<
>

Астраханское «Динамо» уверенно победило в нижневолжском дерби

Наша дружина вела в счете с первой до последней минуты матча.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» принимало дома волгоградский «Каустик».

В игровой заявке хозяев впервые в сезоне появился Эдуард Максутов. И опытный голкипер сразу показал, что он в норме, уже на 2-й минуте отразив пенальти. Да и затем он отработал в «рамке» на отменном уровне, о чем говорит тот факт, что его сменщик Матвей Кревчик провел на игровой площадке чуть более 5 минут, да и то в конце матча, когда исход поединка стороны уже не волновал.

Начиналось нижневолжское дерби в неспешном темпе и примерно в одинаковой для обеих команд атакующей манере: активная прогонка мяча вблизи дуги с попыткой прорыва в зоне вторых защитников. Правда, у динамовцев неплохо получались и сбросы в линию Василию Наконечному или Андрею Климентьеву (смотря, кто в это время был в игре), и за счет этого, а также вратарского фактора, хозяева стали постепенно отрываться. И если их первый рывок в дебюте (2:0) волгоградцы сумели нивелировать за пять минут (4:4), то новый двухминутный спурт «Динамо» (7:4) обернулся для гостей долгой погоней.

Десять с лишним минут «химики» висели за спиной динамовцев на расстоянии 2-3 мячей, но к концу тайма у них стали сдавать силы. Да и не могли Станислав Токмаков и экс-астраханец Сергей Косенков вдвоем тащить груз нападения против соперника, у которого в атаке фактически находился весь состав.

К 26-й минуте «Динамо» уже вело «+6» - 19:13, и лишь серия неожиданных потерь мяча помогли волгоградцам чуть сократить отставание к сирене на отдых – 20:16.

Начало второй полвины встречи было за хозяевами, которые к 35-й минуте восстановили преимущество в 6 мячей – 24:18. Удержав некоторое время соперника на этой дистанции, динамовцы ослабили контроль и принялись играть у чужой 6-метровки индивидуально. Тем временем, в воротах «Каустика» произошла замена, и вышедший Игорь Болдырев быстро поймал свою волну, сделав два сейва подряд. Гости встряхнулись и бросились вперед. И пока хозяева пытались придти к своему выигрышному ритму, к середине второго тайма разрыв сократился почти до минимума – 27:25.

Но это был максимум, на что оказались способны волгоградцы. И когда «Динамо», включив скорость и ярость, бросилось в наступление, «Каустик» не нашел контраргументы. К 53-й минуте все стало ясно – 31:25, но астраханцы продолжали действовать активно и даже довели разницу до «+8» - 35:27. Только после этого они выдохнули и милостиво позволили сопернику немного сократить разрыв.

Ну, а лучшим игроком матча в «Динамо» стал, естественно, Эдуард Максутов: 13 сейвов – это действительно немалый вклад в победу.

Да и сама победа приятна - тем более, когда она одержана уверенно, с лидерством счета от первой до последней минуты. Только не стоит забывать, что она одержана над аутсайдером. И насколько успех закономерен, покажет новый поединок, где соперник будет куда мастеровитее.

«Динамо» (Астрахань) – «Каустик» (Волгоград) – 35:29 (20:16).

28 сентября. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Максутов (13 сейвов/34% отражения), Кревчик (3/50%) – Гумаров (6 голов/2 – с пенальти), Коваль (2), Климентьев (5), Кантемиров (1), Текутьев (1), Вереин (2), Дроздов (3), Гордеев (1), Фильчев, Шелестюков (3), Кутепов (8), Наконечный (3).

Турнирное положение. 1. Зенит - 10 очков (6 матчей). 2. Чеховские медведи - 10 (6). 3. ЦСКА - 10 (6). 4. Виктор - 7 (5). 5. СГАУ-Саратов - 6 (6). 6. Динамо-Сунгуль - 6 (6). 7. Пермские медведи - 6 (6). 8. СКИФ - 5 (5). 9. Динамо - 4 (6). 10. Воронеж - 4 (6). 11. Акбузат - 2 (6). 12. Каустик - 0 (6).

Следующий матч «Динамо» проведет 3 октября в Ставрополе против местного «Виктора».

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Жизнь

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Мультиплеерный данжен-кроулер Greedy Wizards: Speed Dungeon вышел в новой стране на iOS и Android

Волгоград

Казань попала в топ-10 городов, где сохранились дореволюционные здания

Inexperienced Secret service agent called tech support hotline for help piloting drone ahead of Trump rally shooting: bombshell report

Волгоград

Тыквенный латте в России доставят через час: для США и Европы круглосуточная доставка — фантастика

Рахимова обыграла Биррелл и вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине

Волгоград

Завершен ремонт трех мостов на трассе Р-22 Каспий в Волгоградской и Тамбовской областях

Кристина Орбакайте

Бизнесмен назвал причину массовой продажи недвижимости Орбакайте у других звезд

В Симферополе появится новый бизнес-центр “Крымский”

Волгоград

Самый ожидаемый сериал года «Фарма» с Марком Эйдельштейном и Никитой Павленко вышел на PREMIER

Сергей Собянин. Главное за день

Тренировка спецподразделения Росгвардии по уничтожению БПЛА прошла в ДНР

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгограда и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.