Другие новости Воркуты и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Все лидеры «независимой» Украины: из Ровоама в Иеровоама

Украина окончательно превращается в неонацистское государство

Об этом свидетельствует участие Отдельного киевского полка президента Украины в торжественных похоронах карателя дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула.

Взятый в плен под Бродами в 1944 г., но по снисхождению советского суда не расстрелянный, а всего лишь приговорённый к отбыванию наказания на Крайнем Севере, Васкул, будучи к тому времени уже жителем Воркуты, в 1968 г. благополучно вернулся на Украину, где в 1984 г. получил второй срок за националистическую деятельность. В самостийной Украине он опять занялся пропагандой эсэсовщины и украинского национализма. За это и заслужил почести, отданные его телу президентским полком.

Государство, взращивающее в своих гражданах зверонравные политические взгляды, обречено на гибель или как минимум на болезненное очищение. Первые признаки того, что Украина приближается к фазе такого нравственного катарсиса, уже видны – нежелание жителей Крыма и Донбасса, а также немалой части граждан самой Украины жить в стране, где гнусное соучастие в военных преступлениях гитлеризма преподносится как проявление патриотизма (случай Васкула).

Самостийная Украина по форме правления – светское государство. В качестве религиозной ориентации она позиционирует себя как христианское государство, но демонстративно пренебрегает принципами государственного строительства, изложенными в Библии. В Киеве забыли, что облик государства определяется нравственными началами, заложенными в его основании. Какие нравственные начала заложены в фундамент самостийной Украины? Ненависть к культурно-этническому многообразию и готовность кровью залить тех, кто осмеливается противостоять подобной политике.

Для самостийной Украины важен тот, кого в психологии принято называть «значимый иной». «Значимый иной» – это «зеркало», «смотрясь» в которое индивидуум или общество определяет своё положение в окружающей реальности на принципах, противоположных принципам «значимого иного». Этот иной потому и значим, что без вражды к нему исчезает смысл существования того, кто в него «смотрит». Для самостийной Украины «значимый иной» – Россия. Наличие такой Украины имеет смысл только в её противостоянии с Россией. Если противостояния нет, его надо срочно придумать, чтобы сохранить смысл существования.

Когда Вашингтон приветствовал распад Советского Союза, академик Арбатов сказал американцам: «Что вы наделали? Теперь вы погибли!» Смысл существования США с 1922 г. (год образования СССР) по 1991 г. (год его распада) состоял в противодействии советскому государству и мобилизации общества ради этой цели. Для сохранения заданного уровня мобилизации необходимо было сохранить СССР, но американские стратеги решили иначе. И теперь мы наблюдаем медленное, но уверенное сползание Соединённых Штатов с трона сверхдержавы и превращение в одну из многих влиятельных держав, отягощённой внутренними конфликтами.

Украина не намерена лишать себя образа врага, но у Украины как у государства совсем другая геополитическая природа, чем у США. То, что на пользу одному государству, может погубить другое. Украина в отличие от США – бедная и зависимая от других страна, не располагающая ресурсами для долгого противостояния со «значимым иным» (Россией). В отличие от США, между Украиной и Россией нет неразрешимых геополитических противоречий, потому что их не может быть у одного и того же народа, а россияне и украинцы – это один народ. Об этом свидетельствует не только близость языков и традиций, но и тот факт, что и в России, и на Украине у народа в ходу одни и те же анекдоты, присказки и прибаутки, одна и та же бытовая манера шутить, одна и та же национальная кухня. Если два соседних народа одинаково шутят и готовят одинаковые национальные блюда – это один народ, а не два.

Ветхий Завет можно назвать энциклопедией державостроительства, ибо содержит сквозное описание всех ситуаций, могущих возникнуть при управлении государством и пути их разрешения. Украинские президенты, все как один – это ветхозаветные Ровоамы и Иеровоамы. Первый отверг совет опытных политиков и «послушал молодых людей, которые выросли вместе с ним» (совсем как Зеленский, набравший в команду бывших кавээнщиков). Вместо доброго слова для недовольного народа Ровоам сказал ему: «…я умножу иго ваше. Отец мой наказывал вас бичами, а я буду бить вас «скорпионами» (кнутами с железными иглами)». В итоге часть народа откололась от царства Ровоама.

Украинские президенты, всматриваясь в «значимого иного», постоянно умножали иго сограждан, не разделявших пиетета к человеконенавистнической идеологии украинского национализма – усиливали ограничения против русского языка, оскверняли праздник 9 Мая торжественными похоронами бандитов ОУН–УПА* и эсэсовцев, развязали разнузданную кампанию против канонической Украинской православной церкви Московского патриархата. В дозированной форме эти нападки сохранялись и при президентах, которых принято считать «пророссийскими» (Кучма, Янукович).

Вместо того чтобы превратиться из Савла в Павла, из гонителя канонического православия и Дня Победы в их защитника, украинские руководители предпочитали трансформироваться из Ровоама в Иеровоама. Иеровоам создал в своём отколовшемся царстве подобие религиозного благочестия, подчинив церковность своим узкополитическим интересам и спровоцировав религиозный раскол. Иеровоам противопоставил свою «домашнюю религию», искажённую им для того, чтобы облегчить контроль над народом, общей религии народа. Это и есть «грех Иеромоавов», из-за которого погибло его царство. Это был грех против принципов державостроительства, заповеданных Богом.

Принцип французского монарха Людовика XIV «Государство – это я» не даёт покоя украинским президентам. Каждый из них замыкает деятельность украинского государства на себе и своём окружении, вызывает в народе недовольство и тем самым своими руками готовит приход к власти своего оппонента. Но оппонент поступает так же и всё повторяется — и «значимый иной», и «Государство — это я».

Украинская власть хочет жить не только вопреки религиозным принципам державостроительства, но и вопреки светским законам геополитики. Ущерб для Украины от антироссийский истерии очевиден. Чем дальше Украина движется по этому пути, тем меньше у неё шансов сохраниться на карте мира в том виде, в каком мы привыкли её видеть после распада СССР.

Если бы всё живое нарушало законы природы, оно бы перестало быть живым. Если государство нарушает законы политической природы, оно тоже сокращает свой жизненный цикл. Но Киев вряд ли одумается. Скорее, по привычке обвинит «значимого иного» во всех проблемах, до последнего не замечая гибельности выбранной дороги.

Валентин Лесик, Одна Родина

* — запрещенная на территории России организация

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Воркута

В Коми вынесли приговор по делу о ДТП, в которой погибла пешеход



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы



Воркута

В Коми водитель Mitsubishi Pajero на перекрестке наехал на ребенка



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Воркута

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Сыктывкар

Тест: сможете верно написать десять сложных слов из Тотального диктанта 2024 года?



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Воркута

В Республики Коми создается новый транспортный коридор «Москва — Воркута – Красноярск»



Коми

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка и глава Республики Коми провели первую рабочую встречу



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воркуты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воркуты или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воркуте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Воркуте и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Воркуты и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Воркуты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Коми
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Коми


Частные объявления в Воркуте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Воркута

В Совфеде предложили распространить действие «Арктической ипотеки» на всю Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net