Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Время»: работа на две «пятёрки»!

В это непросто поверить: одной из главных программ Первом канале с эпичным названием «Время» исполнилось 55 лет! С одной стороны – для телепередачи огромный срок, чуть ли не бессмертие. С другой стороны, многим телезрителям наверняка кажется, что программа «Время» на Первом существовала всегда. И выходил в эфир всегда в одно и то же время: в […]

Сообщение «Время»: работа на две «пятёрки»! появились сначала на НДН.Инфо.

В это непросто поверить: одной из главных программ Первом канале с эпичным названием «Время» исполнилось 55 лет! С одной стороны – для телепередачи огромный срок, чуть ли не бессмертие.

С другой стороны, многим телезрителям наверняка кажется, что программа «Время» на Первом существовала всегда. И выходил в эфир всегда в одно и то же время: в 21:00. Знаменательный юбилей с двумя «пятерками» передача отпраздновала в начале года этого года.

И за эти годы менялся и облик передачи (первые два года, например, она выходила в чёрно-белом варианте, и только в 1970 году вышла в эфир в цвете – хотя в те годы, как помнят пожилые телезрители, большинство телевизоров в СССР, как это ни удивительно сейчас, были черно-белыми, и цветную версию «Времени» многие реально увидели годы и годы спустя).

Как мы знаем, в традиции программы – знакомить россиян с главными событиями и итогами текущего дня (а в воскресном «Времени» — прошедшей недели). И за годы существования программы зрители увидели тысячи и тысячи самых ожидаемых и неожиданных сюжетов, радостных и трагических событий, а также интересных и увлекательных историй (некоторые из них так и остались за пределами эфира, и о них нам рассказали сами юбиляры — создатели и ведущие программы «Время»).

«Время, вперед!»

Сначала в программе было два диктора – мужчина и женщина. Первыми ведущими стали Игорь Кириллов и Нонна Бодрова, Анна Шатилова и Евгений Суслов, также программу вели Виктор Балашов, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Светлана Жильцова и многие другие. В 1994-м  дикторский отдел закрыли. Сейчас программа выходит в эфир с одним ведущим в эфире — ее посменно ведут Екатерина Андреева и Виталий Елисеев, а по воскресеньям – Екатерина Березовская.

Кстати, название «Время» у передачи было не всегда. Так сложилось, что в 1991-м главная информационная программа страны стала называться «ТВ Информ», а с 1992-го – «Новости Останкино». Название «Время» вернулось только спустя несколько лет — в декабре 1994 года.

Не обходится в этой программе и без музыки. У многих зрителей две мелодии прочно ассоциируются с передачей: сюита Георгия Свиридова «Время, вперед!» (использовалась в заставке со времен СССР) и «Манчестер и Ливерпуль» (звучала фоном к прогнозу погоды). В 1996 году у сюиты «Время, вперед!» появилась новая аранжировка, и в этом варианте она используется по сей день.

Производство самой программы тоже не стоит на месте. Несколько лет назад у передачи появилась возможность показывать сюжеты с помощью компьютерной графики и виртуальной реальности. Так, в студии может легко появиться Красная площадь или большое поле тюльпанов. И можно даже воскликнуть: «До чего техника дошла!»

Шутки и «пушки»

Конечно, многое из того, что происходит в самой студии, остаётся за кадром.

— Не забуду свой самый первый эфир, — вспоминает Калерия Кислова — главный режиссер программы «Время» с 1977-го по 2006 год. — Дикторами тогда были Игорь Кириллов и Нонна Бодрова. Я даю команду, идет 19-секундная начальная заставка. Вдруг Кириллов срывается с места, начинает танцевать, дирижировать и петь. У меня кровь в жилах застыла! Я вскочила, машу, кричу ему из режиссерской: «Игорь, садитесь на место!» А он себе развлекается. На последних тактах заставки спокойно садится за стол — и: «Добрый вечер, товарищи…» Потом объяснил, что специально для меня это представление устроил – «для снятия напряжения»…

А вот история, которая произошла не так давно – в ноябре прошлого года. Настоящей звездой программы «Время» (как и мировых СМИ) тогда стал оператор Юрий Шолмов, чьи 50-сантиметровые бицепсы произвели неизгладимое впечатление на президентов США и Франции во время саммита «Большой двадцатки» в Индонезии. Тогда Юрий снимал Джо Байдена и Эммануэля Макрона, и те не могли не заметить отличную спортивную форму российского оператора. Во всех новостных сюжетах прошел эпизод, где Байден восторгается и говорит: «Вот это парень! Надеюсь, мы в одной команде?» А услышав ответ, что это русский парень, заявляет: «Да мне все равно, откуда он, но бицепсы у него отличные — мы такие называем «пушками»!» Следом в программе «Время» вышел отдельный сюжет про Юрия Шолмова — ведь операторы обычно остаются за кадром, а теперь вся страна (да что там – весь мир!) знает о нем…

Теле-олимпийцы

Как мы уже сказали, сейчас в эфире зрители видят троих ведущих. Екатерина Березовская, ведущая программы «Воскресное Время», впервые появилась в этой студии в 2020 году.

— «Время» — это знак качества, — говорит Екатерина. — Всегда, все 55 лет её истории, здесь хотели работать самые талантливые, самые харизматичные, самые амбициозные люди – ведущие, тележурналисты, шеф-редакторы, режиссеры и многие другие профессионалы. Оттого и энергетика у этой передачи — особая. Ну это примерно так, как есть обычные соревнования, а есть Олимпийские игры, где гораздо выше ответственность, выше ставки. Наверное, эфир программы «Время» и есть своего рода телевизионные Олимпийские игры: на пьедестале будут только самые сильные и стойкие.

Виталий Елисеев в программу «Время» пришел в 2007 году. Правда, как оказалось, мог появится в ней значительно раньше.

— В конце 90-х на роль ведущего пробовали многих, — вспоминает Виталий Елисеев. — Калерия Венедиктовна (Калерия Кислова была в числе режиссеров программы «Время» в те годы. – Прим. авт.) говорит: «Виталик, у тебя хороший голос, ты молодой, симпатичный…» Но та проба ничем не кончилась — кассету кто-то забрал, положил в дальний ящик, и она затерялась. И между тем трактом и 2007 годом, когда я стал вести программу «Время», прошло почти десять лет. Для меня эта программа – это прежде всего работа с большой буквы, которой отдаешь большую часть времени. Даже если ты — на выходной неделе, все равно смотришь «Время»: нельзя выпадать из информационного поля, смотришь все выпуски подряд. Это еще и учеба: каждый день узнаешь что-то новое и пытаешься немножко что-то изменить в самом себе… Конечно, это и общение с удивительными людьми, которые, в отличие от меня, повидали весь мир и накопили колоссальный опыт работы в журналистике. Для меня общение с людьми, которые владеют словом, – самое дорогое…

От горя до радости

Екатерина Андреева стала ведущей этой передачи в 1997 году.

— С программой связана огромная часть моей жизни, — признается Екатерина Андреева. — Это мое любимое профессиональное поприще. Считаю, наши сотрудники достойно продолжают дело тех, кто стоял у истоков программы 55 лет назад. Всё, что мы делаем, – важная составляющая информационной жизни страны. Каждый день мы рассказываем ей о событиях, о людях, о времени… Столько всего нами пережито! На нашу смену пришлись такие события, как захват заложников в Дагестане, гибель «Курска», «Норд-Ост», взрывы домов в Москве и Волгодонске… Все пропускала через сердце, как и коллеги, это навсегда останется в нашей памяти… Но хотела бы вспомнить и о приятном – о том, что заставляет верить в лучшее, в чудеса, в то, что все обязательно будет хорошо. Один мужчина во Владивостоке перед Рождеством пошел в лес гулять со своей собакой Альмой. Собака вдруг начала дергать поводок, потянула вглубь леса. И привела его к коряге, а под ней он нашел ребенка — новорожденного, еще с необрезанной пуповиной, завернутого в полиэтилен. Ребенок был жив. Он схватил его, укрыл под одеждой на груди и помчался в город, в первую же больницу. Девочка провела в лесу несколько часов, на морозе — и даже не заболела! А тот мужчина ее удочерил. Они с женой 15 лет мечтали стать родителями, но никак не получалось, а тут вдруг — в ночь на Рождество… Девочку назвали Снежана. Я навсегда запомнила ту историю. И уверена: в нашей жизни всегда найдется место чуду!

Яна Невская, фото Вадима Тараканова и пресс-службы Первого канала

(ИА «Столица»)

Сообщение «Время»: работа на две «пятёрки»! появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Владивосток

Скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи: «Теперь езжу по стране как российский гражданин»



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Владивосток

100 компаний переехали в офшор на остров Русский



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Владивосток

Финансирование соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог возросло в Приморье



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Владивосток

Судно опять сломалось на маршруте по пусти с острова Попова во Владивосток



БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Владивосток

Начинают потихоньку, без лишнего крика, закручивать гайки



Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Вырубка деревьев на набережной озадачила владивостокцев





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Приморском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Владивосток

В 15 странах мира распробовали рыбу из Приморья и с Сахалина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net