Все новости Ворожбы и Сумской области на этот час на 29ru.net





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волшба: волхование или сила воли волхвов

Волшба – Волхование или Сила Воли Волхвов… ВОЛХВЪ – служитель Бога, жрец, старец-мудрец, ведун, звездочёт, чародей, хранитель Ведической Традиции ( Древних Арийских знаний ), имеющий видение от Всевышнего. ( Велеса слова Советник ). Владелец, несущий Божье слово или дарующий Божье слово.

Волшба: волхование или сила воли волхвов

 

Каста Волхвов делилась на высших, средних и низших, определяя свой круг специализаций и посвящений. Высшая каста Волхвов-Магов занималась Волхованием и Знахарством, а так же, в этот клан входили Ведуны ( « Муж с открытым оком » – форма именования Посвящённого, Видящего, Ведающего, которым было открыто будущее, дар Предвидения, ещё их называли – Провидцами ).

Средняя каста Ведических священнослужителей называлась – Кудесники, которые лишь совершали Требы и Тризны ( колдовали ), эти две высшие касты были ориентированы на общественные нужды Рода, а низшая каста – Чародеи и Ворожеи, занимались решением проблем персонального характера.

Отсюда слова: Волхование, Кудесничество, Чародейство, Ворожба, ( Колдовство можно рассматривать, как отдельную практику Ворожбы, но Человеком мужского пола, так как, Ворожбой в основном занимались женщины ). Прераготивой Волхования была система Образования ( Воплощение Мыслей в Образы ), где типичной дисциплиной была – Астрономия и Астрология, а также Ведение, как хозяйства, так и войны, но в силу своей сакральной традиции, эти знания не подлежат описанию, а передаются из уст в уста, в полном соответствии с обычаями Волшбы ( где присутствует личностный характер связи Человека с Богом ).

Однако слово « ВОЛХВ » имеет более древнюю историю чем даже библейские повествования о них. В буквальном переводе с Древнерусского Волхв – это отнюдь не просто Жрец или Чародей, а Человек достигший уровня морального и физического совершенства, путём сосредоточения в себе огромной Силы Воли, которого не способны достичь простые люди.

Волхв – это статус воина ( Руса ) и мага ( Йога ) в среде Кельтского и Словянского народа, которые, благодаря своей Силе Воли, достигли наивысшего развития в образе Человека.

Особая клановость этого статуса защищалась и особым языком ( Руническим, Русским ), который отличался от общепринятого Койне ( Словянского ). Породниться с Волхвом считалось за честь в среде Арийских народов, но это не гарантировало сопричастности к клану, а лишь давало право быть Ведомым ( иметь возможность учиться и воспитываться в среде Русов или Магов ), чтобы в бою, при помощи Волшебной Силы, доказать своё Право называться Волхвом. Отсюда и слово: Ведун ( Ведающий, Ведущий ) и Воин ( Воплотивший Силу Воли ).

Слово Волхв очень тесно связано со словом Волшба, так как, именно благодаря знанию законов Волшбы Волхв может влиять на течение определённых событий. Однако, общим корнем для этих слов является слово – ВОЛЯ.

Потому, что именно Сила Воли отображает понятия Волеизъявления личности, как в творчестве, так и в материальном эквиваленте. Правда в повседневном обиходе Волхвы занимались Волхованием, и это не совсем то, что можно охарактеризовать как – Волшба.

ВОЛШБА – колдовство, ведовство, ворожба, волхование или действие совершённое Силой Воли ( материальное воплощение Воли ). Отсюда слова: Волшебство, Волхв. Слово « Волшба » имеет Кельтскую родословную и в буквальном смысле переводится, как – то, благодаря чему создан Мир.

Если брать теологическую формулировку, то Волшба – это инструмент Бога, которым он сотворил Мироздание. И это – Волшебство, а не просто Колдавство, в котором отразилась Воля Бога, нашедшая своё воплощение в Волшбе. И в этом смысле Волшба не имеет религиозных рамок, а доступна любому мировоззрению, как сама Жизнь, ибо существует независимо от того, верят в неё или нет.

Волшба – Магия самой природы ( Бога ), с которой связано, как сияние Солнца, так и Рождение ребёнка, и это есть – Истинное Волшебство. Волшба – основа основ Законов Бытия, отображающая характерную особенность Русской Традиции, развитой и культивировавщейся в огромный опыт, прошедших сквозь сознание поколений Русов, став подлинным эталоном Культурного Наследия Руси. Блюстителем законов Волшбы является Бог Велес, выполняющий функции мудрого стража и создателя Земного Блага.

ВОЛЯ – способность производить поступки согласно свободно сделанному выбору ( Сила Воли ), в противовес иного мнения, исходя из собственных убеждений ( в Духовном плане это выбор Доли ). Второе значение слова ВОЛЯ – незанятый или не обработанный участок земли.

От этого корня происходят слова – Волость, Вольница, Власть. Слово ВОЛОСТЬ означало обширную территорию находящуюся в прямом подчинении Князю или его ставленнику ( позднее, просто как Административную единицу ). При этом, неограниченная какими-то рамками ВОЛЯ ( а, в её лице и ВЛАСТЬ, так как эти два слова неразрывно связаны между собой ), чаще всего воспринималась в Народе негативно: « Своя Воля – страшнее Неволи », « Воля губит, Неволя изводит », « Боле Воли – хуже Доля », « Наша Доля – Божья Воля », « Вольная моя Волюшка – горькая моя Долюшка ».

ВЛАСТЬ – это отказ от выражения своей Воли в возможности самостоятельно принимать какое-либо решение, с передачей этих функций кому-то другому, под воздействием своего желания или силы. Вообще слово « Власть » очень тесно связано с корнем « Воля ». Это выражено в слове « Волость » – территория находящаяся в управлении Человека наделённого Властью ( Князя или его ставленника ).

А те, кто живут и работают, на этой территории, являются « ПодВЛАСТными » чужой Воли людьми. Подвластными людьми являются те, кто передают своё право принимать какие-либо решения другим, тем самым подчиняясь их Власти. В коллективе Властная функция управления передаётся некоему лицу заслужившему авторитет перед сородичами ( в древности это были: Князь, Староста, Атаман ), который становится выразителем коллективной Воли РОДА, или СОЮЗА РОДОВ, или просто Ватаги, получая ВЛАСТЬ.

Власть может передаваться от одного индивидуума другому, либо добровольно, либо при помощи Силы ( например Дружины князя или просто – сильный Властвует над слабым, подавляя его Волю ). Так в Славянской Родовой Общине ВЛАСТЬ передавалась Народом Старшему РОДА ( Старейшине ), Старейшины Родов, в свою очередь, выбирали сильнейшего из равных, назначая его своим Князем ( которого выбирали не только по уму и физической силе, а скорее по силе Духа или по совокупности этих качеств ).

Позднее Князь имел Власть ( или скорее удерживал её ) благодаря своей дружине, при помощи которой расширял своё Влияние на соседние земли ( Волости ). При этом основная задача ВЛАСТИ ( в стремлении её удержать ) и заключается в подавлении ВОЛИ НаРОДа, над которым она Властвует. Однако ( несмотря даже на Силу ), выбор у Народа – Доверять кому-то свою ВОЛЮ или Нет, есть всегда.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ворожба

Самые распространенные гадания на Святки



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»



Киев

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Киев

После ремонта новгородской школе присвоят имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ворожбы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ворожбы или других населённых пунктов Сумской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ворожбе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ворожбе и Сумской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ворожбы и Сумской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ворожбы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Сумской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ворожбе, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Киев

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net