Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Центры по спасению людей. Рафик Загрутдинов: Медики получат новые корпуса с передовым оборудованием

Центры по спасению людей. Рафик Загрутдинов: Медики получат новые корпуса с передовым оборудованием

26 июля руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о строительстве пяти стационарных комплексов скорой помощи в столице. В их составе будут вертолетные площадки, три зоны для оказания помощи пациентам разной степени тяжести. Однако не только экстренные службы получат современные комплексы. Их создают в разных округах нашего мегаполиса. Более подробно о новых проектах читайте в интервью &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

26 июля руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о строительстве пяти стационарных комплексов скорой помощи в столице. В их составе будут вертолетные площадки, три зоны для оказания помощи пациентам разной степени тяжести. Однако не только экстренные службы получат современные комплексы. Их создают в разных округах нашего мегаполиса. Более подробно о новых проектах читайте в интервью «Вечерней Москвы».

Основные работы по строительству нового лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научного центра имени Логинова будут завершены в текущем году. На следующий год запланированы пусконаладочные работы современного центра.

По международным стандартам

— Столица делает ставку на развитие медицины: идет программа капремонта поликлиник, возводятся новые корпуса для больниц. Рафик Равилович, а какие уникальные объекты здравоохранения появятся в ближайшее время в Москве?

— Только наш департамент курирует возведение полумиллиона квадратных метров медицинской недвижимости. Один из уникальных объектов в городе — больница в Коммунарке. Первая ее очередь уже введена. В июне начал свою работу современный инфекционный корпус.

Еще часть объектов скоро запустим — это детская больница, родильный дом и амбулаторно-поликлинический корпус. Еще одно медучреждение, которое получит современные корпуса, — лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова. Здесь в настоящее время завершаются остекление и монтаж фасадных элементов атриума будущего экспертного центра по лечению и диагностике онкологии. В его состав войдут блок лучевой диагностики и эндоскопии, операционные с возможностью проведения высокотехнологичных роботоассистированных вмешательств, палатный и амбулаторный блоки. Всего будет развернуто 18 операционных.

— В работе над этим зданием задействовали международную команду? Какие задачи перед ней ставили?

— Еще на этапе проектирования привлекали немецких архитекторов, задача которых была задействовать все полезные площади здания и тщательно продумать логистику. Сдать объект планируем в следующем году. В этом году мы планируем завершить основные строительные работы и привезти все необходимое оборудование. Его пусконаладкой займемся в следующем году.

— А как идут работы по строительству лечебно-диагностического комплекса на территории первой инфекционной больницы на Волоколамском шоссе?

— Работы идут и здесь. Помощь по международным стандартам здесь получат пациенты с различными вирусными инфекционными заболеваниями. Большие возможности учреждение получит для диагностики и лечения в амбулаторных и стационарных условиях. Здесь тоже оборудуют мельцеровские боксы, размещение в которых поможет пациентам ускорить процесс выздоровления. Для каждой палаты предусмотрен отдельная вентиляция, система подачи и очищения воздуха.

— В Коммунарке сдадите детскую больницу. А получат ли исторические территории столицы современную детскую клинику?

— И такой проект есть. Это многопрофильный комплекс детской клинической больницы святого Владимира. Это суперсовременная клиника, где заработают следующие отделения: реанимации и интенсивной терапии, хирургии, травматолого-ортопедическое, нефрологическое, гемодиализа, пульмонологическое, педиатрическое, патологии новорожденных детей и другие отделения. В комплексе будет создана собственная диагностическая служба для проведения эндоскопических исследований, КТ, МРТ, рентгена.

Все отделения оснастят современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Еще до проектирования этого медицинского учреждения мы объехали крупнейшие мировые детские клиники. Могу смело сказать, что мы войдем в число лидеров по подобным объектам.

Особая атмосфера

Но не только стены важны, для выздоровления детей нужна особая атмосфера. Это как-то предусмотрено в детской клинической больнице святого Владимира?

— Верно, нужна атмосфера, чтобы детей не угнетали больничные палаты, чтобы родители могли быть рядом и находиться в хороших условиях. Для скорейшего выздоровления маленьких пациентов применят познавательные интересные дизайн-решения: функциональное покрытие на стене с возможностью рисования, карта России, панель с возможностью скайп-связи для общения с друзьями и одноклассниками. Размещение пациентов будет возможно с пребыванием одного из родителей.

— Получит ли современные объекты скорая помощь?

— В настоящее время у нас в стадии строительства находятся пять скоропомощных стационарных комплексов. Их можно назвать уникальными сооружениями — высокотехнологичными центрами по спасению людей, когда счет идет на секунды. В их составе будут вертолетные площадки, три зоны для оказания помощи пациентам разной степени тяжести.

«Красная» линия предусмотрена для тяжелых пациентов. В таких зонах оборудованы противошоковые палаты, лифт до операционных. «Желтая» часть такого стационара предназначена для пациентов средней степени тяжести. А «зеленая» — для тех, кто может сам передвигаться. При этом каждое отделение оснащено всем необходимым оборудованием.

— Еще один уникальный объект в городе — Международный медицинский кластер в Сколкове. Какие работы идут там?

— В настоящий момент в стадии строительства находятся четыре объекта: Многофункциональный медцентр, Биотехнологическая лаборатория, Апарт-отель для участников кластера и исцеляющие сады. Кроме того, начато проектирование Университетского госпиталя Страсбурга. Идет проектирование Реабилитационного центра широкого профиля. В 2021-м откроется терапевтический корпус «Хадасса».

— Что получат пациенты в этом здании?

— В здании планируется открыть отделения хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики, в том числе с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения. В клинике внедрят мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи в одном месте.

Терапевтический корпус оснастят новейшим медицинским оборудованием, в числе которого МРТ для высокоточного планирования лучевой терапии, система для лечения мельчайших опухолей без повреждения здоровых тканей, ангиограф для гибридных операций.

— Территория вокруг корпуса будет благоустроена?

— Да. В августе сдаем первую очередь благоустройства. Укрепление здоровья москвичей возможно не только благодаря медтехнологиям, но и за счет создания исцеляющей среды.

Здесь появятся сад скульптур, лес с ручьем и овальная площадь. Формирование комфортной среды для пациентов позволит максимально снизить стресс и обеспечить благоприятное влияние естественных природных элементов на протяжении всего времени нахождения на территории Международного медкластера.

Влиять на процесс выздоровления будут не только природные элементы, но и общение — так, на овальной площади, ориентированной на коммуникацию людей, установят различные мобильные павильоны для проведения мастер-классов, психологических тренингов. Между ними сохранится и облагородится овраг с ручьем и естественным лесом — тихий природный уголок.

Цифровой двойник

— Какие инновации будут внедрены в международном кластере?

— В терапевтическом корпусе Международного медицинского кластера, который откроется для пациентов уже летом, будет оборудован цифровой двойник инфраструктуры кластера для управления ею. В этот центр будет стекаться информация с датчиков со всех зданий и пространств кластера, в том числе благоустройства, и в режиме реального времени мы сможем видеть любые поломки, технические проблемы.

Цифровой двойник инфраструктуры Международного медкластера, организованный в терапевтическом корпусе «Хадассы», позволит одновременно обрабатывать информацию с более чем 30 тысяч датчиков инженерных и противопожарных систем зданий диагностического и терапевтического корпусов. Более того, в 2022 году система сможет охватить еще два объекта после их ввода — Многофункциональный медицинский центр и Биотехническую лабораторию.

Объединение программы технического обслуживания и ремонта с BIM-моделью объектов кластера, автоматизация процесса формирования и закрытия заявок на обслуживание, историзация всех мероприятий с оборудованием, круглосуточный мониторинг технического состояния оборудования и внутренних климатических показателей — все это обеспечит посетителям и пациентам кластера безопасное и комфортное нахождение в зданиях Международного медицинского кластера.

— При строительстве тоже используются самые современные технологии?

— Международный медицинский кластер является передовой организацией не только в вопросах оказания медпомощи, но и в строительстве.

На его территории уже строится Многофункциональный медицинский центр — уникальное здание, которое станет местом для небольших клиник площадью 1–2 тысячи квадратных метров. Он сможет не только вместить учреждения небольшой площади, но и объединить их общим сервисом, например диагностикой, лабораторией — это позволит снизить затраты операторов. Здание спроектировано таким образом, что клиника любой специальности сможет быстро и недорого перепланировать помещения под свои потребности, а в дальнейшем расширить свою площадь при необходимости, не затрагивая работоспособность смежных частей.

Несмотря на близость всех участников, клиники не будут испытывать неудобства — каждое учреждение будет иметь свой вход. По планам Многофункциональный медицинский центр будет открыт в 2023 году — сейчас идет строительство здания и обсуждение с потенциальными операторами и инвесторами условий участия в проекте. В этом году планируется приступить к реализации Центра паллиативной помощи.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

В период с 2011 по 2024 год в столице построено и будет продолжено строительство порядка 1000 социальных объектов. С 2011 года в городе было возведено 719 таких объектов различного назначения, что позволяет москвичам получать медицинские и образовательные услуги высокого качества недалеко от дома. Еще 276 социальных объектов планируется построить к 2024 году.

РЕЙТИНГ

Столица вошла в топ-5 среди мегаполисов мира по доле довольных качеством жизни горожан, по данным исследования международной компании BCG. Москва вышла на третье место среди мегаполисов мира по доле довольных своей жизнью горожан после Нью-Йорка и Лондона. Это, конечно, результат работы правительства Москвы не только в части строительства, но и во всех сферах — здравоохранения, образования, благоустройства территорий, создания систем безопасности. Суммарная оценка Москвы составила 62 балла, всего в рамках анализа рассматривалось 16 городов, в том числе 9 мировых столиц. В рейтинге учтена не только статистика и мнения экспертов в сфере урбанистики, но и мнения жителей этих городов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Волоколамск

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Интернет

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных



Волоколамск

Волоколамские лесничие поболели за школьников на конкурсе скворечников



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Волоколамск

Белгородские дети, прибывшие в Подмосковье, посетили с экскурсией ВДНХ



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Волоколамск

Волоколамские лесничие поболели за школьников на конкурсе скворечников



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Волоколамск

В Подмосковье на торги было выставлено 118 лотов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волоколамска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волоколамска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волоколамске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волоколамске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волоколамска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волоколамска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Петр Мамонов

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова



Волоколамск

Объявлены лауреаты конкурса «Учитель года Подмосковья — 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net