Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2019

Новости Вологды за 19.03.2019

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Их боялись все… Они никому не уступали дороги»

Латышские стрелковые части были сформированы во время Первой мировой войны. После революции они встали на сторону большевиков и вошли в РККА. Железная дисциплина и лояльность Советам стали причиной доверия к иностранцам на службе у Красной армии.

Возникновение латышских стрелков

В 1914 году, накануне Первой мировой, в Прибалтике началась всеобщая мобилизация. Латышей отправляли на охрану Усть-Двинской крепости близ Риги, на Галицкий фронт и в Восточную Пруссию. Однако уже в апреле 1915 войска немцев наступали на Курляндию... Читать дальше...




Блог сайта «Подробно о главном» 

Сталин: Трудный путь к правде


За минувшее десятилетие на наших глазах кардинально изменилось место, занимаемое в общественном сознании феноменом Сталина. Шквал клеветы, инициированный в конце 80-х годов прошлого века и явившийся прямым продолжением хрущевских 50–60-х, по происхождению троцкистской, а по сути – антисоветской кампании, был призван, по замыслу её вдохновителей раз и навсегда отождествить в сознании людей само сталинское имя со всем черным, позорным и преступным. Между тем даже официальные СМИ пестрят сегодня сигналами растревоженных чиновников... Читать дальше...

Администрация города Вологды 

Импортозамещающую продукцию на 150 млн рублей в год выпускает металлообрабатывающее предприятие Вологды

Темпы роста и возможности предприятия «Ротор» оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Завод устойчиво развивается благодаря работе в рамках областной программы «Синергия роста».

ИА «СеверИнформ» 

Это космос: подаренную Белову книгу Леонова выставили в музее писателя

Космонавт Алексей Леонов подарил вологодскому писателю книгу с картинами во время приезда в Вологду. Проект «Беловский круг» готов представить читателям «Земную и космическую живопись». 18 марта 1965 года произошел первый выход человека в открытый

Медиа-Центр 35media.ru 

Импортозамещающую продукцию на 150 млн рублей в год выпускает одно из предприятий Вологды

Предприятие работает с целым рядом крупных компаний, в том числе металлургическими предприятиями Вологодской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

МЧС медиа 

В Кировске на озере Малый Вудьявр дан старт фестивалю «Погружение в Арктику»

Мероприятие собрало водолазов из Москвы, Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Казани, Твери, Мурманска. Участники проведут практические погружения, демонстрацию спасательной операции и погружений на задержке дыхания (подледный фри-дайвинг), отработают техники психологической подготовки ныряльщика, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

Координатор движения "Настоящая Вологда" Ольга Смирнова покинула Общественный совет города (ВИДЕО)

По словам Ольги Смирновой, она рада, что удалось поучаствовать в общественной работе города. Но, судя по ее словам на видео, выложенном на личной странице в соц.сетях, не все вопросы развития города рассматривались в необходимом ракурсе. "Когда

«СеверИнфо» 

Заместитель Губернатора Эдуард Зайнак поздравил работников уголовно-исполнительной системы

Заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию уголовно-исполнительной системы России, которые прошли накануне в Вологде.

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Градозащитница Ольга Смирнова вышла из состава общественного совета города Вологды

Соответствующее заявление она сделала на сегодняшнем заседании.

Обложка: 

Тэги: 

администрация Вологды

общество

общественный совет

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Благодаря принятым органами прокуратуры Вологодской области мерам с начала 2019 года задолженность по заработной плате на предприятиях региона погашена на сумму свыше 39 миллионов рублей

На особом контроле органов прокуратуры Вологодской области находятся вопросы соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области, по состоянию на начало марта 2019 года просроченная задолженность по заработной плате в регионе составила 793 тысячи рублей, годом ранее данный показатель превышал 7 миллионов рублей.

Sputnik.ru (спорт) 

Вологодская конькобежка взяла «золото» на чемпионате России

Фото: vologda-oblast.ru Уроженка Вологды Евгения Лаленкова вновь порадовала своих болельщиков, завоевав первое место в классическом многоборье на чемпионате России. Соревнования прошли в Челябинске. В результате Евгения Лаленкова набрала 166,126 балла. Она стала первой в забегах на дистанциях 500, 3000, 1500 и 5000 метров.

РИА «ФедералПресс» 

Вологодский парламентарий посетила круглый стол о здоровье детей в Москве

ВОЛОГДА, 19 марта, ФедералПресс. Депутат вологодского заскобрания Елена Бахтенко присоединилась к работе круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья. Участники встречи обсудили проблемы в обеспечение медпомощью детей в детсадах и школах.

ИА «СеверИнформ» 

Лисья стая гуляет по улице Конева в Вологде (ФОТО)

Об этом рассказали вологжане в группе «Онлайн Вологда». Очевидцами стали сразу несколько человек. Так один из них выложил фото, на котором лисица гуляет возле мусорных баков на улице Конева. Еще одна вологжанка сфотографировала сразу двух лисят. Те

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области снова подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Вологодской области на минувшей неделе снова выросло после спада неделей ранее. По информации вести35.рф, за семь дней с простудными инфекциями к врачам обратились более 12 тысяч жителей региона — это рост почти на

Генеральная прокуратура РФ 

Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год

Сегодня, 19 марта 2019 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год.

Читать дальше...



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


123ru.net (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 19.03.2019

Vologda-vershki.ru

Питомник Вершки и корешки

Spmk-1.ru

ООО "СПМК-1"

Мппрогресс.рф

МП Прогресс Вологда Производство мебели

Bright35.ru

Учебный цент Брайт Вологда

Autohouse35.ru

Ксенон (xenon), видеорегистраторы, антирадары, автокресла и другие автоаксессуары в Вологде и Соколе

Kupon35.ru

Купоны на скидки в Вологде

Vuntax.ru

Унты в Вологде

Stroiprov.ru

Отраслевой учебный центр "Строймеханизация-Профи"

Garmatyuk.viperson.ru

Гарматюк Владимир – биография (VIPERSON)

Buket35.ru

Заказ и доставка цветов Вологда.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вологды и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вологды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде массово высадят деревья





Путин в Вологодской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Вологда

Это не настоящее эскимо, вас обманули: Роскачество проверило мороженое и рассекретило черный список

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net