Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проблемы и перспективы развития городского пассажирского транспорта обсудили в Воронеже

В Воронежском Доме журналистов состоялся круглый стол, в ходе которого участники – представители профильного подразделения мэрии, компаний-перевозчиков, операторов безналичной оплаты проезда, ГИБДД и общественности – обсудили проблемы и перспективы развития городского пассажирского транспорта.

Большинство вопросов, включенных в повестку встречи, были подготовлены Центром управления регионом на основании обращений, оставленных горожанами в социальных сетях. Они касались, в частности, соблюдения водителями сводного расписания, а также увеличения количества графиков и выпуска техники на маршрутах.

Заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров сообщил, что управлением совместно с МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» ведется ежедневный мониторинг работы транспортных предприятий и, в случае выявления грубых систематических нарушений, к ним, согласно условиям контрактов, применяются штрафные санкции. Так, в 2021 году общая сумма штрафов составила более 4,8 млн рублей, а с начала 2022 – уже более 250 тысяч. Однако Максим Захаров подчеркнул, что не всегда несоблюдение расписания является злостным нарушением – в каких-то ситуациях оно может быть обусловлено дорожными условиями, а в каких-то – образовавшейся проблемой дефицита водительского состава.

– Проблема выпуска подвижного состава на линию актуальна. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы в работу транспортной отрасли, сильно подкосив ее. За последний год мы потеряли порядка двухсот единиц «свежего» транспорта, начиная с 2016 года выпуска. Это связано с тем, что физлица, которые привлекаются транспортными предприятиями и являются и собственниками, и водителями подвижного состава, уходят из отрасли ввиду того, что экономическая ситуация не позволяет оплачивать лизинговые платежи и расходы на содержание техники. Имеется колоссальный отток подвижного состава и водительских кадров. На каждом автобусе должно работать по два-три водителя. Фактически, если у муниципального предприятия два водителя на автобус, то у частных – как правило, один. Есть примеры, когда у перевозчиков свои автобусы просто стоят – им некого сажать за руль, и, если раньше отток кадров был сезонным – летним, то в период пандемии он стал системным, – поделился Максим Алексеевич.

Он также добавил, что управлением транспорта был проведен анализ, который показал, что сейчас отрасль испытывает острейший дефицит водителей – порядка 70 %.

– Основная причина – заработная плата водителей. Значительную роль в этом вопросе играет и человеческий фактор – водители имеют дело с большим потоком людей и в большей степени подвержены риску заражения вирусными инфекциями. Часть из них также болеет, а потенциальные кадры не хотят идти в эту сферу, – сказал исполнительный директор транспортной компании «Автолайн+» Виктор Натаров.

Вместе с тем, работа транспортных предприятий находится на особом контроле, а проблемные вопросы прорабатываются в тесном взаимодействии региональных и муниципальных профильных структур и перевозчиков.

– Те изменения, которые были запланированы в системе общественного транспорта – их темпы, к сожалению, по объективным причинам не такие, как планировалось – но сегодня они есть. Может быть, с позиции простого пассажира они не так видны, но эти изменения произошли и еще будут происходить. Такого внимания к общественному транспорту, как за последние два-три года, не было никогда, – отметил представитель транспортной компании «АТП-1» Дмитрий Лосев.

Так, уже значительно обновился подвижной состав на городских направлениях, на льготных условиях всего за 4,5 месяца было приобретено 140 автобусов большого класса (120 из них – для муниципального «Воронежпассажиртранса», в результате чего доля городского предприятия на рынке перевозок выросла). Увеличена и доля транспорта, приспособленного для перевозки маломобильных граждан. На ряде маршрутов по просьбе горожан увеличено количество подвижного состава и вместимость, внедряются выделенные полосы для автобусов, которые сокращают время поездки в транспорте. Сегодня на городских улицах ежедневно работает около 1000 единиц подвижного состава разной вместимости, совершая более 6000 тыс. рейсов в день. На магистральных маршрутах, формирующих каркас маршрутной сети и обслуживаемых муниципальной транспортной компанией, дежурные графики выполняются до 23:30 автобусами большого класса.

В ходе встречи участники также обсудили вопрос администрирования работы выделенных полос, безналичной оплаты проезда и другие. Ряд обращений по конкретным маршрутам будут отдельно рассмотрены управлением транспорта совместно с перевозчиками.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Воронеж

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Краски севера III



Воронеж

«Лопнет ли ипотечный пузырь?» Рынок недвижимости в ожидании перемен



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Воронеж

Упавший БПЛА повредил 14 домовладений и 4 автомобиля в Воронеже



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Воронеж

Дедушка русского оружия. Как Сергей Мосин вооружил Россию



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Воронеж

В Воронежской области затонула машина с тремя бойцами СВО из Чувашии



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На каком поезде можно приехать к бобрам





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Владимиру Путину вручили удостоверение об избрании президентом России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Воронеж

Ряд российских регионов отменил торжественное празднование Парады Победы 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net