Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бюджетный пилотаж: что известно о новом российском лоукостере

Стоимость авиабилетов на рейсы создаваемого S7 Group лоукостера не будет больше, чем у «Победы». Об этом заявила акционер и председатель совета директоров крупнейшей частной авиационной группы в России Татьяна Филева на пресс-конференции в среду, 28 июля, где был презентован новый лоукостер. Он сфокусируется на межрегиональных перевозках преимущественно в европейской части страны, минуя Москву и Санкт-Петербург. Для маршрутной сети выбрано 18 российских городов. Первые рейсы будут запущены в июле 2022 года, а продажа авиабилетов откроется 1 апреля, объявили на презентации. Инвестиции в лоукостер составят 2,5–3 млрд рублей, которые вложит S7 Group из собственных средств. Эксперты считают, что выбранные для проекта экономичные самолеты А320neo позволят S7 при эффективном использовании флота обеспечить достаточно низкий тариф.

Второй лоукостер

S7 Group, принадлежащая семье Владислава Филева, следующим летом запустит собственный лоукостер. Продажа билетов на рейсы новой бюджетной авиакомпании в России откроется 1 апреля. Об этом заявила акционер и председатель совета директоров группы Татьяна Филева (дочь Владислава Филева) в среду, 28 июля. Сегодня в России летает только один классический лоукостер — авиакомпания «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот».

Новый перевозчик сфокусируется на перелетах между регионами преимущественно в европейской части России. В Москву и Санкт-Петербург он летать не будет.

— Реальные доходы населения по стране падают. Подавляющее большинство кресел российских бюджетных перевозчиков сегодня сосредоточены из Москвы и из Санкт-Петербурга — более 80%. В этом мы видим возможность, потому что доступные перевозки должны быть доступны не только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Мы видим также, что увеличивается подвижность населения в регионах, там есть потребность в рейсах и недостаток провозных емкостей, — объяснила создание собственной низкобюджетной авиакомпании Татьяна Филева.

По ее словам, перевозчик будет ориентирован на жителей региона, которым требуются перелеты в другой субъект по работе или к родственникам и важна цена.

Минтранс поддерживает запуск нового лоукостера, указала Татьяна Филева. По ее словам, ведомство будет оказывать консультационную поддержку S7.

Минтранс выступает за последовательное развитие системы низкотарифных перевозок внутри страны. Создание новой авиакомпании-лоукостера в значительной степени удовлетворит спрос населения на низкобюджетные перевозки в России. Данная задача выполняется в рамках поручения президента РФ по повышению мобильности населения, — заявил министр транспорта Виталий Савельев.

Инвестиции в лоукостер составят 2,5–3 млрд рублей.

— Мы ожидаем, что их окупим за четыре года. На данный момент нам не требуется ни финансовый партнер, ни кредит, это полностью наши инвестиции, — сказала Татьяна Филева.

Связать регионы

Для лоукостера выбраны новые воздушные суда последнего поколения Airbus A320neo в конфигурации на 186 кресел с шагом между креслами в 29 дюймов. В S7 уточнили, что подписано предварительное соглашение на поставку первых четырех лайнеров.

— На рынке на данный момент сложилась интересная ситуация с Airbus A320neo, которые по факту стоят столько же, сколько Boeing 737 MAX, хотя они еще не летают (в России. — «Известия»). Из-за того, что лизинговые компании перезакупили самолеты Airbus А320neo, сейчас их на рынке большое количество. Нам удалось получить очень хорошие условия по их лизингу, — отметила Филева.

В 2022-м у лоукостера должно быть восемь самолетов, на которых можно перевезти 1 млн пассажиров в год, в 2023-м — 16 (4,3 млн), в 2024-м — 24 (7,8 млн), следует из представленной журналистам презентации авиакомпании.

Для маршрутной сети нового лоукостера выбрано 18 российских городов. Это Мурманск, Калининград, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Уфа, Казань, Тюмень, Екатеринбург, Омск, Нижневартовск, Красноярск, Иркутск, Воронеж, Анапа, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, указано в презентации перевозчика. Однако финальной маршрутной сети до сих пор нет, так как она зависит от переговоров с аэропортами и спроса на перевозки, объяснила Филева.

— Мы посмотрели по городам России, какое количество кресел из них в расчете на душу населения выставлены в другие города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Увидели, что адекватные цифры есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а дальше идет огромный провал: в Челябинске очень плохая доступность, в Омске, Казани. Исходя из этого мы подобрали набор городов. Мы сейчас вступаем в переговоры с каждым аэропортом в этих регионах, и исходя из того, какие ставки они предоставят, будет зависеть маршрутная сеть, — сказала она.

Согласно презентации, лоукостер должен полететь в 2022 году по 22 направлениям, в 2023-м их число увеличится до 42, а в 2024-м — до 66. Кроме перевозок внутри страны также будет связь с некоторыми региональными городами с международными направлениями, например в СНГ.

Не дороже «Победы»

Билеты на рейсы создаваемого S7 Group лоукостера будут не дороже, чем у «Победы», пообещала Филева.

— Стоимость авиабилетов зависит от маршрутной сети, финальной версии которой на данный момент нет. Она не будет больше, чем у «Победы», у нас CASK (отношение общих операционных затрат к предельному пассажирообороту. — «Известия») не будет больше. Мы будем пытаться сделать авиабилеты доступными, иначе смысла в этом не будет, нами никто не полетит и у нас не будет пассажиропотока, — объяснила Татьяна Филева.

Однако стоимость обслуживания самолетов в аэропорту Москвы и на периферии разная, даже с учетом больших скидок в столице она дешевле, подчеркнула топ-менеджер, добавив, что региональные порты исторически дорогие.

По ее словам, S7 в ценообразовании будет исходить из того, чтобы среднестатистический житель региона смог позволить себе перелет лоукостером. Топ-менеджер добавила, что планируется снизить затраты (CASK) на 40% по сравнению c S7 Airlines.

Лоукостер будет продавать дополнительные услуги на разных этапах полета, в том числе платное питание.

Мы хотим запустить услугу платного питания, когда его доставляют на гейт. Но это будет зависеть от возможностей аэропортов. Возможно, сначала мы запустим такую услугу, а потом — на борту, — анонсировала Татьяна Филева.

Создаваемый лоукостер будет отдельной от S7 Airlines компанией со своей командой, флотом и маршрутной сетью, при этом у нее будут те же акционеры.

— У нас есть юридическое лицо — компания «Глобус», которая раньше была авиакомпанией. На ее базе будет организована новая авиакомпания-лоукостер, но приобретет новое название и новый бренд. Сертификат эксплуатанта будем получать новый в соответствии с установленными процедурами, — заявила Татьяна Филева.

Восстановить сертификат эксплуатанта планируется к марту 2022 года. S7 презентует название лоукостера отдельно в ближайшее время. Компанию возглавит директор по стратегии S7 Group Григорий Давыдов. Летным директором будет пилот-инструктор самолетов Airbus в авиакомпании S7 Андрей Мабо.

Один из ключевых аспектов успешной деятельности лоукостера будет заключаться в эффективной работе с трафиком, так как многие направления не генерируют достаточного количества пассажиров для загрузки рейсов, считает директор группы корпоративных рейтингов АКРА Александр Гущин. По его словам, A320neo — достаточно экономичный самолет, что может позволить S7 при эффективном использовании флота обеспечить достаточно низкий тариф. По словам источника «Известий» в крупной российской авиакомпании, топливная эффективность A320neo, например, на маршруте Москва–Иркутск может достигать 20% по сравнению с Boeing 737-800, на которых летает «Победа».

«Известия» направили запрос в «Победу» с просьбой прокомментировать эти расчеты, а также оценить появление на рынке конкурента.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Воронеж

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



Воронеж

Аварийную ситуацию с обрывом проводов в центре Воронежа устранили



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Воронеж

Заработная плата за год выросла в Воронеже на 16,7%



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Воронеж

YUKA DRIVE FEST Джимхана: автоспортивный фестиваль скорости и выступление группы Винтаж в Воронеже!



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Воронеж

Купить новый Chery Tiggo 8 Pro MAX NEW - по выгодным ценам у официального дилера – Воронеж Chery



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Воронежской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Воронеж

При пожаре в общежитии вуза в Москве эвакуировали более 600 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net