Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Шестого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с Вице-губернаторами, заместителями Председателя Правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части губернатор подчеркнул, что залог важных для жителей перемен – качественная и своевременная реализация государственных и муниципальных программ.

«Каждое наше слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат – менять жизнь к лучшему», - процитировал губернатор слова президента Российской Федерации.

В Московской области действует большая социальная программа. Речь идет, в частности, о строительстве социальных объектов: детских садов, школ. Губернатор поручил выполнить все, что было запланировано на этот год в рамках президентских проектов и наказов людей.

«Это те перемены, о которых мы постоянно говорим, и которые должны происходить на территории каждого муниципалитета, каждого населенного пункта», - сказал Воробьев.

Губернатор отметил, что среди наказов жителей: 21%  - это ЖКХ, работа УК, тарифы, коммунальная инфраструктура, 20% касаются городской среды и благоустройства - парки, скверы, дворы, 10% - образование и детские сады.

«Главы, депутаты, отраслевые министерства, информблок должны  доходчиво рассказывать о проектах, которые мы реализуем, которые готовятся и которые запланированы на следующие этапы, - сказал Воробьев. - В Истринском г.о. заложили большой образовательный центр, в процессе строительства находятся еще 25 школ, которые отвечают всем самым современным требованиям. Прошу обратить внимание на контроль за стройкой и подготовку преподавательского состава».

Областной технологический лицей имени В.И. Долгих в городском округе Истра будет возведен по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Проектом предусмотрены учебный корпус и детский сад на 960 и 320 мест, соответственно, стадион с трибуной для 500 зрителей, спортивная и детская площадки, кампус для преподавателей и учащихся. Открытие учреждения запланировано 1 сентября 2024 года.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор поручил главам городских округов обеспечить своевременное информирование жителей о строительстве транспортной инфраструктуры и сроках сдачи, а профильным министерствам и ведомствам – сохранить высокие темпы строительства.  

«Что касается транспортной инфраструктуры, на днях я был в Лобне, там реализуются масштабные проекты, проекты очень важные, люди их долгое время ждали, - сказал губернатор. - Мы делаем Северный обход Лобни и глобально реконструируем Шереметьевское шоссе. Кроме этого у нас большая программа Октябрьского проспекта в Люберцах, и, конечно, улица Туполева в г.о. Жуковский. Важно, чтобы мы своевременно сдали эти объекты. Еще раз обращаю внимание глав на доходчивое информирование о том, что мы делаем и когда это сдается».  

В городском округе Лобня в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги» ведется строительство путепровода через ж/д пути Савеловского направления. Эстакада станет частью Северного обхода Лобни.

В настоящий момент осуществляют устройство подходов путепровода. Проводится строительство автодорог, которые соединят сооружение с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая, общей протяженностью 4,7 км. Открыть движение транспорта планируется в конце 2022 года.

Параллельно продолжаются работы по транспортным развязкам на Рогачевском и Дмитровском шоссе. Также будет проведена реконструкция порядка 1,5 км Дмитровского шоссе.

В первом квартале 2023 года планируется приступить к реализации заключительного этапа Северного обхода. Будет построена эстакада в сторону аэропорта «Шереметьево» протяженностью 1,1 км. Это позволит обеспечить дополнительный выезд в сторону Старошереметьевского шоссе и улучшить транспортную доступность аэропорта «Шереметьево». Завершить работы планируется к 2025 году.

Общая протяженность Северного обхода Лобни составит 8 км. Движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность – свыше 120 тыс. автомобилей в сутки. Новая автодорога разгрузит улично-дорожную сеть города, напрямую связав Рогачевское и Дмитровское шоссе, минуя железнодорожный переезд, и позволит транспортным потокам Рогачевского направления без задержек обходить городскую застройку.

Переходя к обсуждению президентского проекта «Социальная газификация», губернатор отметил, что в 2021 году голубое топливо пришло уже в треть запланированных населенных пунктов Подмосковья.

К концу 2022 года такую возможность получат 300 тысяч человек - это более 110 тысяч домовладений. До границ участков всех домов в уже газифицированных населённых пунктах бесплатно подводится «голубое топливо». Единственный критерий - жилое помещение должно быть официально зарегистрировано.

«Следующий год - ударный: за весь 2022-й мы должны газифицировать 1900 населенных пунктов. Понятно, что информация есть на сайте, в других источниках, но и адресное обращение тоже имеет значение: людям нужно рассказывать, когда какой населенный пункт будет газифицирован», - сказал Воробьев.

В населенных пунктах действуют мобильные и стационарные офисы социальной газификации. Там работают профильные специалисты, которые консультируют жителей, оказывают помощь в оформлении комплексного договора на услуги Мособлгаза - от подведения газа прямо в дом до установки котла или плиты. Ранее на газификацию требовалось оформлять 5 документов. Теперь - только 1. На выбор предлагаются 3 пакета комплексного подключения домовладений к газопроводу, различающихся по цене в зависимости от набора необходимого оборудования - «Социальный», «Стандарт», «Максимальный».

Заявку на газификацию также можно оформить дистанционно, в онлайн режиме - на сайтах Мособлгаза и Министерства энергетики Московской области размещен порядок действий, даны ответы на часто задаваемые вопросы. Интерактивная карта социальной газификации опубликована на сайте Мособлгаза. С графиком работ можно ознакомиться по ссылке.

Также в рамках повестки обсудили своевременную уборку дорог, дворов и общественных пространств. Ее контролируют с помощью более 80 тыс. камер, установленных по программе «Безопасный регион».

В Подмосковье зимой уборку дворов и общественных территорий каждый день осуществляют почти 18 тыс. дворников и более 2 тыс. единиц техники. На контроле - более 14,5 тыс. дворов и 2 тыс. общественных пространств. В пик снегопада на региональных и муниципальных  дорогах было задействовано более 3,5 тыс техники и более 4 тыс рабочих.

«Дороги - это очень важно, но и тротуары имеют огромный запрос. Прошу управляющие компании и подразделения благоустройства - тротуары должны быть безопасными. Уборка дворовых территории также является приоритетом», - отметил Воробьев.

На совещании зампред правительства – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова доложила Воробьеву, что в этом году приводят в порядок и обновляют 7 ФАПов: в Кашире, Озерах, Воскресенске и Богородском.

«Акцент будет сделан на сельскую медицину, на ФАПы. Это первичное звено, оно берет самую большую нагрузку», - сказал губернатор Московской области на совещании в понедельник.

Сейчас в регионе 482 ФАПа. Каждый обслуживает 3-4 деревни и принимает в среднем 4 человека в день. Стационарные пункты строят в деревнях и селах с населением от 300  человек,  если до ближайшей медорганизации более 6 км. В поселки, где живет до 300 человек, приезжают мобильные комплексы — их в регионе 50. В 2022-м планируют закупить дополнительно 6 мобильных комплекса для Раменского, Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Ступина,  Луховиц. Это даст возможность большему количеству людей в удаленных и малочисленных территориях получать квалифицированную помощь. За 1 выезд такой ФАП могут посетить свыше 35 человек.

«Для повышения эффективности ФАП и расширения их функциональности мы ведем удаленную запись на прием, эта опция доступна в 74% ФАПов. Мы подключили интернет в 95% ФАПов, оснастили их компьютерами», – доложила Стригункова и добавила, что выдача пациентам льготных лекарств и сдача экспресс-анализов также в скором времени будут возможны непосредственно в фельдшерско-акушерских пунктах.

«Под особой заботой и поддержкой должны быть врачи общей практики, прежде всего педиатры, - отметил также во время совещания Воробьев. - Существует запрос на то, чтобы они имели доступ к новым знаниям, практикам. Важно, чтобы наши врачи максимально получали полезную информацию, знакомились с опытом, как мировым, так и российским».

С нового года для специалистов, работающих в медучреждениях Московской области, будут действовать дополнительные меры поддержки: врачам, фельдшерам и медсестрам - компенсация за аренду жилья в размере 20 тыс. рублей. Собирать бумаги не нужно - достаточно подать заявление на uslugi.mosreg.ru. Предоставляется также соципотека. Для сельских врачей работает программа «Земский доктор/земский фельдшер» - единовременная выплата может составить до 1,5 млн рублей.

На совещании обсуждался вопрос о переходе деятельности управляющих компаний на новый стандарт. В регионе запускают пилотный проект сервисных управляющих организаций под единым брендом «НАШ ДОМ». Это поможет обеспечить прозрачный и более комфортный сервис для жителей.

«В своем Обращении я говорил о статусе сервисных компаний – это более высокий уровень, который гарантирует качество уборки домов и прилегающей территории, - напомнил Воробьев. - Каждая управляющая компания должна добросовестно работать, так как получает ежемесячные платежи от жителей и поддержку, финансовую в том числе, от нас. Задача - чтобы люди в очереди не стояли, все должно происходить онлайн - на 99%. Хочу поблагодарить работников, которые меняют облик и стереотипы коммунального хозяйства. Вы делаете очень важное дело».

Все офисы «Наш дом» оформят в едином стиле: для беспрепятственного въезда для маломобильных граждан и мам с колясками установят пандусы или порог на одном уровне с полом. Очередь будет электронной, а время ожидания не превысит 10 минут. Для посетителей оборудуют зоны отдыха, где будут вендинговые автоматы, ЭКОпункт, а также территория для самых маленьких.

Первые бронированные офисы уже открылись в Химках, Одинцове и Подольске. Пилотный проект реализуют еще в 7-ми округах. В сентябре 2022 года его распространят по всему Подмосковью. Компания обязательно должна будет иметь свою технику и кадры, офис в шаговой доступности с понятным графиком работ. Чтобы людям было удобно, введут электронную запись и систему «одного окна».

 В едином стиле будут оформлены также страницы в соцсетях и домовые чаты в мессенджерах, где сотрудники УК смогут оперативно консультировать и принимать меры по заявкам жителей. Единый портал позволит проводить общие собрания собственников в электронном виде, здесь будут размещать информацию о плановых отключения водо- и электроснабжения, датах капремонта МКД, а также предусмотрена обратная связь с администрацией округа и порталом «Добродел».

Губернатор поблагодарил добровольцев, которые отмечали вчера свой праздник - День волонтера: «В самых разных ситуациях волонтеры оказываются рядом с теми, кому нужна помощь. Хочу еще раз подчеркнуть важность этой адресной работы».

На совещании Воробьев также сообщил о кадровых изменениях в управленческой структуре органов местного самоуправления.

К временному исполнению обязанностей главы Каширы приступил Николай Александрович Ханин. Его знают по деятельности в Общественной палате Московской области и ОНФ.

Временно исполнять обязанности главы Звездного городка будет Алексей Александрович Викторенко - коренной житель округа. Он имеет за плечами многолетнюю службу в таможенных органах.

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами городских округов

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Воскресенск

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы



Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воскресенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воскресенска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воскресенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воскресенске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воскресенска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воскресенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net