Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2023

Новости Вологды за 01.03.2023




«Псковское агентство информации» 

На помощь энергетикам Псковской области прибыли бригады из других областей

В Псковской области после прошедших сильных снегопадов и усиления ветра в ряде населённых пунктов произошло две волны отключения электроснабжения. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Считается, что в традиционной русской бане пол всегда делали проливным, доски на лагах

Считается, что в традиционной русской бане пол всегда был пуст, доски на бревнах. В таком полу вода попадала в подпольное пространство через щели между половицами или в длинную щель у стены под полкой.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кирилло-Белозерский монастырь

Кирилло-Белозерский монастырь – Башни и стены Один из старейших монастырей России, появившийся в конце XIV-го века на берегу Сиверского озера, является местом притяжения, как паломников, так и туристов. Его открыточный вид с противоположного берега озера давно привлекал мое внимание, поэтому, планируя поездку в Вологду, я не мог не включить в программу посещение города Кириллов и знакомство с монастырем.

Блог сайта «smi.today» 

В Вологде предложили создать народную афишу к юбилею Островского

Принять участие в областном конкурсе театральных афиш «Хозяин русской сцены», приглашает жителей Вологодской области вологодская областная научная библиотека, 1 марта сообщает сетевое издание «Культура в Вологодской области». Конкурс приурочен к 200-летию со дня рождения знаменитого драматурга Александра Островского. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет и старше. Афишу можно создать в любой технике с использованием любых материалов. Темой для афиши может послужить любая из 47 пьес Островского. Читать дальше...

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Приданое девицы по материалам Богородского волостного суда Вологодского уезда ХIХ века. Дмитрий Мухин

Тэги: 

история

культура

традиции

Источник: 

https://vk.com/wall-31425839_12961

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

ЦНК

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Рамблер 

12 школьников из Вологды вошли в список 50 лучших юнармейцев региона

50 лучших юнармейцев были определены на основании нескольких критериев. Учитывались активность в деятельности движения, позиционирование себя как участника «ЮНАРМИИ» в социальных сетях, призовые места в различных конкурсах.

ИА «СеверИнформ» 

Загородные лагеря продолжат восстанавливать

На сохранение лагерей Вологодчины будет выделено более 26 миллионов рублей. Уже заключены соответствующие соглашения с Вологдой, Череповцом, Верховажским, Сямженским, Тотемский округами и Никольским районом, рассказали в правительстве. Бюджетные

Rusnord 

Обыкновенный цинизм. Коммунист Гревцов не извинился перед ученым Розингом

Сегодня в Архангельске произошло значимое культурное событие - гимназии № 24 присвоено имя российского, советского учёного Бориса Львовича Розинга. Кроме министра связи и информационных технологий Архангельской области Павла Окладникова и директора департамента образования городской администрации Светланы Базановой, на официальной церемонии присутствовал первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов. Последний отписался о событие в социальной сети ВКонтакте. Упомянув о профессиональных... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Новая схема движения у Драмтеатра стерта снегом

По словам вологжан, дорожники не чистят одну из полос. Движение по Предтеченской в Вологде изменилось этим летом. Около Драматического театра пешеходный переход был «нагружен» островком и сделан круговой объезд автомобилей. Но зима внесла коррективы.

Bragazeta.ru (Брянск) 

Вице-премьер Хуснуллин пообещал Брянску и Курску в этом году 32 новых троллейбуса

В 13 городов России в 2023 году поступит свыше 380 новых трамваев и автобусов по нацпроекту. Брянск и Курск получат 32 троллейбуса. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на сайте правительства. По его словам, с 2020 года по нацпроекту «Развитие общественного транспорта» в регионы уже поступили порядка 1,5 тысячи единиц транспорта. В этом году еще […]

«МегаФон» 

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Вологодской области

Инженеры оператора провели работы на сети, благодаря чему в 3 районных городах и 17 малых населенных пунктах Вологодской области расширилось покрытие LTE и увеличилась скорость передачи данных. Аналитики компании отмечают, что в результате модернизации скорость мобильного интернета выросла на 25% для более чем 33,5 тысяч жителей региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажир рухнувшего под Мурманском вертолета Ми-8 спас двухлетнего ребенка

Один из пассажиров вертолета Ми-8, который потерпел крушение

в Мурманской области, спас двухлетнего ребенка в момент катастрофы. Об этом

сообщает Russia Today.

По словам пассажира, все произошло практически мгновенно. В момент

падения вертолета мужчина заметил, что ребенок выпал из рук матери. Он схватил

его и обнял.

После падения мужчина выбил иллюминатор воздушного судна и

ответ ребенка с матерью подальше от вертолета.

Напомним, вертолет... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области «тушат» леса

В регионе начались командно-штабные учения по предотвращению ЧС. В учениях задействовано примерно 200 сотрудников департамента лесного комплекса, авиалесоохраны, лесничеств, лесхозов, региональной диспетчерской службы, диспетчерских служб лесничеств

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Подопечного Центра спасения медвежат-сирот экстренно госпитализировали в Москву

Сотрудники торопецкого Центра спасения медвежат-сирот рассказали о самочувствии подопечного из Вологодской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Голкипер Джуси покинул Reality. Он находится в расположении вологодского «Динамо»

Голкипер Егор Гусев покинул Reality.

«Я принял решение уйти из Reality. Сразу хочу сказать спасибо парням, с которыми я бился на футбольном поле бок о бок. Спасибо огромное Филу [Кострубову, президенту Reality – прим.Sports.ru].

Он тянул эту команду на себе в одиночку, он большой молодец. К нему и к этой команде у меня останутся только положительные воспоминания. Удачи Reality, и жду их в третьем сезоне Медиалиги», – сказал Джуси.

20-летний голкипер находится в расположении вологодского «Динамо». Читать дальше...

Рамблер 

Вологодские спасатели подготовили технику на случай возможных затоплений

Сегодня в Вологде состоялся смотр сил и средств аварийных служб города в преддверии весеннего паводка. Оказать помощь в случае подтоплений готовы спасатели, пожарные, полицейские, управляющие компании и образовательные учреждения.



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


123ru.net (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 01.03.2023

Basket35.ru

Чемпионат Вологды по баскетболу

Bankrotstvo-cps.ru

Оказание юридических услуг | Юридические правовые услуги | Юридические услуги в Вологде

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вологды и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вологды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Вологда

Более 20 миллионов рублей выделят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net