Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Это нам по вкусу. Как работают круглогодичные ярмарки в Москве

АиФ 
Это нам по вкусу. Как работают круглогодичные ярмарки в Москве

Товар поставляют мелкие и средние производства, фермерские хозяйства.

Чтобы купить свежайшую продукцию, горожанам достаточно заглянуть на межрегиональные ярмарки, где их круглогодично ждут продавцы с товарами из 40 российских регионов и ряда стран СНГ.

Напоенные природой

Павильоны, в которых идет торговля, оборудованы системами вентиляции, отапливаются зимой, в них прохладно летом, поэтому они оптимальны для торговли в течение всего года. Товар поставляют мелкие и средние производства, фермерские хозяйства. В большинстве случаев мы не никогда не видели их рекламу по телевизору, потому что не тот размах. Да она им и не нужна. Вкусные продукты — сами себе реклама: ведь не просто так жители возвращаются к одним и тем же продавцам.

За советом, какой товар выбрать, чтобы ощутить колорит региона, aif.ru обратилась к уроженцам таких российских земель, куда туристы специально ездят почувствовать особый дух. Член Магаданского землячества Александра Хлебникова в первую очередь отмечает, что продукты с ее малой родины — экологически чистые. Дальний Восток славится заповедными местами. Магаданская область на севере граничит с Чукоткой, на востоке — с Камчатским краем, на западе — с Якутией, на юге — с Хабаровским краем. «Я бы порекомендовала купить морскую капусту, произведенную там», — говорит она. Как выяснили ученые, морская капуста, которую добывают в холодных северных водах, наиболее полезна для человека. Широко известна ее способность восполнять дефицит йода в организме и положительно влиять на работу щитовидной железы. Кроме того, этот низкокалорийный продукт помогает сидеть на диете: он притупляет чувство голода на 2–3 часа. От нее и давление лучше, и память, и кровь, и иммунитет.

Также Александра посоветовала нам обратить внимание на магаданские ягоды — бруснику, морошку и жимолость. Это тоже природная аптека. Например, брусника борется с бактериями, стимулирует производство инсулина и потому полезна для профилактики диабета, нормализует гормональный фон. «Брусничные» места области — Нагаевская сопка, сопки Арманского и Магаданского перевалов и др. В Москву привозят варенье, соусы к мясу и сушеные плоды. Кстати, бруснику добавляют в салат из морской капусты, делая ту еще целебнее. В качестве продуктовой визитной карточки региона, безусловно, следует назвать морепродукты. Креветки, икру, рыбу дарит водная стихия за шесть с лишним тысяч километров от Москвы.

Другое место в России, в котором легко испытать единение с первозданной природой, — Алтай. Руководитель «Землячества уроженцев Республики Алтай» Александр Тискинек уверен, что такой прозрачной воды, вкусного воздуха и душистых трав нет больше ни в одном уголке мира. И, соответственно, чай из трав, собранных здесь, очень полезный. «Алтайские горы, по меркам науки, молоды, и под землей высокая тектоническая активность, к поверхности земли поднимается множество химических элементов, что делает травы насыщенными, — сказал он "Столичности”. — Чтобы создать всего лишь 1 кг травяного чая, нужно заготовить 10 кг растений, плодов и корней. Ручной срез позволяет сохранить полезные элементы при сушке. Травник знает, как тонизирует легендарный красный корень, почему ягоды особенно сладки на растущую луну в октябре и что незабываемым алтайский чай делают вовремя собранная смородина и калина». По словам Александра, иван-чай на Алтае отличается от того, что растет в средней полосе. Чабрец из его родной республики отличается от чабреца в соседних республиках. «Я бы отметил многолетнее растение с целительными свойствами маралий корень, в республике растет красная щетка, или родиола, золотой корень, саган-дайля. Конечно, важен купаж. И помните: завариваем алтайские травы только с хорошим настроением — это таежное правило», — уточнил А. Тискинек.

Колбаса в подарок

«Столичность» наугад посетила пару ярмарок — в центре города и спальном районе. Первой точкой стал Большой Николопесковский переулок. Павильон не очень большой, что оправдано его местоположением: хотя поблизости бурлит туристами Арбат, здесь мало жилых домов, ярмарка стоит в окружении поликлиники, музея композитора Скрябина и резиденции мексиканского посла. Тем не менее тут достаточный ассортимент, чтобы уйти с сумкой, наполненной будущими завтраками, обедами, ужинами или деликатесами для праздничных посиделок. «То, что можно нарезать, предлагаю продегустировать», — достает нож щедрая продавщица. Сыр всех мастей приехал из Воронежской области, Ставропольского края и других регионов. Хочешь — сорт раклен. Хочешь — вележе трюфель. Удивляет даже знакомый чеддер — чернила каракатицы разрисовали его хаотичными полосками. Переходим к прилавку с колбасами из Ростовской области. Можно собрать из них подарочный набор. Это пользуется спросом? «Да! — слышим в ответ. — Гастрономические корзины всегда будут полезным подарком: положим, к примеру, несколько видов колбас, баночку паштета, бутылку соуса и пару сыров». Так как ни на какое торжество мы в ближайшее время не приглашены, покупаем себе веселой расцветки макарошки от производителя из Ярославской области и едем дальше.

В другой части Москвы, в Восточном округе, на автобусе добираемся от м. «Перово» до ярмарки на Зеленом проспекте. Вокруг жилые многоэтажки, потому и два павильона. Под взглядом пластикового коня, вольготно стоящего в натуральную величину, пробуем мед династии пчеловодов из Волгоградской области. Какой разный он — и на вкус, и на вид. Донник придал меду желтый цвет, разнотравье — зеленый, чабрец — коричневый, акация — солнечный оттенок. В ближайшее время количество продавцов на Зеленом вырастет, регионы уже собирают очередной урожай овощей и фруктов. Скоро наведаемся опять.

Московские межрегиональные ярмарки работают с 10:00 до 20:00 во все дни, кроме понедельника.

Август — арбузное время

Арбуз — один из брендов Астраханской области. Климатические условия региона считаются идеальными для его выращивания. Область обладает официальным свидетельством о том, что она является историческим центром по выращиванию арбузов. Арбуз полезен для человека: в нем магний, железо, ликопин для сердечно-сосудистой системы, цитруллин, способствующий увеличению выносливости, фолиевая кислота и т. д. Однако диетологи предупреждают, что людям с сахарным диабетом и тем, кто худеет, стоит ограничиваться небольшой порцией.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Воронеж

Роман Жогов не собирается складывать полномочия депутата воронежской Гордумы



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Воронеж

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Воронеж

Отменили на площади Ленина в Воронеже праздничный концерт в честь Дня Победы



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Воронеж

YUKA DRIVE FEST Джимхана: автоспортивный фестиваль скорости и выступление группы Винтаж в Воронеже!



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Воронеж

Самые проблемные дороги в микрорайоне Чкаловский в Россоши приведут в порядок в текущем году



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Воронежской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Воронеж

Отменили на площади Ленина в Воронеже праздничный концерт в честь Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net