Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Осколок красивой легенды

https://t.me/wargonzo/5448WarGonzo, [07.12.2021 11:41]Осколок красивой легенды: «Ильюшин» сегодня (1)Шпион, которому никто не пишет ( https://t.me/genshab ) - о перестановках в «Ильюшине» и о том, в каком состоянии сегодня находится отечественное авиастроение - специально для проекта @wargonzo.Масштабные кадровые перестановки в авиационной индустрии завершаются назначением нового директора «Ил». На место Сергея Яркового, который пятую неделю находится в отпуске, пришел Алексей Бескибалов - работавший его первым замом, а до этого – заместителем гендиректора корпорации «МиГ».Судя


https://t.me/wargonzo/5448

WarGonzo, [07.12.2021 11:41]

Осколок красивой легенды: «Ильюшин» сегодня (1)

Шпион, которому никто не пишет ( https://t.me/genshab ) - о перестановках в «Ильюшине» и о том, в каком состоянии сегодня находится отечественное авиастроение - специально для проекта @wargonzo.

Масштабные кадровые перестановки в авиационной индустрии завершаются назначением нового директора «Ил». На место Сергея Яркового, который пятую неделю находится в отпуске, пришел Алексей Бескибалов - работавший его первым замом, а до этого – заместителем гендиректора корпорации «МиГ».

Судя по всему, окончательный выбор фигуры руководителя «Ильюшина» не сделан, Бескибалов занял должность временно и пока является и.о. Недолгий период руководства Сергея Яркового завершился трагически – летом, при проведении испытательного полета в Жуковском упал первый и единственный пока опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112.

Винить Яркового в этой трагедии несправедливо, ему досталось тяжелое наследство. Весной 2019-го, сразу после первого полета Ил-112, на «Ильюшине» сменилось руководство, и на смену Алексею Рогозину пришел директор ТАНТК им. Г.М. Бериева Юрий Грудинин.

Неизвестно, какие ставили ему задачи, но он начал с того, что полностью разогнал руководство дирекций и программ, включая Ил-112. То есть уволил людей, которые подняли самолет в воздух, ограничив на этом свою работу.

Дирекции были парализованы и больше полутора лет ничего не происходило. Тот набор рекомендаций и требований, которые сформировали по итогам первого полета Ил-112 более года лежали без движения, никакой работы не шло.

Итогом деятельности Юрия Грудинина в «Ил» стал набор уголовных дел и следствие, под которым фигурант находится до сих пор. После почти двух лет бездействия руководству «ОАК» и «Ростеха» нужно было срочно показать результат, и именно под это принималось решение о перегонке Ил-112 из Воронежа в Жуковский – для участия в МАКСе и «Армии».

Объективные показания о неготовности самолета к полетам, включая требования по доработке двигателя, который критически грелся и глох, были проигнорированы. В итоге случилась катастрофа. Виноват ли Ярковой в этом? Дождемся решения Госкомиссии и следствия. Несет ли ответственность как руководитель? Безусловно. И не только он.

(продолжение следует ( https://t.me/wargonzo/5449 ))

@wargonzo

*мнение автора может не совпадать с позицией редакции


WarGonzo, [07.12.2021 12:42]

Осколок красивой легенды: «Ильюшин» сегодня (2)

Шпион, которому никто не пишет ( https://t.me/genshab ) - о перестановках в «Ильюшине» и о том, в каком состоянии сегодня находится отечественное авиастроение - специально для проекта @wargonzo.

(Часть II - начало здесь ( https://t.me/wargonzo/5448 ))

Сейчас дела в «Ильюшине» идут плохо как никогда, новому руководству не позавидуешь. Помимо катастрофы Ил-112, перенесён запуск производства Ил-114-300. На машинах стояли однотипные двигатели - ТВ7–117СТ, судьба которых до конца расследования трагедии остаётся неопределенной.

Также стоит стратегическая задача наращивать серийное производство современных тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А – основы нашей военно-транспортной авиации и окончания ОКР нового широкофюзеляжного Ил-96-400М. Также перед КБ стоит перспективная задача по созданию сверхтяжелого транспортника на смену Ан-124.

Задач много, а возможности практически исчерпаны.

Как и большинство российских КБ, «Ильюшин» не способен создавать новые самолеты, а в состоянии обеспечивать лишь существующие проекты при несоизмеримых затратах. Дивизион как управляющая инфраструктура с 2019 года отсутствует, Грудинин разрушил действующий механизм, но не предложил альтернативы. Осталось одно название. Сейчас «Ил» как и другие КБ, кроме «Иркута» и «Сухого», реликт прошлой эпохи – осколок красивой легенды.

Общие контуры будущей реформы «Ростеха» понятны – это создание единого авиационного холдинга, который будет включать в себя «ОАК» и «Вертолеты России» - с разделением на военный и гражданский дивизионы.

Альтернативы этому плану не существует. Реформа ОАК не сыграла, и дальше тянуть нет ни времени и ни денег. Сами преобразования будут достаточно плавными, дело не в создании единого КБ (хотя это важный и сложный шаг), а в переформатировании заводов с десятками тысяч рабочих в единую производственную систему, с ликвидацией дублирующих функций и избыточных мощностей. Это сложная экономическая и социальная задача.

Как и кем она будет реализовываться – можно только предполагать.

@wargonzo

*мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26



Воронеж

Музыкальный проект Платоновского фестиваля



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Воронеж

В России вырос спрос на семена и саженцы перед летом



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Воронеж

Воронежский губернатор Гусев сообщил о третьем сбитом за ночь беспилотнике ВСУ



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Воронеж

Самые проблемные дороги в микрорайоне Чкаловский в Россоши приведут в порядок в текущем году



РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»



Симферополь

Мы - наследники Победы



Воронеж

Купить новый Chery Tiggo 8 Pro MAX NEW - по выгодным ценам у официального дилера – Воронеж Chery



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Воронежской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Воронеж

Начался пожар: ПВО над Воронежской областью сбило ещё один БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net