Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Алгоритм РЖД разгрузит подходы к портам. Холдинг внедряет новую систему распределения погрузки на железнодорожной сети

«Российские железные дороги» продолжают работу над созданием прозрачной системы распределения объёмов погрузки на сети и автоматического согласования заявок. В первую очередь это коснётся взаимодействия холдинга с морскими портами и поставки грузов. «Совместно с клиентами мы совершенствуем механизмы планирования перевозок. На базе динамической модели загрузки инфраструктуры создали прозрачную систему распределения объёмов погрузки и автоматического согласования заявок. Сейчас идёт доработка алгоритма», — говорится в официальном сообщении холдинга. Согласно программе, груз принимается только при подтверждении готовности его получения со стороны оператора морского терминала. Делается это для того, чтобы в процессе работы не возникали заторы на подходах к морским портам.

Это не нововведение, а уже презентованная ранее Сергеем Кобзевым на одном из брифингов система анализа загруженности инфраструктуры. Она позволяет оперативно принимать решения, опираясь на информацию о загруженности тех или иных направлений. То есть согласовывать или не согласовывать заявки. Сейчас в алгоритм добавлен пункт о том, что если указано направление через морской порт, то необходимо подтверждение терминала о принятии груза, рассказал vgudok.com о важном нововведении президент Национального исследовательского центра «Перевозки и инфраструктура» Павел Иванкин. «Сама по себе идея интересная, и РЖД идут в правильном направлении. Вопрос: насколько она будет действительно прозрачна и эффективна? Пока об этом говорить сложно. Мы пока видим только более-менее удачный тестовый период эксплуатации. Систему эту можно будет оценить где-то до конца года.

Сейчас можно только констатировать, что решение интересное.

Оно отвечает всем требованиям, которые идут от грузовладельцев и монополии, они друг друга ждут. Но опять же, пока это только заявлено. Здесь надо более вдумчиво опросить грузовладельцев, насколько они удовлетворены этой системой. При этом понятно, что на дефицитных направлениях какой бы прозрачной система ни была, всегда будут неудовлетворённые заказчики, поскольку спрос превышает предложение. Да, видно, что РЖД данную систему доработали, они её внедряют. Надеюсь, что её эффективность к концу года будет именно такой, которую заявляют в холдинге», — говорит эксперт. Уточняется, что отрасли за короткое время удалось адаптироваться к работе в новых условиях, начать формировать новые логистические связи и направления перевозок грузов. Донастройка порядка приёма грузов к перевозке дала многим предприятиям возможность вывоза своих товаров по самому востребованному, восточному направлению. По данным РЖД, это позволило сохранить производства, а вместе с ними — более 300 тысяч рабочих мест по всей стране. «Активно вывозим грузы, не допуская их скопления на складах предприятий. За апрель остатки готовой продукции, ожидающей доставки по железной дороге, сократились на 8,7%», — отмечают в РЖД. Помимо внедрения новых технологий и алгоритмов, на сети на сегодняшний день проводятся полномасштабные ремонтно-путевые работы, которые пройдут в несколько этапов.

Обновление проходит направление Кузбасс — Центр (Исилькуль — Кропачево — Кустаревка — Воскресенск), с 13 июня основные силы будут сосредоточены на северо-западном направлении (Курган — Колчедан — Екатеринбург — Чепца — Свеча — Лоста). «РЖД благодарны клиентам за то, что они синхронизируют свои производственные процессы с ремонтными работами на железной дороге. Это позволяет сохранить ритмичность перевозок и увеличить их объёмы», — говорят в ЖД-компании. Сегодня мы живём немного в другой реальности, и для неё должны быть свои правила. Прежде всего, ОАО «РЖД» должно вывозить то, что соответствует интересам страны. То, что делает страну устойчивее в нынешнем кризисе, то, что даст больший итоговый эффект для страны в целом, рассказал vgudok.com источник в отрасли. «Глобальные ориентиры в этом должны давать профильные министерства. Не обладая всей информацией, я бы предположил, что металлургические угли должны быть в конце списка приоритетов. РЖД сейчас во главу угла ставят тарифы: например, кокс и антрацит идут дороже, чем энергетические угли.

Но так быть не должно. Холдинг должен провести корректировку по тарифам, выровнять их, просто мгновенно. Никто против этого не возражал бы. Да и не о заработке монополии сейчас идёт речь», — уверен наш собеседник. Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok Михаил Задорожный

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Воскресенск

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Воскресенск

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Воскресенск

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Симферополь

По пути с мечтой



Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воскресенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воскресенска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воскресенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воскресенске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воскресенска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воскресенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net