Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иногда поражение важнее победы

Иногда поражение важнее победы ХОККЕЙ

Напомним, что эту домашнюю серию игр воронежская ледовая дружина провела под руководством нового тренерского штаба. Команду возглавил, с приставкой «и.о.», менеджер по спортивным операциям клуба Михаил Бирюков, а помогает ему в работе бывший игрок сборной России Сергей Королёв, делающий первые шаги на тренерском поприще. Что ж, как говорится, первый блин не вышел комом. «Буран» одержал две победы в четырёх матчах, но главное, команда в сложных моментах показала характер, и даже после поражения в поединке с «Торосом» болельщики наградили хоккеистов бурными аплодисментами.

Леонид ХРУЩЁВ


«Буран» (Воронеж) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 1:3

Счёт в матче открыли хозяева льда усилиями форварда Владислава Рыбакова, но для победы этого оказалось явно мало. Гости сдаваться не собирались, поразив ворота «Бурана» один раз во втором периоде и дважды в третьем. В концовке матча воронежцы устроили настоящий штурм ворот пермяков, но дивидендов из этого не извлекли.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков ответил на вопрос о смене тренера на столь короткой дистанции: «Вопрос – не ко мне, не я такие вопросы решаю и не я себя назначаю. Принято такое решение. В свою очередь, я не мог уйти, потому что тренеров приглашать моя была инициатива, команду я собирал, мне было бы стыдно перед собой, если бы я принял другое решение».

«Буран» (Воронеж) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:2

Хоккейный полпред столицы Удмуртии – клуб с большими традициями, в прошлом году отметивший своё шестидесятилетие (!). Но в настоящее время «Ижсталь» переживает не лучшие времена: команда, укомплектованная в основном молодыми игроками, находится в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, без боя ижевчане никому не сдаются. Не стал исключением и матч в Воронеже. Упорный поединок держал в напряжении болельщиков вплоть до финальной сирены, известившей о долгожданной победе «Бурана». Четыре раза красный свет за воротами «Ижстали» зажигали: Егор Алёшин (дважды), Никита Шацкий и Александр Чиглинцев.

Главный тренер «Ижстали»Рамиль Сайфуллин: «У ребят присутствовало, во-первых, невыполнение игрового задания; во-вторых, игра в неравных составах была сегодня полностью провалена. Отсюда и результат. Хотя предупреждали, что команда «Буран» сейчас – как раненый зверь, что у хозяев будет предельная мотивация, но я не достучался. Моя вина».

«Буран» (Воронеж) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:1

В отличие от «Ижстали» команда «Нефтяник» всегда имеет в составе опытных игроков и ставит перед собой самые высокие задачи. Несмотря на обилие атак и острых моментов, воронежские любители хоккея увидели всего три гола. Во втором периоде отличился Егор Алёшин, а в третьем гостям удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм, где удача сопутствовала «Бурану». Победную шайбу забросил Никита Аноховский.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин: «Соперника – с победой. Молодцы, заслужили! По своей команде скажу, что не понравилось ничего, всё очень плохо, будем разбираться. Недооценка! Они же думают, что они мастера. Нужно, в первую очередь, уважать соперника и знать цену себе».

«Буран» (Воронеж) – «Торос» (Нефтекамск) – 2:3

По накалу страстей этот матч был сопоставим с решающим поединком серии плей-офф! А вот бригада арбитров вряд ли сможет занести эту встречу себе в актив. Именно судейские ошибки привели к тому, что начиная с середины второго периода игроки обеих команд часто выясняли отношения не только по средствам бросков по воротам, но и кулаками и борцовскими приёмами.

После первого периода на табло «Юбилейного» горели цифры 2:1 в пользу «Бурана»: результативными бросками отметились Кирилл Слепец и Игорь Зенчиков. Во втором отрезке матча игроки «Тороса» увеличили давление на ворота воронежцев и забросили две безответные шайбы. В третьем периоде больше атаковали хозяева льда, но успеха так и не добились.


«Буран» – «Торос». Опасный момент у ворот гостей.
Фото пресс-службы ХК «Буран».

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов: «Хорошая игра получилась, боевая. Соперник – очень быстрый, поэтому попытались сыграть короткими сменами. Ребята – молодцы, выполнили задание, выстояли там, где надо, правильно сыграли в третьем периоде, строго на результат».

И.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков: «Я сейчас сказал в раздевалке ребятам, что такое поражение даже какого-то выигрыша ценнее. Не могу бросить камень ни в чей огород, не могу показать пальцем ни на одного игрока. Спасибо команде за этот бой, спасибо болельщикам! К сожалению, проиграли, но такое поражение сплачивает, я очень в это верю! По крайней мере, то, что я увидел в раздевалке после игры. Ребята действительно начали верить в себя: как они пластаются, как ловят на себя шайбы. И эта поддержка болельщиков намного дороже любых денег, потому что люди отреагировали аплодисментами, овациями после поражения. Пацаны бились – спасибо им за это. Они большие молодцы!».

В общей таблице ВХЛ «Буран» занимает 26-е место из 34 команд, имея в активе тринадцать очков после пятнадцати проведённых игр. Отметим, что плотность в табели о рангах очень высока.

Теперь нашу ледовую дружину ждёт выездное турне по маршруту: Москва – Воскресенск – Ташкент.

Источник: газета «Коммуна» | № 80 (26928) | Пятница, 18 октября 2019 года

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Воскресенск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воскресенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воскресенска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воскресенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воскресенске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воскресенска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воскресенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Воскресенск

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net