Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Волгограде наградили авторов роликов об инициативном бюджетировании

В Волгограде наградили авторов роликов об инициативном бюджетировании

40 учащихся школ, ссузов и вузов региона были объявлены победителями творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Ребята создали видеофильмы и комиксы, рассказывающие о возможности получить грант на реализацию своей идеи, а также призывающие голосовать за проекты. Сегодня талантливой молодежи вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Изменить мир к лучшему

Конкурс проводится уже второй год, и в этот раз было подано в 2 раза больше заявок – около 200. Возраст участников – от 12 до 27 лет.

 – Мы преследовали сразу несколько задач, – комментирует  заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области Дмитрий Завьялов. – Первое – это, конечно, чтобы люди узнали о народных инициативах гораздо больше. Потому что и студенческая среда, и школьная – это тот мощный импульс, который на самом деле может побудить достаточно большое количество людей участвовать в проекте – и своих родителей, и бабушек, и дедушек, и знакомых. Ну и вторая наша цель – дать возможность для развития творческого потенциала детей, их талантов.

Состязание проходило среди команд образовательных учреждений из 24 муниципальных районов региона. Работы оценивались по ряду критериев – таких как глубина раскрытия темы, практическая значимость, оригинальность идеи. Из 189 представленных проектов членами жюри были отобраны 40, которые и стали победителями. 20 – в номинации «Лучший комикс» и столько же в номинации «Лучший видеоролик».

Так, 21-летняя студентка Элиза Мишина заняла 1-е место со своим мультфильмом о том, как девочка смогла воплотить мечту в реальность с помощью конкурса инициативного бюджетирования.

– Мы долго думали, что взять за основу сюжета, и решили изучить проекты, уже реализованные в Волгограде, – поделилась девушка. – Походили, посмотрели, вдохновились. Увидели, что люди придумывали идеи для улучшения жизни других людей. Например, спортивные площадки. Ведь у нас в основном такие места закреплены за учреждениями, поэтому так просто туда не попасть. А обычным людям и позаниматься негде. Тренажерные залы тоже не всем подходят.

Как рассказывает Элиза, в ее ролике девочка мечтает изменить мир, сделать что-то полезное.

– И она показывает на своем примере, что при желании можно найти возможность для исполнения мечты – выигрывает деньги на создание спортивной площадки, которой могут пользоваться все, – с гордостью говорит победительница. – Ведь не в каждой стране есть такой шанс – придумать и реализовать свою идею на средства бюджета.

По словам студентки, возможно, в следующем году она будет уже участвовать не в конкурсе творческих работ, а подаст свою идею на голосование.

Сказка может стать явью

Молодые авторы проявили большой творческий потенциал в режиссуре, рисовании, сценарном и актерском мастерстве. Так, 17-летний Даниил Сологуб из Урюпинска придумал комикс с вымышленным персонажем по имени Бюджетик.

– Главный герой хочет помочь школе получить финансовую поддержку для создания лучших условий обучения, – рассказал гимназист. – И он подает заявку на конкурс местных инициатив. Картинки я рисовал сам, но в целом работу делал вместе с мамой.

А команда камышинских школьников в своем сюжете предложила благоустроить местную площадь Радищева.

– Мы хотим, чтобы там было красиво, чтобы людям было приятно гулять, – поделился 14-летний участник конкурса Егор Подопригора.  – За одну минуту мы с ребятами сняли на видео свои идеи, подготовили с родителями дизайн-проект и добавили в ролик.  

Воспитанники Центра детского творчества из Дубовского района представили на конкурс свою версию произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». За такое оригинальное переосмысление классики они получили 2-е место.

– Наша задумка состояла в том, чтобы рассказать о проекте местных инициатив, поэтому мы сочинили свои стихи, нарисовали трех девиц, которые сидят под окном, и сами озвучивали их, – пояснила 17-летняя Елизавета Поцелуева. – Главная идея была показать, что сказка может стать явью. Придумать, расписать, предложить, найти единомышленников, а не просто сидеть и ждать, – такая пошаговая инструкция.

Напомним, голосование за проекты инициативного бюджетирования будет идти в регионе до 25 мая включительно. Свои идеи подали и дети, и взрослые – это и строительство дороги, и создание сцены, и оформление школьных столовых, и реставрация памятников, и обустройство скейт-площадки, и многое другое. Посмотреть их предложения можно на сайте https://budget4me-34.ru/. На сегодняшний день свои голоса за проекты уже отдали более полумиллиона человек.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Волгоград

Ульяновский предприниматель Анастасия Ситникова рассказала, как сделать прибыльным частный музей



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Волгоград

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Волгоград

Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Волгоград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

Мы - наследники Победы



Волгоград

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгограда и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области создадут крупнейший селекционный центр


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Волгоградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Волгоград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net