Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В рамках форума «Россия — спортивная держава» в Чувашии открыли новый ФОК

На урок физкультуры — в спорткомплекс

Многофункциональные спортзалы на любой вкус — от самбо до настольного тенниса, современный бассейн, фитнес-зал… Такой спортивный сервис доступен сейчас не только горожанам но и тем, кто живет в глубинке. В частности — жителям села Ишлеи: сегодня здесь прошла церемония открытия современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга», построенного по федеральному проекту «Спорт — норма жизни».
И жители села, и любители здорового образа жизни из соседних деревень Чебоксарского района давно ждали появления ФОКа. Ведь желания заниматься физической культурой у детей и взрослых было хоть отбавляй, но только возникал вопрос: «Где тренироваться и поддерживать спортивную форму?»…

И вот современный спорткомплекс «Унга» наконец-то открыл двери! Событию этому порадовались не только сельчане и почетные гости из Чебоксар во главе с руководителем региона Олегом Николаевым. Узнали о нем и участники международного форума «Россия — спортивная держава». По видеосвязи Глава республики рассказал о новом спортивном объекте помощнику Президента России Игорю Левитину и министру спорта страны Олегу Матыцину.

Глава республики Олег Николаев обратил внимание на то, что строительство новых спорткомплексов, адаптированных для лиц с ограниченными возможностями здоровья, мотивирует жителей села Ишлеи заниматься физической культурой. Фото cap.ru

«В селе Ишлеи проживают около 3,5 тысячи человек, а в соседних селах — еще более 20 тысяч. Люди с 2013 года просили построить спортивный комплекс, и сейчас мы открываем ФОК, который может принять до 172 человек одновременно, — сообщил Олег Николаев. — Новое сооружение находится рядом со школой, в которой учатся более 500 детей из разных деревень. Здесь они смогут заниматься спортом, в том числе и на уроках физкультуры. Мы готовы и дальше делать все, чтобы такие объекты строились, чтобы они были комфортными, удобными и радовали любителей здорового образа жизни».

Кстати

Вчера в прямом эфире международного форума «Россия — спортивная держава» были открыты современные объекты в десяти регионах России. Помимо Чувашии спортивные новоселья отметили республики Адыгея, Татарстан и Северная Осетия, Брянская, Курская, Волгоградская, Владимирская, Свердловская области и Краснодарский край.

В 3-этажном здании нового ФОКа расположены 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, фитнес-зал, два зала для занятий общей физической подготовкой. А еще здесь оборудованы столы для пинг-понга. Корреспондент «СЧ» успел немного поиграть в настольный теннис и лично убедился: помещение для теннисных баталий удобное, мячик от стола отскакивает нормально. А в зале для борьбы тем временем уже проходили первые тренировки. «Все оборудование хорошее — комфортно заниматься в новом зале», — рассказал молодой самбист Тимур Киреев.

Вишенкой на торте в день открытия ФОКа стал волейбольный турнир между школьными командами Чебоксарского района. «Сыграть на новой площадке всегда в радость, — поделился эмоциями ученик Вурман-Сюктерской школы Семен Деомидов. — Кроссовки на новом покрытии не скользят, передвигаться удобно. И раздевалки просторные. Отличный комплекс, в таком можно и республиканские соревнования проводить».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
Глава Чувашии:

«Благодаря поддержке Правительства страны и Минспорта России в Чувашии за два года открыто 28 новых спортивных объектов, еще три находятся в стадии строительства. Республика совершила настоящий прорыв в развитии спортивной инфраструктуры и вошла по этому показателю в число первых шести регионов страны».

ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ,
министр физической культуры и спорта Чувашии:

«Развитие спортивной инфраструктуры способствует выполнению поставленной перед регионами Президентом страны задачи — вовлечь к 2030 году в систематические занятия спортом не менее 70% наших жителей. На сегодняшний день для Чувашии этот показатель составляет 51% и планомерно увеличивается. Существенным подспорьем в этом вопросе является участие региона в реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Новый ФОК в селе Ишлеи позволит вовлечь еще больше жителей села в занятия физкультурой и спортом. Здесь будут заниматься семьи, школьники смогут научиться плавать, а представители старшего поколения укрепят свое здоровье».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Волгоград

Волгоградский подросток сядет в колонию за кровавую резню у пивнушки



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Блоги

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Волгоград

Эксперт рассказал, как микрокредитные организации лишают клиентов квартир



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Волгоград

Шесть подростков арестовали за избиение волгоградца в автобусе №103



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Волгоград

Ералаш не при делах: как «Слово пацана» влияет на юных преступников в Волгограде



Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Волгоград

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах



Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгограда и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Путин обсудил развитие Волгоградской области с главой региона Бочаровым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Волгоград

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net