Другие новости Воскресенска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Мартемьянов: «Мой принцип: нет «я» в команде – только «мы».

КХЛ 
Андрей Мартемьянов: «Мой принцип: нет «я» в команде – только «мы».
Новый главный тренер «Автомобилиста» в эксклюзивном интервью KHL.ru – о том, почему выхода в восьмёрку будет для команды недостаточно, экскурсии по родному стадиону, снесённой телебашне, методах «приведения в чувство» и многом другом.

В прошлом сезоне 55-летний тренер впервые после пятилетнего перерыва вывел в плей-офф «Амур», отметившись и ещё одним историческим для хабаровской команды достижением: она одержала первую в своей истории кубковую победу. Причём обыгран был «Ак Барс», будущий обладатель главного трофея КХЛ. А если учесть, что казанцы в золотом для себя сезоне проиграли в плей-офф лишь трижды, ценность победы «Амура», несомненно, возрастает в разы. 

Хабаровчане уступили дорогу «барсам», но, тем не менее, заставили о себе говорить. Итог – главный конструктор успеха Андрей Мартемьянов отправился в родной Екатеринбург, где «Автомобилист» в следующем сезоне ставит перед собой очень серьёзные задачи.

03_20171127_VIT_AMR_KUZ 12.jpg

«Понимаю, что задачей будет не просто войти в восьмёрку» 

- Мы встречались прошлым летом, когда вы тренировали «Амур». Тогда от вас и команды не ждали совсем ничего. Не попадаете в плей-офф – все бы поняли. Сейчас ситуация противоположная. Так когда было тяжелей? 

- Сейчас, конечно. Задачи пока перед нами не ставили, но они точно будут серьёзными. Тяжелей и потому, что у меня новый этап в карьере. Да ещё какой этап! Команда же совершенно новая. Пока я только с некоторыми по телефону поговорил, но ещё не видел их. Ничего, со дня на день будет медобследование, со всеми встретимся. 

- Да я вам и без начальства скажу о задачах. 

- Я уже понимаю, что это будет не «просто войти в восьмерку». Прекрасно всё понимаю. Но, если мы хорошо сработаем, то будет отлично. 

Агент говорил, что ко мне был интерес у других команд, но так и не признался, из каких.

- А если не сможете? 

- Да что об этом думать? Стараться будем, и оправдываться нам нечем. В Екатеринбурге собраны отличные игроки, для «Автомобилиста» созданы все условия. Не то, что в те времена, когда я был какое-то время главным. Клюшек не хватало. Сейчас об этом и речи быть не может. Кстати, я сюда перевёз весь свой штаб из «Амура». Со мной будут работать Евгений Шалдыбин и Константин Шафранов

- В Хабаровске был отличный стадион, почти новенький, с красивыми раздевалками. Екатеринбург таким похвастаться не может. 

- Возможно, стадион действительно не новый, но очень ухоженный. Мы тут недавно ходили с начальником команды на экскурсию. Посмотрели гостевые раздевалки. Всё прекрасно. Большие помещения, с тренерскими. Тут и территория облагорожена вокруг дворца. Помню, раньше машины повсюду стояли – не пройти. Теперь всё иначе.

02_20180305_AKB_AMR_TKH_6.jpg

«Башня была, как обгоревшее дерево» 

- Новую арену скоро построят?

- Тут я ориентируюсь на новости, которые сообщают. Говорят, что скоро уже приступят к работам. Снесли эту башню, которая откровенно портила вид города. 

- Историческое место. 

- Да что там исторического! Строили в советские времена для одного, а потом прекратили. Выглядела она как обгоревшее дерево. Конечно, нужен новый стадион, и, говорят, что его точно построят. 

- Вы далеко живете от нынешней арены? 

- Пятнадцать минут пешком. Как раз сегодня проверял. Из окна её не видно, но она не так далеко. Я сейчас с вами разговариваю и наслаждаюсь видом Екатеринбурга. Дома, церкви. Жара «плюс 30», и асфальт плавится...

 02_20180304_AKB_AMR_TKH_7.jpg

«Все хоккеисты должны осознавать, что они – коллектив» 

- Давайте перейдём к команде. Я объясню, почему опасаюсь за вашу работу. Вы в Хабаровске работали с хоккеистами, которым падать уже некуда. Если бы они провалились в «Амуре», то им можно было бы заканчивать карьеру. В «Автомобилисте» у вас собраны ребята опытные, поигравшие, с гонором. 

- И всё равно ничего не меняется в моей работе. Неизменным будет и девиз, которым я руководствуюсь в работе: «нет «я» в команде – только «мы». 

- Вот-вот. 

- А чего вы боитесь? У нас не только опытные хоккеисты, но и хорошие парни. Я пока с Найжделом Доусом лично не разговаривал, но слышал про него только положительное, а справки наводил постоянно. Это настоящий профессионал. 

- В «Амуре» ваши лидеры были российские ребята. Я знаю, как вы ведёте тренировочный процесс. Всё построено на ежедневном общении, на постоянном диалоге. С Доусом же будет языковой барьер. 

- Вы преувеличиваете насчёт барьера. Во-первых, мои помощники отлично говорят на английском и донесут то, что надо. Во-вторых, хоккейный язык всем понятен. Я сам, когда играл в Германии, ни слова не знал по-немецки. Но всё прекрасно понимал. 

- Доус и правда нормальный. 

- Вот именно. Но все хоккеисты должны осознавать, что они – коллектив. Я своим парням в любых командах говорю: «Завоевать мое доверие трудно, а вот потерять легко». Так что, надеюсь, у меня собраны ребята, которые хотят побеждать.

03_20161205_AMR_SST_SKA 19.jpg

«Постараюсь сохранить звено легионеров» 

- У вас играет Анатолий Голышев. Он очень талантлив, но при этом нестабилен.

- Вы посмотрите, сколько он очков набрал в прошлом сезоне? Я считаю Голышева очень сильным хоккеистом. Знаю, на что он способен. Да вы и сами видели, как его сумел раскрыть Андрей Разин

- На один сезон. 

- Так у нас часто бывает. Какие-то методы в один день приносят результат, а потом – нет. Но насчёт Голышева я не беспокоюсь. Если он будет работать, если будет приносить пользу команде, то мы с ним отлично сработаемся. У меня есть свои методы приведения в чувство. Например, помните, как сыграли братья Ушенины

- Раскрылись. 

- А набрали 30 очков и встали. Типа, мы свою задачу выполнили. Так вот пришлось находить пути, чтобы заставить их играть снова. Не думаю, что методы общения с хоккеистами надо будет менять. Это принесло пользу. В Хабаровске мы побили все местные рекорды, попали в плей-офф, обыграли в одном матче будущих чемпионов. Я читал, что кто-то из казанцев сказал, что серия с «Амуром» была самой тяжёлой для них. 

Стараться будем, и оправдываться нам нечем. В Екатеринбурге собраны отличные игроки, для «Автомобилиста» созданы все условия.

- Было. 

- Вот видите. Всё это работа. И такую же работу я предложу игрокам «Автомобилиста». Но для этого они все должны сами поверить в то, что это принесёт пользу. 

- Кто будет у вас играть в первом звене? 

- Я не сторонник того, чтобы кого-то выделять. Давайте дождёмся хотя бы выставочных матчей. Рассчитываем посмотреть в большинстве три звена. Будут варианты с тремя нападающими, с одним защитником. Надо попробовать. Сейчас мы что угодно можем прикидывать. 

- Тогда поставлю вопрос иначе. Кто будет играть с Найджелом Доусом? 

- Я всё-таки постараюсь сохранить звено иностранцев. В центре – Стефан Да Коста, с другого края - Дэн Секстон. У этих ребят похожий менталитет. Они говорят на одном языке. Нет, я в курсе, что Стефан – француз, но он прекрасно говорит на английском. 

- Были у вас варианты остаться в «Амуре»? Ведь сразу после окончания контракта вы не давали ответа. 

- Сразу скажу, что в Хабаровске осталась частичка моего сердца. Я провел там хорошие два года, благодарю зрителей, хоккеистов, руководство. Последнее терпело, когда у нас начались проблемы в середине прошлого сезона, доверяло мне. Но приглашение из «Автомобилиста» поступает не каждый день. А молчал я потому, что у Екатеринбурга был большой список кандидатов. Кто-то по каким-то причинам выбывал, не устраивал. И остался я. 

- Если бы не «Автомобилист», то работали бы в «Амуре»? 

- Агент говорил, что ко мне был интерес у других команд, но так и не признался, из каких. 

03_20180310_AKB_AMR_TKH 16.jpg

ДОСЬЕ 

Андрей Алексеевич МАРТЕМЬЯНОВ 

Родился 30 марта 1963 года в Свердловске 

Карьера игрока: «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1980-83 гг., 1984-91 гг., 1995-96 гг., ЦСКА (Москва) – 1983-84 гг., Олимпия (Словения) – 1991-92 гг., «Металлург» Мг – 1992-93 гг., 1996-97 гг., «Кёльнер» (Германия) - 1993-94 гг., «Ратингер» (Германия) – 1994-95 гг., ЦСК ВВС (Самара) – 1997-99 гг. 

Достижения игрока: чемпион СССР, чемпион Европы среди юниоров, чемпион мира среди молодёжи. 

Карьера тренера: ЦСК ВВС (Самара)-2 – 1999-2001 гг., (помощник главного тренера), «Газовик» (Тюмень) – 2001-06 гг., (помощник главного тренера), «Химик» (Воскресенск) – 2006-07 гг., (помощник главного тренера), «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2007-09 гг., 2011-12 гг., (главный тренер), с 2018 г. – главный тренер, «Рубин» (Тюмень) - 2010-11 гг., (помощник главного тренера), «Сокол» (Красноярск) – 2013-15 гг., (главный тренер), «Южный Урал» (Орск) – 2015-16 гг., (главный тренер), «Амур» (Хабаровск) - 2016-18 гг., (главный тренер).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Воскресенск

Холодную воду отключили в 2 МКД Воскресенска из-за утечки на трубопроводе



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Воскресенск

Подлая афера. Квартиру старого географа продали по поддельному паспорту



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Воскресенск

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Воскресенск

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воскресенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воскресенска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воскресенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воскресенске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воскресенска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воскресенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Воскресенск

Полуразрушенную бесхозную постройку снесли в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net