Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Страшная пурга поймала в смертельную ловушку несколько семей с детьми на дорогах Волгограда

Для спасения волгоградцев пришлось вызывать спецтехнику и артиллерийский тягач. В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили о нескольких опасных ситуациях, которые вызвала снежная пурга 14 января. Из снежного плена спасателям пришлось вызволять десятки автомобилей. Особенно сложные и опасные ситуации складывались в Советском районе Волгограда. Так несколько семей, проживающих на дачных участках в СНТ «Березка», решили вернуться в город, когда из-за обрыва проводов в дачном товариществе отключили свет. 6 человек, среди которых были двое детей, на машинах направились в сторону города, когда на них резко обрушилась пурга. – Мы проехали примерно 5 километров и началась сильнейшая пурга. Я такого еще никогда не видел, и позамело нас. В 16.00 мы уже начали вызывать сотрудников МЧС, потому что понимали, что самостоятельно выбраться не сможем, а у нас дети в машине и уже темнеет, – рассказал Роман Куркин. На помощь семьям незамедлительно отправилась автоцистерна 5-ой пожарно-спасательной части, но спасательной операции помешал сильнейший ветер и снегопад. Добраться до волгоградцев спасатели самостоятельно не смогли и вызвали на помощь уже гусеничную технику. На помощь снежным пленникам отправились снегоболотоход “Бобр” аварийно-спасательной службы Волгоградской области и большой артиллерийский тягач Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области. Таким «тяжелым» составом волгоградцев вытащили из сугробов и помогли добраться до города. Супруга Романа Ольга Куркина выразила слова огромной благодарности спасателям за то, что вызволили их из сложной ситуации. – Спасибо большое, что нас забрали! Я даже не представляю, что бы с нами там было. Ребята-спасатели молодцы! Без них и без спецтехники мы бы реально замерзли. Было очень страшно! – добавляет к рассказу мужа Ольга. Дачники были не единственными из тех, кому понадобилась вчера помощь МЧС. Кому-то спасатели просто помогли расчистить дорогу, а кого-то даже эвакуировали из застрявших машин. В районе поселка Водного в Советском районе Волгограда тоже застряли несколько автомобилей и даже рейсовый автобус, в котором был 5-летний ребенок....

Страшная пурга поймала в смертельную ловушку несколько семей с детьми на дорогах Волгограда

Для спасения волгоградцев пришлось вызывать спецтехнику и артиллерийский тягач.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили о нескольких опасных ситуациях, которые вызвала снежная пурга 14 января. Из снежного плена спасателям пришлось вызволять десятки автомобилей. Особенно сложные и опасные ситуации складывались в Советском районе Волгограда.

Так несколько семей, проживающих на дачных участках в СНТ «Березка», решили вернуться в город, когда из-за обрыва проводов в дачном товариществе отключили свет. 6 человек, среди которых были двое детей, на машинах направились в сторону города, когда на них резко обрушилась пурга.

На помощь семьям незамедлительно отправилась автоцистерна 5-ой пожарно-спасательной части, но спасательной операции помешал сильнейший ветер и снегопад. Добраться до волгоградцев спасатели самостоятельно не смогли и вызвали на помощь уже гусеничную технику. На помощь снежным пленникам отправились снегоболотоход “Бобр” аварийно-спасательной службы Волгоградской области и большой артиллерийский тягач Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области. Таким «тяжелым» составом волгоградцев вытащили из сугробов и помогли добраться до города.

Супруга Романа Ольга Куркина выразила слова огромной благодарности спасателям за то, что вызволили их из сложной ситуации.

Дачники были не единственными из тех, кому понадобилась вчера помощь МЧС. Кому-то спасатели просто помогли расчистить дорогу, а кого-то даже эвакуировали из застрявших машин.

Страшная пурга поймала в смертельную ловушку несколько семей с детьми на дорогах Волгограда

В районе поселка Водного в Советском районе Волгограда тоже застряли несколько автомобилей и даже рейсовый автобус, в котором был 5-летний ребенок. Пока спасатели решали, как помочь пленникам снежной стихии, они принесли ребенку теплую одежду, чтобы он не замерз. Решение было непростым – спасатели вручную убирали машины на обочину, чтобы освободить путь для снегоуборочной техники.

Спасатели работали всю ночь, вызволяя из застрявшего транспорта людей. Экстренные службы показали высокую эффективность и слаженность работы, сумели не допустить человеческих жертв.

Страшная пурга поймала в смертельную ловушку несколько семей с детьми на дорогах Волгограда

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Здоровье

Признаки интернет-зависимости




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Волгоград

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Волгоград

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Волгоград

В Волгограде в 2025 году появится водный комплекс с бассейнами



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Волгоград

Литературный агент для Писателей и Поэтов в Тарифе – СТРАНА.



Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Волгоград

Школьники Волгограда посетили Нижний Новгород по проекту «Уроки с путешествием»



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Волгограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Волгограда или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Волгограде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Волгограде и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Волгограда и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Волгограда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

На следующий год на Дону намерены издать региональную Красную книгу почв





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области 24 марта объявлен День траура


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Волгоград

Корпус волгоградской областной больницы отремонтируют за 340 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net