Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самолет авиакомпании «Россия» получил имя «Волоколамск»

Самолет авиакомпании «Россия» получил имя «Волоколамск»

27 июля 2021 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация воздушного судна Superjet 100, названного именем города Волоколамска. Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в эконом

Самолет получил имя в результате второго этапа всероссийского общенародного конкурса-голосования по присвоению воздушным судам авиакомпании «Россия» имен в честь городов — туристических центров нашей страны. Название «Волоколамск» и изображение герба города нанесены на фюзеляж воздушного судна. Конкурс проводится совместно с Общероссийским Народным Фронтом в рамках проекта «Путешествуем по России».

Грамота.jpg

«В голосовании приняли участие 16 349 человек, — рассказал координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков. — С отрывом туристы отдали свое предпочтение самому древнему городу Московской области — Волоколамску. Теперь именем города назван самолет. Впереди еще несколько этапов голосования. Главная цель конкурса рассказать о туристическом потенциале нашей страны. Я очень надеюсь, что теперь путешественники узнали больше информации о Волоколамске и захотят приехать в этот город, чтобы познакомиться с историей и увидеть достопримечательности». За «Волоколамск» на борту воздушного судна проголосовали 7177 человек.

press__mo-16274397484642.jpg

Волоколамск расположен на западе Подмосковья в 100 км от столицы. Это старейший город во всей области и один из древнейших городов России. Уже в XII веке Волоколамск был важным торговым пунктом на пути из Великого Новгорода в Московские земли, и благодаря такому расположению пережил множество перипетий в своей истории, что позволяет нам сейчас наслаждаться богатым историческим наследием и множеством памятников архитектуры и культуры. Волоколамский кремль, древние монастыри и церкви, монументы в память об участии в боях Великой Отечественной войны — все это делает Волоколамск привлекательным для туристов.

press__mo-16274397484643.jpg

«Как известно, обычай присваивать судам имена городов имеет очень древние корни. Авиакомпания «Россия» продолжает эту замечательную традицию и сегодня мы встречаем авиалайнер, который несет гордое имя Волоколамска на своем борту, — отметила во время торжественной презентации самолета Superjet 100 «Волоколамск» вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. — Волоколамск — древнейший город Московской области, он упоминается в летописях на 12 лет раньше Москвы. Мы рады, что выбор участников голосования пал на Волоколамск, это подтверждает статус города, как одной из туристических жемчужин нашего региона. Лайнер будет осуществлять рейсы по всей стране, люди в разных уголках России узнают о Волоколамске и, я уверена, захотят посетить этот замечательный и гостеприимный город. Поздравляю всех жителей Подмосковья с сегодняшним знаменательным событием!».

press__mo-16274397484644.jpg

«В парке авиакомпании «Россия» уже выполняют полеты лайнеры отечественного производства, названные в честь городов Московской области — Сергиев Посад, Звенигород, Дмитров. Недавно в парке компании появились самолеты Талдом и Истра. Сегодня к ним присоединился Волоколамск, — отмечает пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков. — Выполняя полеты по внутрироссийским региональным направлениям, эти самолеты рассказывают пассажирам о многообразии туристического потенциала Московской области и позволяют привлечь внимание россиян к уникальным с исторической и культурной точки зрения городам, находящимся в непосредственной близости от столицы».

Самолёт.jpg

В этом году авиакомпания «Россия» активно наращивает флот воздушных судов отечественного производства. Сейчас в парке эксплуатируется уже более 35 самолетов Superjet 100. Из Москвы лайнеры выполняют полеты по 23 направлениям: в Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Краснодар, Магнитогорск, Махачкалу, Мурманск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Оренбург, Самару, Саранск, Саратов, Ставрополь, Сыктывкар, Тюмень, Ульяновск, Ханты-Мансийск и Челябинск. Из Санкт-Петербурга — по трем направлениям: в Архангельск, Нальчик, Нижний Новгород. С 16 июля открываются полеты из Санкт-Петербурга в Астрахань. Согласно стратегии развития авиакомпании, количество Superjet 100 в парке «России» к концу 2021 года увеличится до 66 самолетов. Тем самым «Россия» станет крупнейшим эксплуатантом отечественной техники.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Владислав Мурашов принял участие в мастер-классе по приготовлению блинов в Красногорске



Жизнь

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ



Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.



Волоколамск

Женская сборная Подмосковья выиграла на чемпионате России по футзалу среди глухих



News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Блоги

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го



Волоколамск

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла вечером 13 марта



Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ



Волоколамск

Подрядчик приступил к укрупнительной сборке металлоконструкций путепровода в подмосковной Аникеевке



ATP

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Игорь Маковский

Игорь Маковский: энергетики приграничных районов работают на Отлично



Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Волоколамск

Дорожники приступают к устройству поверхностной обработки на трассе М-9 в Псковской области



Московская область

Губернатор Подмосковья вместе с семьей проголосовал на выборах президента в Одинцове



Волоколамск

Церковные праздники 16 марта: день памяти мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска, а также Волоколамской иконы Божией Матери



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волоколамска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волоколамска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волоколамске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волоколамске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волоколамска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волоколамска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Масленичные гуляния прошли в Кузьминском лесопарке в Котельниках





Путин в Московской области
Московская область

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поздравил Путина с победой на выборах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Московской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим



Волоколамск

Очевидцев смертельного ДТП с автобусом ищут в Великолукском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net