Другие новости Воронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иркутские «политеховцы» проводят различные исследования для Иркутского авиационного завода

Иркутские «политеховцы» проводят различные исследования для Иркутского авиационного завода

28 мая состоялось  открытие Международной научно-технической конференции «Авиамашиностроение и транспорт Сибири».

Форум организовал Институт авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ. Участниками конференции стали представители научного сообщества, разработчики, производители и эксплуатанты изделий и технологий авиамашиностроительного комплекса из России, Германии, Республики Беларусь, Вьетнама и Китая.

С открытием конференции участников поздравили ректор ИРНИТУ Михаил Корняков и директор Института авиамашиностроения и транспорта Рашид Ахатов.

Первым докладчиком на пленарном заседании выступил заместитель главного технолога ИАЗ Кирилл Балла. Он рассказал о техническом развитии предприятия и подчеркнул важность партнерства ИРНИТУ и Иркутского авиазавода.

В перечне актуальных для завода научно-исследовательских работ, запланированных на 2019 год, Кирилл Балла озвучил оптимизацию механообработки авиационных деталей на основе модального анализа, испытание геометрии режущего инструмента, разработку технологии формообразования и правки маложестких деталей каркаса методом посадки.

Кроме того, сотрудники ИРНИТУ работают над технологией формообразования панелей с «вафельным» оребрением в последовательности «упругопластическое деформирование – дробеударная обработка – зачистка», создают технологию правки деталей повышенной жесткости, занимаются автоматизацией обработки кромок деталей каркаса.

«Политеховцы» также решают актуальную задачу, связанную с поиском оптимального метода обработки высокоточных отверстий в смешанных пакетах (титан-композит). При этом отрабатываются дополнительные операции восстановительного ремонта отверстий в композиционных материалах.

Еще одна тематика научных исследований, которые проводят ученые Иркутского «политеха» по заказу авиазавода, связана с технологией болт-заклепочных соединений с учетом толщины пакета и материала деталей.   

Производственную тематику продолжила начальник бюро инженерного анализа управления главного конструктора ИАЗ Наталья Ковалевич. Она представила концепцию расчетов на прочность узлов и агрегатов самолетов как часть перспективных опытно-конструкторских работ на Иркутском авиазаводе.

Работа конференции продолжится 29 мая. В секции «Авиационная техника и технологии» аспирант ИРНИТУ Максим Сафонов представит результаты исследования, связанные с координатной моделью базирования изделия в технологическом процессе сборки. Научным руководителям молодого ученого выступает Рашид Ахатов.

«В настоящее время в автоматизированной сборке широко используется координатная модель изделия. Она представлена значениями координат дискретных точек. Эти точки применяются при контроле пространственного положения изделия и при сборке. Я предлагаю дискретные точки, связанные с элементами конструкции изделия, использовать в качестве технологических баз, задающих схему базирования.

Предложенная координатная модель базирования конструкции сборочной единицы может быть создана на многих современных предприятиях машиностроительного производства. Для этого необходимо оснастить предприятия системами 3D моделирования и техническими средствами пространственного контроля базовых точек», - рассказал о своей научной работе Максим Сафонов.

Докторант Военного учебно-научного центра ВВС «Военная академия имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж) Илья Гамаюнов выступит с сообщением об управлении функциональной избыточностью интеллектуальных комплексов бортового оборудования.

Эффективный метод получения деталей из гетерофазных сплавов на основе никеля представит на форуме ведущий научный сотрудник Института проблем сверхпластичности металлов РАН Венгер Валитов. Доцент Ханойского университета (Вьетнам) До Мань Тунг выступит с сообщением об использовании алгоритма чувствительности при анализе колебаний рабочих лопаток авиационных турбинных двигателей. Несколько докладов представят сотрудники ОКБ им. А. Люльки.

В программу форума также вошли секции, посвященные технологиям и материалам, механике технологических и транспортных машин, механике колесных транспортных средств.

Участники форума посетят лаборатории и Технопарк ИРНИТУ. Запланирована экскурсия на Иркутский авиационный завод. 31 мая для гостей организуют поездку на Байкал.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике статей конференции (РИНЦ), «Вестнике ИрГТУ (ВАК)» и в журнале «AER-Advances in Engineering Research» (WOS).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Воронеж

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Воронеж

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Воронеж

Ночью в Воронеже прошел дождь с песком



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Воронеж

Самые проблемные дороги в микрорайоне Чкаловский в Россоши приведут в порядок в текущем году



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Воронеж

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Воронежской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Воронеж

Трое пострадали в аварии на трассе М-4 Дон в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net