобы он даже якобы пытался заявиться на выборы губернатора Санкт-Петербурга, отодвинув Валентину Матвиенко.

Таким образом, на горизонте второго губернаторского срока у госпожи Матвиенко замаячил очень активный конкурент. А ведь совсем недавно имя этого претендента на Смольный знали разве что ветераны ленинградского рэкета. Но Беглов стал интенсивно заниматься продвижением к цели... Правда, победить госпожу Матвиенко не удалось.

Но г-н Беглов не унывал... В 2014 году его компания переехала во дворец на Аптекарской набережной за 50 млн. долларов. В декабре 2015 года он с грохотом отпраздновал 9-летие младшего сына. Семейный праздник обошелся Беглову всего-то в 27 млн. рублей. В шикарный ресторан в Солнечном были приглашены Сергей Шнуров, Ксения Собчак, Иван Ургант и Николай Басков.

Но вскоре пошли сообщения, что один из богатейших бизнесменов Петербурга отошел от дел: Али Беглов оставил пост генерального директора компании "Лукойл-бункер" в 54 года. Об этом сообщала "Фонтанка".

Злые языки говорили, у компании "Лукойл-Бункера" который возглавлял до своего ухода Беглов, возникли противоречия с государством. И якобы из-за этого разладились отношения между Бегловым и главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым.

Вагит Алекперов

Но в 2018 году эти отношения, похоже, восстановились: только так можно объяснить возвращение Беглова на ту же должность, с которой он ушел два года назад. Али Беглов вернулся в топливный портовый бизнес официально.

Как следует из информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс," 2 марта 2018 года Али Беглов, и Игорь Кувшинов приобрели ООО "Си Инженеринг".

Это крупная компания, имеющая 14 бункеровщиков, заправляющих суда в портах Усть-Луги, Петербурга, Приморска, Мурманска, Архангельска, а также в портах Азово-Черноморского бассейна.

Оборот компании "Си Инженеринг" только в акватории Балтийского моря составляет около 1,5 млн. тонн нефтепродуктов в год, что в денежном исчислении может соответствовать 1 млрд рублей.

Компания "Си Инженеринг "в основном, перевозит на своих бункеровщиках топливо Лукойла.Али Беглов – основной владелец компании, ему принадлежат 60% долей. У Игоря Кувшинова – 40%.

Надо напомнить, что 1 января 2020 года в бункеровочном бизнесе произошли большие перемены: начали действовать ограничения по содержанию серы в судовом топливе до 0,5% в Балтийском и Северном морях. Основной вид судового топлива – мазут, в котором содержание серы может быть до 3,5%. По мнению экспертов, убрать из мазута серу на нефтеперерабатывающих заводах очень сложно.

Поэтому бункеровочному рынку России пророчат серьезные перемены в пользу нефтяных гигантов. А можно ли в этом сомневаться? Ведь в игроках все те же, что и в незабвенные 90-е. И если "разваливается" одна большая компания, как это случилось у г-на Беглова с ГК "Лосево", как грибы после дождя вырастают новые "денежные" конторы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP



Выборг

В Выборге отремонтировали отделение детской больницы



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!



Выборг

У сотрудника ПАО «ВСЗ» с дачи в Рощино украли два квадроцикла



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Выборг

Куда пойти в Санкт-Петербурге весной 2024: главные события апреля и мая



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 



Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Выборг

«Играйте в футбол»: Константин Зырянов поздравил с победой футболистов из Выборга и Кингисеппа в этапе благотворительного турнира



Ленинградская область

Александр Дрозденко: оправдания терроризму нет — он должен быть наказан!



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Выборга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Выборга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Выборге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Выборге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Выборга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Выборга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом - видео





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Выборг

Какие льготные программы будут доступны выборжцам в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net