Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

С начала года в округе произошло 6 пожаров

1.01.2021 г. в 09 ч. 43 мин. поступило сообщение о загорании гаража,  расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, с. Ашитково, ГСНК «Дружба», гараж №105.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит частный гараж, одноэтажный, кирпичный, размером в плане 6х4, кровля рубероид по деревянным стропилам и обрешетке. Горение изнутри по всей площади, кровля обрушилась. Освещение электрическое. Угрозы нет. В результате пожара: обгорели стены гаража изнутри по всей площади, крыша обрушилась, обгорели вещи б/у. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – поджог.

1.01.2021 г. в 14 ч. 52 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Юрасово, ул. Центральная, дом 90.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: одноэтажная, размером в плане 5х4, кровля металлическая освещение электрическое, отопление печное. Горение стены около отопительной печи внутри бани, на площади 1 кв.м. Угрозы нет, пострадавшие уточняются. В результате пожара: обгорела стена около отопительной стены внутри бани, на площади 1 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

6.01.2021 г. в 13 ч. 56 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Перхурово, СНТ Химик-2, уч. 202.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит деревянная баня с мансардным этажом изнутри по всей площади, кровля металлический лист, освещение электрическое, отопление печное, угроза рядом стоящим хозяйственным постройкам. В результате пожара: сгорел мансардный этаж по всей площади, частично обгорел 1-й этаж, закоптились стены и потолок. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

6.01.2021 г. в 22 ч. 36 мин. поступило сообщение о загорании  садового дома, расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, м-н Лопатинский, СНТ Союз, уч.169.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений:  горит садовый дом изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась; половина дома деревянная, половина из пеноблоков. Освещение электрическое, отопление печное. В результате пожара: сгорел садовый дом по всей площади, стены частично обрушились. Травмированных и погибших нет.   Причина пожара  устанавливается.

7.01.2021 г. в 16 ч. 17 мин. поступило сообщение о загорании нежилого здания,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Маркина, д. 29.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горение помещения на площади 0,5 кв. м. Нежилое здание двухэтажное, кирпичное, оштукатуренное, размером в плане 3х3, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – устанавливается.

9.01.2021 г. в 22 ч. 10 мин. поступило сообщение о загорании строительной бытовки,   расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Свистягино.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: ликвидация до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара обгорели личные вещи, стены закоптились по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

***

С наступлением резких холодов увеличивается количество пожаров в быту.

Основными причинами пожаров в зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Запрещается оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.


Если произошло возгорание, звоните по телефону 01 и 101 или 112.

***


Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ»

Правила устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и/или содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

В частности, запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

Аналогичное Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 утрачивает силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1034.

Настоящее постановление действует до 31 декабря 2026 года включительно.

***


В инструкцию дополнительно потребуется включить информацию (п.п. 393, 394 новых правил):

•     порядок содержания путей доступа подразделений пожарной охраны на объекты защиты (на этажи, кровлю и т.д.);

•     обязанности и действия работников при открытии и блокировании в открытом состоянии устройств, препятствующих свободной эвакуации людей (турникеты, вращающиеся двери и т.п.);

•     сведения о лицах, отвечающих за отключение устройств с применением открытого пламени, а также теплогенерирующих агрегатов, аппаратов и устройств с применением горючих теплоносителей и (или) с температурой на внешней поверхности, способной превысить 90 градусов.

Новые правила предусматривают ведение журнала эксплуатации систем противопожарной защиты. Большинство проверочных мероприятий, которые сейчас требуют составления акта или протокола, придется дополнительно фиксировать в этом журнале.

***


Запрещено использовать подвальные и цокольные этажи (п. 8, пп. "б" п. 16 новых правил) для следующих целей:

•     размещение производственных участков и мастерских;

•     хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов;

•     организация детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий). Исключение — случай, когда такое размещение предусмотрено проектной документацией.

Если в подвальном помещении постоянно не находятся люди, помещение должно быть закрыто на замок, а на двери размещена информация о месте хранения ключей (п. 18 новых правил). Такое же требование введут для чердачных помещений и технических этажей.

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звонить «01» или «112». 

ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск, г. Воскресенск  ул. Цесиса, д. 13.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Воскресенск

Замена труб водоснабжения в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Воскресенск

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Воскресенск

Свыше 15 километров дорог отремонтируют в Воскресенске к осени



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воскресенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воскресенска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воскресенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воскресенске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воскресенска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воскресенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Воскресенск

Свыше 15 километров дорог отремонтируют в Воскресенске к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net